Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Что такое коктейльное кольцо?
  2. История ювелирных изделий
  3. Как носить аксессуар?

Мечтаете создать образ неприступной роковой красавицы в роскошном вечернем платье? Или же Вам больше по душе имидж нежной, романтичной, утончённой девушки? А может, Вы хотите выглядеть как строгая, элегантная и респектабельная дама? Украшения, о которых пойдёт речь в нашей статье, пригодятся Вам в любой из этих ситуаций!

Что такое коктейльное кольцо?

Перстень, известный как «dinner ring» либо «cocktail ring», изготавливают из благородного металла и драгоценных или полудрагоценных камней. Как правило, в подобных произведениях цельный самоцвет, весящий не менее 3 карат, размещён на верхушке широкого ободка. Однако сейчас встречаются модели с самым разнообразным декором: россыпью нескольких кабошонов помельче, рисунком (выгравированным либо нанесённым с помощью эмали), ажурным переплетением кованых полосок. Мастера придают аксессуарам форму цветов, листьев, фруктов, зверей и птиц, творят удивительные конструкции в духе авангарда и абстракционизма. А в последнее время очень популярны массивные изделия, закрывающие почти весь палец!

Серебряные кольца с янтарем

А одно из наиболее универсальных украшений – коктейльные кольца из серебра. Они есть в коллекциях столь знаменитых модных домов, как «Gucci», «Dior», «Chanel», «Bvlgari», «De Grisogono», демонстрировались на показах Roberto Cavalli, Kennet Jay Lane, David Yurman. Эти вещицы имеются в гардеробе Мадонны, Пэрис Хилтон, Мишель Родригес, Джессики Альбы.

История ювелирных изделий

Огромные перстни появились ещё в начале ХХ ст., как реакция богатых американцев на сухой закон в США. Посещение вечеринок, на которых подавали алкоголь, стало незаконным, поэтому женщинам пришлось отказаться от длинных нарядов со шлейфами – они помешали бы покинуть торжество в случае внезапной полицейской облавы. Обеспечивать шикарный вид дамы начали аксессуары – например, крупное кольцо, в котором завораживающе отражались блики от налитого в бокал вина или ликёра!

Популярные товары

Кроме того, такие украшения выражали и другую общественную тенденцию – стремление молодых девушек к самостоятельности. Возникло даже целое течение флэпперов (от англ. flappers – подростки) – эмансипированных красавиц, которые вели себя подчёркнуто смело и свободно. Они слушали джаз, умели водить автомобиль, ходили на работу, и, конечно же, ярко красились и одевались!

Для таких женщин коктейльный перстень был символом независимости, ведь покупать его следовало самой даме. Подобное произведение носили исключительно на безымянном или среднем пальце правой руки, как антитезис к обручальному кольцу (в западных странах его принято надевать на левую руку).

Женские серебряные кольца

Как носить аксессуар?

Коктейльное кольцо – изделие, которое непременно станет главным акцентом в Вашем образе. Поэтому, чтобы выглядеть гармонично и стильно, не стоит перегружать ансамбль деталями – центральный элемент отлично оттенят скромные серьги-пуссеты и простой кулон. Очень хорошо, если они выкованы из того же металла, что и перстень. Сдержанным и неброским обязан быть даже маникюр!

Раньше такие вещицы считались вечерним украшением, но теперь их допустимо примерять и до 18 часов. Это позволяет комбинировать произведение и с нарядными платьями, и с деловыми костюмами, и с casual-одеждой.

При выборе аксессуара учитывайте его дизайн. Так, чересчур массивные изделия не подойдут дамам с тонкими кистями. А вот перстни с овальной или асимметричной верхушкой будут уместны почти всегда.

Женские кольца с зеленым янтарем

А приобрести уникальные коктейльные кольца, выполненные из качественного серебра 925 пробы и лучистого полесского янтаря, Вы можете в нашем интернет-магазине!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons