Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Наука или магия – основные принципы фен-шуй
  2. Зона богатства по фен-шуй в квартире – свойства и характеристики
  3. Могущественные обереги – активируем сектор богатства
  4. Упорядочиваем интерьер по фен-шуй

Фен-шуй – это восточное учение, исследующее потоки стихий и их воздействие на человека. Согласно законам, которые сформулировали древне мудрецы, окружающая среда сказывается не только на Вашем настроении – она ещё и способна привлечь к Вам удачу или любовь, укрепить здоровье, подарить материальный достаток. Но, чтобы получить именно такой результат, необходимо по-особому расположить все предметы, учитывая множество нюансов и тонкостей. И наша статья поведает Вам, как создать в квартире наиболее благоприятную обстановку, добиться оптимального баланса стихий, уменьшить влияние опасных факторов!

Наука или магия – основные принципы фен-шуй

Сетка Багуа или схема зон
по фен шуй

Эта даосская практика, чьё название происходит от китайского выражения «ветер и вода», основана на символическом разбиении пространства в соответствии с энергетическими структурами. Ци – бесплотная, но могущественная жизненная сила – пронизывает весь мир, образуя грандиозный, постоянно трансформирующийся узор. Отдельные его элементы бывают как позитивными, приносящими успех и процветание, так и негативными – когда стихии застаиваются, они провоцируют стресс, ссоры, болезни. Меняя домашний интерьер и украшая определённые места специальными сувенирами, можно избежать негармоничных потоков, собрав в своём жилище только «хорошие».

Основным инструментом в фен-шуй является «сетка Багуа». Предание гласит, что боги начертали её на спине черепахи, а расшифровал таинственные письмена великий китайский учёный Фу Си. Эта схема выглядит как восьмиугольник с дополнительным девятым сектором в центре. Существует и упрощённый вариант – квадрат Ло Шу, также состоящий из 9 участков. Каждая зона чертежа регулирует конкретный аспект энергий, имеет свою эмблему, стихию, цвет и талисманы – как раз они и позволяют поддержать нужное направление, усиливая благоприятные колебания Ци.

Узнать энергетический рисунок своего дома нетрудно – следует просто наложить его план на сетку Багуа так, чтобы совместить одни и те же стороны света. К примеру, если окна Вашей квартиры выходят на юго-восток, с ними должен совпадать такой же сектор схемы – область изобилия, достатка и обеспеченности. Как раз о ней и пойдёт речь!

Зона богатства по фен-шуй в квартире

Зона богатства по фен-шуй в квартире – свойства и характеристики

В современных условиях такой участок – один из самых важных и актуальных. Его активация помогает предупредить нужду и недостачу денег, способствует разумному распределению финансов, избавляет от незапланированных трат, подсказывает, где найти новые источники дохода. А возможно, данный сектор принесёт Вам выигрыш в лотерею или неожиданную прибавку к зарплате – стоит проверить это на практике!

Доминирующим элементом юго-восточной области является дерево, а питающим (источником силы) – вода. Поэтому как нельзя более уместными будут предметы обстановки и декоративные аксессуары, в которых есть такие природные начала: аквариумы, комнатные фонтанчики, живые растения (от огромного фикуса до миниатюрной фиалки), мебель из древесины и лозы, а ещё сувениры из янтаря – окаменевшей живицы доисторических сосен. Со стихиями этой зоны хорошо гармонирует декор в синих, лазурных, терракотовых, коричневых тонах, вызывающих чувство спокойствия и умиротворения.

Популярные товары

Могущественные обереги – активируем сектор богатства

К сожалению, данный участок не всегда выпадает на места с позитивной энергетикой. И в этом случае на помощь приходят специальные вещи, которые направляют потоки сил в нужный Вам аспект. Что же входит в перечень таких предметов?

Древнейший восточный амулет, который призывает достаток – лягушка, сидящая на горке денег. Как правило, фигурку окрашивают в жёлтый или шафрановый цвет, а посредине каждой монетки рисуют алую точку – такое сочетание оттенков держит человека в тонусе и позволяет справиться с проблемами. Чтобы усилить эффект от статуэтки, её можно поставить в небольшой сосуд с водой. А вот размещать сувенир в спальне или столовой категорически запрещено! Столь же нежелательно, чтобы в доме было два или больше таких изделия – они нейтрализуют друг друга, не принося никакой пользы.

Денежная жаба по фен шуй

Одним из центральных символов зоны процветания является денежное дерево. По фен-шуй оно олицетворяет возрастание Вашего капитала. При этом вид почти не играет роли: талисманом окажется и традиционная крассула, в обиходе известная как толстянка, и трубчатые колокольчики (считается, что их цветы похожи на крошечные кошельки), и любое растение с крепким стволом – драцена, бамбук, комнатный лимон или фикус. Подобные свойства имеет и бонсай изготовлен из натурального янтаря. А вот пальма, ива, тополь либо ель будут не лучшим выбором – они изменяют полярность стихий, «вытягивая» из Вас жизненную силу.

В первые лунные сутки установите в секторе богатства аквариум с золотыми рыбками – он воплощает неиссякаемый приток финансов. Однако необходимо тщательно следить, чтобы вода в ёмкости не загрязнялась – это провоцирует конфликты и обиды. А если Вы украсите дно миниатюрным корабликом, он положительно повлияет и на семейные отношения, и на карьеру.

Слон по фен шуй

В юго-восточный участок отлично вписывается фигурка слона с поднятым вверх хоботом. Будьте внимательны: животное, у которого эта часть тела опущена, применяется с совершенно другой целью – такая статуэтка способствует зачатию детей. Произведение, выполненное из серебра, полесского янтаря или древесины, располагают на подоконнике, обратив в сторону окна.

Позитивное воздействие на Ваше финансовое состояние окажет и чаша богатства – круглый сосуд со срезанной верхушкой. Их делают из благородных металлов, меди, бронзы, хрусталя и керамики, но вне зависимости от материала внешняя поверхность должна быть покрыта сверкающим напылением. Внутрь кладут 9 монет, связанных красной лентой, бумажные купюры в мешочках из алой ткани, драгоценные либо полудрагоценные камни.

Популярные товары

А самый универсальный оберег – янтарные картины, ведь солнечные самоцветы извечно ассоциировались с могуществом, властью и зажиточностью. Вот несколько подходящих панно:

  • каллиграфически выписанный иероглиф, обозначающий обеспеченность и славу;
  • изображение воды: широкие реки, водопады, вид на озеро или океанский берег активирует водную стихию, спасая Вас от застоя в делах и даря профессиональную востребованность;
  • натюрморт с хризантемами, лилиями, орхидеями, пионами либо розами – эти цветы олицетворяют материальное преуспевание;
  • визуализация того, о чём Вы мечтаете – рисунок уютного коттеджа, пейзажи стран, которые Вы хотите посетить, Ваш портрет на фоне личного автомобиля.

Картина из янтаря

Упорядочиваем интерьер по фен шуй

Все перечисленные выше амулеты обладают сильным магическим потенциалом. Однако ни денежная лягушка, ни чаша богатства фен-шуй не возымеют эффекта, если в доме будет неблагоприятная обстановка. Поэтому, прежде чем обзаводиться талисманом, убедитесь, что в соответствующей зоне нет факторов, мешающих свободному круговороту Ци. Вот главные негативные условия:

  • неудобно расставленная мебель – Вы должны без труда перемещаться по комнате, не натыкаясь на углы, стулья и шкафы;
  • разбросанные и неубранные вещи. Любой беспорядок вносит в баланс стихий хаос, а значит, даже если Вам удастся достичь успеха, он будет неустойчивым и кратковременным;
  • снимите зеркала, висящие напротив дверей и окон – они «отбивают» хорошую энергию, вливающуюся в квартиру;
  • сломанные предметы, испорченные приборы, сувениры с нарушенной целостностью и битая посуда создают вокруг себя поле некротической силы, притягивая неудачи, апатию, отчаяние;
  • искусственные или увядающие растения, а ещё букеты из сухостоя. На данном участке должны присутствовать только живые и здоровые цветы;
  • камин, жаровня, декоративные свечи. Ведущий элемент этой области – дерево, а стихия огня будет конкурировать с ним и «сжигать» все Ваши накопления;
  • мусорное ведро тоже лучше оставить в другой части квартиры, ведь поместив его в зону достатка, Вы словно бы приравниваете свои деньги к отходам, от которых нужно избавляться.

Используйте приёмы фен-шуй для счастья и богатства, и пусть Вас никогда не покинет процветание, радость и успех в любых начинаниях! А интернет-магазин «Янтарь Полесья» всегда готов подобрать для Вас обереги и амулеты, вручную изготовленные из качественных солнечных самоцветов.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons