Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Колье из янтаряПокупаете ли вы украшения под одежду или одежду подбираете под украшения? Собственно, не важно, в какой очередности вы это делаете, главное, чтобы результатом стал стильный и гармоничный образ.

Украшения на шею, будь то бусы, ожерелья или кулоны, стоит подбирать тщательно и осторожно, потому что именно они обращают на себя внимание. Некоторые наряды вообще не требуют украшений, имея асимметричный вырез или будучи украшенными воланами, рюшами, вышивкой, стразами или камнями. Поэтому, чтобы не перегружать образ и не выглядеть нелепо, узнайте, как правильно подобрать украшения под форму выреза.

Виды горловин и соответствующие им украшения

Давайте разберемся, какая форма украшений подойдет под определенный вид горловин.

  • Декольте. Многие считают, что под этот вырез подойдут украшения любой формы, но ошибаются. Уместными будут бусы или колье, плотно прилегающие к телу, длиной не более 40 см. Они не должны быть вычурными, скорее ненавязчивыми, чтобы не привлекать излишнего внимания к зоне декольте.

  • О-образный вырез. К такому вырезу подойдут крупные бусы или колье, повторяющие форму выреза и перекликающиеся с цветовой гаммой наряда.

  • V-образный вырез – самое легкое сочетание. К нему подойдет такой же формы удлиненное колье.

  • Высокий вырез-лодочка, доходящий до самой шеи. К нему можно подобрать длинные бусы в несколько витков.

  • К водолазке или одежде с высокой горловиной подойдут бусы средней длины.

  • С нарядом, открывающим одно плечо, сочетаются асимметричные массивные колье.

  • Вырез с воланами или рюшами, как было сказано выше, лучше не перегружать украшениями. Обычно, единственным дополнением к наряду в этом случае служат крупные серьги. Но если вы все же хотите надеть украшение на шею, то это должна быть лаконичная короткая цепочка с кулоном.

Уделяя внимания форме изделий, не стоит упускать из виду сочетание материала и цвета изделий с одеждой. Бусы или колье не должны быть одного цвета с одеждой, но в некоторых случаях могут иметь совместный оттенок. Бусы из полудрагоценных камней, в том числе из янтаря, подходят к деловому стилю, casual и вечерним нарядам из шерсти, льна и других плотных тканей и кожи.

Длинные янтарные бусы

Универсальное украшение, которое подойдет как для офиса, так и для выхода в свет – янтарные бусы. Конечно же, их длина должна соответствовать вырезу наряда. Иметь несколько видов бус не всем по карману, поэтому можно купить всего одни длинные янтарные бусы и комбинировать их с любым нарядом.

Их можно «укоротить», обвив несколько раз вокруг шеи, можно завязать в узел на уровне груди... Они могут прилегать к телу, а могут лежать поверх одежды. Их комбинации настолько многообразны, что их можно использовать, практически, в любой ситуации. К тому же, бусы из янтаря – идеальное осеннее украшение. Они по-осеннему сдеражанны и благородны.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons