Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Так уж повелось с давних времен, что дамам принято дарить ювелирные украшения. Достаточно вспомнить роман Дюма «Три мушкетера» и перипетии из-за подвески, подаренной королеве Франции её мужем-королём. И правда - изделия, украшенные драгоценными камнями, всегда ценились прекрасной половиной человечества и принимались в подарок с благодарностью. Именно поэтому мужчина, желающий завоевать сердце своей возлюбленной, старается выбрать такое ювелирное украшение, от которого его женщина была бы в восторге. При современном богатом ассортименте драгоценностей сделать достойный выбор совсем не просто. И высокая цена подарка совсем неКак подобрать ювелирное украшение означает, что он обязательно понравится. Здесь необходимо попасть в излюбленный стиль украшений, учесть предпочтения относительно цвета, дизайна, размера и прочих нюансов. Чтобы девушке не было к чему придраться относительно вашего художественного вкуса, ориентации в модных тенденциях украшений, знаний о её личных предпочтениях – мы дадим советы, как подобрать ювелирное украшение.

Тактика выбора украшений в подарок

Наиболее простой способ не ошибиться с выбором ювелирного изделия – это спросить у девушки, что бы именно она хотела получить, или пойти вместе с ней в ювелирный магазин. Это правильный поступок, но он напрочь лишенный романтизма. Подобное поведение могут одобрить либо очень практичные барышни, либо жёны, прожившие в браке много лет и трепетно относящиеся к совместному бюджету. Но большинство девушек и женщин, а тем более, в разгар «конфетно-букетного» периода, когда им хочется максимум сюрпризов, романтики и особых знаков внимания — предпочтут, чтобы мужчина сумел сделать выбор подарка самостоятельно.

Если кавалер не является яростным противником шоппинга, и готов ради любимой «побродить» по магазинам, а конкретнее – по ювелирным салонам, объяснив это желание, к примеру, необходимостью выбрать подарок маме, сестре или начальнице от всего коллектива по случаю юбилея, то это будет отличная возможность понять, какие из украшений его девушке нравятся, а какие – не очень. Необходимо прислушаться к её высказываниям, комментариям, обратить внимание на то, что вызывает у неё восхищение, а что – негативную реакцию.Кулон из янтаря

Другой способ сделать сюрприз приятным и попасть «в точку» - это спросить подруг или близких родственников девушки о предпочтениях одариваемой. Благодаря таким советам можно узнать не только вид, размер и цвет украшения, но даже место, где лучше всего его приобрести. В случае, если вам не подходит ни первый, ни второй вариант, ознакомьтесь с нашими советами о правилах самостоятельного выбора ювелирного изделия в качестве подарка.

Критерии выбора подарка - ювелирного изделия

Ювелирные украшения точно так же, как и одежда, призваны не только украшать человека, но и отображать его внутреннее содержание. Вследствие этого выбирать их следует, учитывая многие факторы: возраст, образ жизни, особенности характера и внешности девушки, её знак зодиака.

  1. Возраст. Выбирая украшение, следует брать во внимание, что очень массивные камни не идут молодым леди. Для них лучше подбирать ювелирные изделия с камнями средней величины или россыпью маленьких. Для самых юных подходят цепочки с небольшими подвесками, кулоны в виде цветков, сердечек и зверушек. Для молодых женщин уже можно выбирать натуральные камни более крупных размеров и более изысканного дизайна. Очень большие камни лучше всего выглядят на дамах среднего и старшего возраста. Седина традиционно гармонирует с блеском антикварных драгоценностей.
  2. Стиль одежды и образ жизни. О вкусе девушке говорит не только набор уже имеющихся драгоценностей, но также её образ жизни и стиль нарядов. В арсенале украшений бизнес-леди, предпочитающих во всем строгость и минимализм, и украшения должны быть соответствующими: без лишних деталей, строгих геометрических форм и линий. Лучше один камень среднего размера, чем несколько мелких.  Те же девушки и женщины, которые предпочитают в одежде стиль casual, а также ведут здоровый, спортивный образ жизни, любят украшать себя разными модными вещичками оригинальной формы и замысловатого дизайна, а также ювелирными украшениями в стиле модерн. Поклонницы романтического стиля, который принято считать одним из самых женственных, предпочитают драгоценности, украшенные веточками, цветками, букетиками, сердечками – в виде подвесок или в качестве составляющих дизайна ювелирных изделий. Такие девушки обожают получать подарки именно по романтическим поводам: на день Святого Валентина, в день первого поцелуя, первого признания в любви и подобным.
  3. Особенности внешности. Мужчинам необходимо знать, что ювелирные украшения идут всем женщинам без исключения. При этом, выбирая изделие, можно учитывать некоторые особенности внешности, чтобы это конкретное украшение шло больше, чем все остальные. Есть некоторые общие правила относительно этого. К примеру, то, что смуглым шатенкам и брюнеткам больше идут тёплые цвета камней и металлов: медовый, коричневый, золотистый, жёлтый, красный, оранжевый, а светлокожим блондинкам – холодные: серый, серебристый, белый, голубой, зелёный. Есть также мнение, что лучше всего подбирать цвет камней в ювелирных украшениях под цвет глаз. Но всё это относительно, поскольку темноволосым и темноглазым отлично подойдут замысловатые крупные украшения из белого серебра, а блондинки с удовольствием носят кольца и серьги с медовым янтарём, прекрасно контрастирующие с их зелёными или голубыми глазами.
  4. Знак зодиака, значение камней. В последнее время очень популярна информация о магических свойствах драгоценных камней, поэтому на неё также можно обращать внимание при выборе украшения. Возможно, девушка не очень верит в подобные объяснения эзотерики, но все равно ей будет очень приятно и лестно, что мужчина специально для неё старался, подбирал украшение, которое принесёт ей успех и счастье!

Прежде чем сделать выбор ювелирного украшения, нельзя также забывать о таких вещах, о которых каждая женщина знает интуитивно. Это, что называется, «прописные истины» - к примеру, о том, что круглолицым не идут серьги круглой формы, а девушкам с удлиненным овалом – сережки с подвесками, что на тонкие пальчики лучше надевать тоненькие кольца, а не массивные, а на пухлую руку можно и более толстые перстни, что облегающие шею цепочки и колье не желательно носить женщинам с короткой шеей и так далее. Мужчинам не следует думать, что всё это слишком сложно для запоминания, а просто «включить» присущие им логику и здравый смысл, и руководствоваться ими при выборе подарка. Кроме того, не будет лишним прислушаться в процессе покупки украшения к советам специалиста-продавца, если, конечно, он внушил вам доверие и продемонстрировал свой профессионализм.

Советов мы дали более чем достаточно, так что – дерзайте! Не забудьте приобрести подобающую случаю упаковку для вашего подарка в виде красивой бархатной коробочки, чтобы все старания не сошли на нет при отсутствии таковой. Помните, что красивые вещи нужно преподносить красиво, чтобы это осталось в памяти надолго. Вам самому будет приятно, когда ваша избранница искренне обрадуется подарку и с удовольствием и гордостью будет его потом носить.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons