Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Курение – способ расслабиться, отрешиться от проблем, простимулировать мыслительный процесс. Неспешно затягиваясь сигаретой, люди создают новые проекты, обдумывают аргументы, планируют собственные действия. А чтобы подобное занятие не только было приятным, но и не несло негативных последствий для здоровья, стоит использовать такой аксессуар, как мундштук. Что это за вещь и как она применяется – вы узнаете из этой статьи.

Мундштуки были изобретены уже очень давно. Первоначально они были тонкими, длинными, и предназначались преимущественно для женщин. Но теперь ситуация изменилась – разрабатываются аксессуары произвольной формы, размера и стиля. Их делают из самых разных материалов – от дерева, кости и глины до драгоценных металлов и камней. Таким образом, эта курительная принадлежность превращается в показатель вашего имиджа, свидетельство оригинальности, элитарности и аристократичности. Те, кто пользуется ими, уверяют, что мундштук полностью меняет вкус табака, делая его более насыщенным, изысканным и многогранным. А это значит, что вы сможете в полной мере наслаждаться каждой выкуренной сигаретой.

Кроме того, в использовании таких аксессуаров есть и практический смысл. Врачи уверяют, что мундштук из янтаря значительно снижает количество токсичных смол, попадающих в лёгкие при каждой затяжке. Они просто оседают на внутренних стенках вещицы, откуда их легко убрать простой щеточкой либо тряпкой. Иногда в целях большей эффективности применяют сменные фильтры из полимерных волокон либо тканей, устанавливаемые внутрь изделия. А ещё подобные атрибуты для курения помогают предотвратить пожелтение пальцев, не допуская прямого контакта кожи с никотином.

Курительная трубка Мундштук из янтаря

Существуют разные модификации мундштуков. Так, кроме аксессуаров для сигар и сигарет (они отличаются толщиной отверстия, предназначенного для фиксации табачных изделий), изготовляют также вещицы, предназначенные для использования с трубками. Они бывают изогнутыми (лучше охлаждают дым, но ввиду сложной конфигурации их труднее очищать) и прямыми (легче в использовании, но менее эффективные). Есть и двухканальные изделия – в них табачный дым проходит по двум обособленным желобкам.

Собираясь купить мундштук, обратите внимание на форму загубника – той части произведения, которая непосредственно контактирует со ртом. Они бывают плоскими и полукруглыми, а выбор той или иной модели зависит от личного удобства и предпочтений. Существуют и загубники, предназначенные для сжимания в зубах. Как правило, их делают из более прочных материалов, которые не вызывают аллергических реакций – серебра, золота либо фарфора.

Мундштук из янтаря

Благодаря огромному разнообразию материалов, форм и типов, мундштук стал не только утилитарной принадлежностью для курения, но и неординарным, изысканным и привлекательным аксессуаром. Поэтому мундштук из янтаря – необычный и уместный подарок для курильщика. Подобный сюрприз позволит вам продемонстрировать своё уважение к привычкам, интересам и увлечениям одариваемого человека, заботу о нём, внимание к его или её потребностям. Это изделие позволит вам сохранить самый ценный человеческий ресурс – здоровье, делая вред от вдыхания табачного дыма минимальным, превращая само курение в осмысленный и почти медитативный процесс.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons