yantar.ua
Закрыть баннер
Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. История крупных аксессуаров – от африканских племен до французских аристократов
  2. С чем носить массивные украшения: правила и советы
  3. Кому идут массивные украшения 2016
  4. Когда уместно одевать крупные аксессуары

Всё чаще на модных подиумах и в повседневной одежде встречаются крупные, неординарные, эффектные аксессуары. Их предпочитают носить люди, отличающиеся сильным и ярким характером, склонностью к творчеству, креативным взглядом на жизнь. Они знают, как привлечь к себе внимание окружающих, не боятся экспериментировать и пробовать что-то новое. Поэтому на смену традиционным, скромным и миниатюрным изделиям приходят удивительные авангардные произведения, позволяющие в полной мере раскрыть свою индивидуальность.

Но необычный и стильный образ может легко превратиться в эпатажный и даже вульгарный. Поэтому стоит придерживаться определённых правил, гармонично сочетая ювелирные украшения и одежду. А статья, которую подготовил наш ювелирный магазин «Янтарь Полесья», подскажет Вам, как это осуществить!

История крупных аксессуаров – от африканских племен до французских аристократов

Как известно, украшать себя глиняными, каменными и деревянными поделками люди начали ещё в эпоху палеолита. А представители некоторых африканских общин носят такие аксессуары и до сих пор. Эти изделия используются для защиты от злых духов, приносят удачу и способствуют исполнению ритуальных обрядов. Ожерелья, собранные из массивных бусин, большие медальоны, широкие браслеты, огромные кольца в ушах, головные уборы, украшенные перьями, ракушками и зеркальцами – всё это обязан надевать шаман или вождь подобного племени.

В Ассирии, Шумере и Вавилоне отличительным знаком знатного мужчины была широкая золотая цепь, унизанная разнообразными подвесками и кулонами, тогда как женщины из высших сословий носили длинные серьги-подвески и литые браслеты. Древние ювелиры изображали на металле растения, животных и даже богов! А египтяне отдавали предпочтение широким пластинчатым ожерельям-воротникам, украшенным перламутром, жемчугом и разноцветной эмалью.

Мода на массивные аксессуары возрождалась вновь и вновь. Крупные золотые и серебряные украшения особенно часто встречаются на портретах красавиц XIX ст. Именно тогда создали одно из самых необычных ювелирных изделий – сантимент. Это широкий обруч, к которому прикреплены несколько подвесок и медальонов. Женщины фиксировали им свою причёску. В подобном стиле выполнено ещё одно чрезвычайно популярное в те времена произведение – эсклаваж. Так называли парные браслеты, соединённые многочисленными цепочками. Нижний браслет надевали на запястье, верхний защёлкивали чуть выше локтя, а позвякивающие звенья повторяли все изгибы и движения руки.

Сейчас массивные украшения на шею присутствуют почти во всех дизайнерских коллекциях. Так, ювелирный дом «Tiffany & Co» создал ожерелье, состоящее из множества бриллиантов. Центральным элементом произведения стал алмаз, огранённый в форме груши. Его вес – 41,4 карата.

Бренд «Chanel» выпустил несколько моделей широких браслетов из разноцветного пластика. Не отстаёт от него и «Givenchy» – «изюминкой» недавно презентованной коллекции, предназначенной для любителей рока, стали цепи из огромных звеньев. Модный дом «Carrera y Сarrera» обратился к анималистической тематике – его браслеты и перстни декорированы фигурками львов, тигров и пантер. А канадский модельер Elizaveta представила серию длинных цепочек «Supersized» с объёмными подвесками-блюдцами, букетами и даже… солнечными очками! Но самыми оригинальными заслуженно признаны изделия Laksh Pahuja (Индия) и Lao (Китай). Их произведения являют собой прозрачную пластиковую ёмкость, в которую сначала заливается питательный раствор, а затем помещается живая рыбка, черепаха либо насекомое.

Подобные модные тенденции оценили уже многие знаменитости, певицы и актрисы. Массивные колье, серьги либо броши – непременная часть гардероба каждой голливудской красавицы. В частности, на недавнее вручении премии «Оскар» Джессика Альба явилась в фигурных серьгах, изготовленных ювелирным домом «Cartier». А Рианна и вовсе сделала крупные аксессуары частью своего имиджа – изделия из серебра, которые она носит, отличаются гигантскими размерами, интересной формой и необычным дизайном.

Популярные товары

С чем носить массивные украшения: правила и советы

Массивные ювелирные изделия – отличный способ подчеркнуть достоинства своей внешности, скрыть недостатки и разнообразить повседневный наряд. Но, любуясь яркими, нестандартными и креативными украшениями, не забывайте о чувстве меры. Ведь, если аксессуар будет выбран без учёта особенностей наряда, с которым Вы собираетесь его надевать, он только исказит Ваш образ. Поэтому, примеряя колье, перстень либо серьги, стоит прислушиваться к своим ощущениям, добиваться гармоничного и стильного сочетания. Вот несколько рекомендаций, которые позволят Вам этого достичь:

  • крупное украшение лучше всего носить «соло». Акцентом должна быть либо объёмная брошь, либо длинные серебряные серьги, либо фигурное колье – но ни в коем случае всё перечисленное;
  • часто модницы надевают на одну руку комплект из кольца с браслетом. Но если Вы отдаёте предпочтение крупным моделям, будьте внимательны – подобное сочетание может чрезмерно утяжелить кисть, создать впечатление громоздкости и неуклюжести;
  • старайтесь продумать все детали своего образа. Например, не стоит надевать серёжки с длинными, раскачивающимися подвесками к блузке с высоким воротом-стойкой;
  • яркий и небанальный аксессуар необходимо дополнить нейтральной одеждой – так, прекрасным фоном для него станет скромное однотонное платье простого кроя. Важнее всего соблюдать это правило, когда Вы примеряете широкое ожерелье или многорядные бусы. Неплохо будет смотреться также рельефная ткань – лён, кружева, трикотаж;
  • купить ювелирные изделия, выполненные в одном стиле – не лучшая идея для современной красавицы. Сейчас в тренде те девушки, которые пытаются скомбинировать оттенок помады и цвет драгоценного камня в кольце, тон ремня и фактуру браслета, окрас обуви и лака для ногтей. Это позволяет Вам экспериментировать, создавая изысканные и удивительные сочетания;
  • массивные изделия всегда привлекают взгляд. Поэтому, если Вы забыли сделать маникюр, не нужно надевать кольцо с блестящим камнем. Точно так же длинные серёжки подчеркнут невымытые вовремя волосы, плотно затянутый ремень создаст иллюзию чрезмерной полноты, а объёмный браслет – не лучший выбор для дам с широкими запястьями.

Кому идут массивные украшения 2016

Как уже говорилось выше, большие аксессуары – прекрасный способ выделить определённую деталь собственной внешности. Но подобные изделия не всем к лицу. Вот основные закономерности, позволяющие подобрать и купить украшения из серебра, которые гарантированно Вам подойдут.

  • объёмные серьги визуально укорачивают шею, зато подчёркивают изящную форму ушей, скул и губ. Их стоит носить женщинам с короткими стрижками или, по крайней мере, подбирать волосы в пучок или хвост. Впрочем, круглые модели неплохо смотрятся и с распущенной шевелюрой, особенно если завить отдельные пряди в крупные локоны. Но в любом случае причёска должна быть очень аккуратной – никаких секущихся кончиков, выбившихся волосков или непокрашенных корней;
  • выбирая колье, отдавайте предпочтение одному конкретному стилю. Не нужно сочетать самобытные янтарные ожерелья, «готические» цепи и авангардные пластиковые подвески. Если Вы желаете подчеркнуть линию декольте, нужно просто надеть кулон в форме капельки, а если хотите внести «изюминку» в наряд – примерьте многорядные бусы;
  • широкий браслет привлечёт взгляды к изящным запястьям, тонким пальцам и ухоженным рукам. При этом полным дамам лучше ограничиться однотонными моделями – например, серебряными изделиями со вставками из самоцветов. А женщинам с миниатюрными ручками массивные аксессуары и вовсе противопоказаны – они будут смотреться, точно одолженные из маминой шкатулки с драгоценностями;
  • перстни ни в коем случае нельзя совмещать с обычными кольцами – даже обручальными. Эти произведения довольно капризны – так, они не очень хорошо смотрятся на пухлых пальцах и на руках с крупными суставами. Кроме того, если Вы решили надеть украшение с большим драгоценным камнем, позаботьтесь об идеальном маникюре, а также подходящем оттенке лака.

Когда уместно одевать крупные аксессуары

Подобные изделия помогают создать запоминающийся и эффектный образ, произвести впечатление на окружающих, выразить своё настроение и чувства. Но, к сожалению, это не всегда кстати. Например, крупные аксессуары запрещены дресс-кодом многих фирм и организаций - исключением являются разве что работники творческих профессий.

Соблюдать меру необходимо и при подготовке к торжественной церемонии. Несомненно, ожерелье или браслет ручной работы замечательно дополнят вечернее платье – вот только все остальные аксессуары обязаны быть максимально незаметными и миниатюрными.

Популярные товары

Зато поход в клуб или дружеская вечеринка открывает Вам широкий простор для экспериментов и самовыражения. Непривычные материалы, стильный дизайн, разнообразные вставки и цветовые акценты – позволено практически всё. Подойдут массивные произведения и для культурных мероприятий – открытия выставки, посещения картинной галереи или театра.

А подобрать авторские колье, броши, перстни и серьги Вам поможет наш интернет-магазин ювелирных изделий. Мастера создавали каждую вещицу вручную, используя серебро 925 пробы и натуральный полесский янтарь. Поэтому все произведения, представленные здесь, отличаются высочайшим качеством, уникальностью и красотой.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons