Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Этот уникальный камень очаровывает своей природной красотой с первого взгляда, но это не главный показатель данного самоцвета. Еще наши предки знали, что янтарь образовался из смоли хвойных деревьев много тысяч лет назад и обладает целебными свойствами.

Янтарь используют в качестве художественно – оформительного материала достаточно давно, и эта техника не является простой. Каждое изделие выполняется с особыми усилиями и индивидуальным подходом. Самоцвет прекрасно сочетается с деревом и технология, которая используется при изготовлении изделий, дает прекрасную возможность сочетать два этих материала.

С какими видами деревьев сочетают янтарь?

Конечно это ценные деревья, и чаще всего твердые породы такие как дуб, груша, карельская береза, а ольха, липа и акация чаще используется для мелких деталей, так как является более мягкой. Так же используются экзотические сорта деревьев: мирбау, лопачо, венге и корень вавоны. Чаще всего деревянным деталям отводят второй план, но даже в этом случае порода подбирается очень тщательно, учитывая ценность самоцвета, а когда речь идет об изысканиях произведениях искусства, в которых оба материала выступают равноправно, требования очень высокие.

Гармоничный дует янтаря с дубом

Как известно дуб символизирует мужество, силу, долголетие и плодородие. Этому величественному дереву присваивают духовную силу и обладание мощной положительной энергетикой. Прочное, красивое дерево с приятными оттенками древесины от светло- желтого и красно-коричневого цвета, служит материалом для изготовления прекрасных изделий. Сочетание дуба с янтарем создает уникальный декоративней эффект, ведь они визуально дополняют друг

друга, а особый цвет камня и его лучезарность наиболее проявляется именно с данным деревом.

Благодаря профессионалам предприятия «Янтар полісся» в наших магазинах появляются изделия, которые являются настоящими шедеврами. Такие янтарные произведения, выглядят очень изыскано и прекрасно украшают любой интерьер, изделие станет частицей природы в вашем доме и, радуя глаз и душу, будет дарить прекрасное настроение.

В нашем ассортименте множество янтарных изделий, в которых дополнительным материалом служит дерево. Заказать янтарные шедевры Вы можете прямо сейчас по телефону: (098) 302-00-00, (099)302-00-00.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons