Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Типы женских фигур
  2. Аксессуары по типу фигуры
  3. Заключение

Аксессуары не хуже одежды могут выгодно выделять достоинства и удачно прятать недостатки фигуры. Серьги правильной формы сделают лицо визуально более вытянутым. Удлинить шею поможет колье. Запястье с браслетом кажется тоньше. Ювелирные изделия, так же как и платья, нужно подбирать по вашему типу фигуры и учитывая советы стилистов и ювелиров. В нашей статье мы расскажем, как подобрать украшения красавицам с пышными формами.

Типы женских фигур

Для любой фигуры есть свои модные «да» и «нет». Девушкам с «яблоком» категорически не подходит одежда, которая хорошо сидит на «грушах». Чтобы избежать модного шока, нужно понимать, какие пропорциональные особенности есть у вашего типа фигуры, и принимать их во внимание при выборе бижутерии. Мы составили маленькую подсказку:

  • Яблоко – фигура с округлённым животиком и слабо прорисованной талией. Чтобы силуэт стал похожим на элегантную «восьмёрку», использовать нужно длинные большие серьги. Они сделают лицо вытянутее и сделают на нём акцент. Яркая брошка, крупные бусы и V-образное колье также украсят фигуру. Массивные браслеты «создадут» утончённые руки. Но с массивностью перебарщивать не стоит, а тонкие цепочки и мелкая бижутерия – вообще табу! Выраженное яблочко – Куин Латифа. Такие пышные девушки должны найти свою золотую середину.

Куин Латифа

  • У Ким Кардашьян мы видим тип фигуры «груша». Это округленные широкие бёдра, осиная талия и аккуратная линия плеч. Низ в этом случае утяжелён, поэтому украшения для девушек с такой фигурой должны отвлекать внимание от него. В этом помогут коротенькие ожерелья, колье, расширяющиеся на груди, тоненькие браслеты и необычные брошки. Руки подчеркивать не рекомендуется. Они всегда на уровне бедра, поэтому выделяя их, вы сделаете крупнее низ в целом.

Ким Кардашьян

  • Фигура по типу песочных часов выглядит пропорционально даже с небольшой полнотой. Таким девушкам повезло с узкой талией, женственными бедрами и выраженной грудью. К ним относится и актриса Кристина Хендрикс. Им подойдёт практически всё: украшения из янтаря с акцентом на груди, кольца и браслеты с крупными камнями, серьги по форме лица.

Кристина Хендрикс

  • Фигура в виде перевёрнутого треугольника – это пышная грудь и узкие изящные бёдра. Этот тип мы видим у актрисы Рене Зеллвегер. Такой силуэт можно сделать менее широким с помощью длинных бус и ожерелий из маленьких камней, можно добавить брошку на сумочку или пояс. Для ушей выбирать стоит серёжки-подвески, а для рук – браслеты разной формы, они акцентируют внимание на бёдрах.

Рене Зеллвегер

  • У певицы Тины Тернер - тип фигуры «прямоугольник». Он характерен узкими бёдрами, не очень выраженной талией и крупными плечами. Тут нужно быть осторожнее с акцентами. Если добавить их слишком много, пропорции тела можно «пошатнуть». Прежде всего – средние кольца и браслеты, недлинные цепочки и броши с камнями нежных цветов.

Тина Тернер

Учитывать нужно не только формы, но и рост. Высоким дамам позволено выбирать более массивные украшения. Для девушек с формами это правило тоже работает. Нашли среди этих типов фигуры свой? Теперь вы легко сможете подобрать дополнения к своему образу. А чтобы стало еще проще, мы дадим вам еще несколько советов.

Аксессуары по типу фигуры

Дизайнеры создают не только одежду и нижнее белье, но и украшения для пышных девушек. Главное – понять, какие из них нужны вам. Вот основные правила ювелиров, которые помогут определиться с выбором.

Мелкие детализированные украшения подойдут вряд ли. Они могут просто затеряться на фоне аппетитных форм.

Выбирать нужно, принимая во внимание нюансы вашей фигуры. Обладательницам круглого лица не стоит покупать серьги в виде колец. Да, длинные бусы и колье «вытягивают» шею и подчеркивают грудь, но кроме этого они акцентируют внимание на круглом животике и широких бёдрах. Украшения из натуральных камней овальной и капельной формы удлиняют пальцы и делают их женственнее. Горизонтальные вставки наоборот «расширят» руки, так же как такие полоски на одежде полнят фигуру в целом. И наоборот, линии по вертикали использовать даже нужно! Цепи и сережки с продолговатыми подвесками, камни в форме капель выровняют пропорции.

Моника Беллуччи

Не рекомендуем сочетать в одном образе несколько массивных украшений. Они сделают образ тяжелым и будут смотреться негармонично.

Принт и узоры на одежде должны гармонично соединяться с вашими аксессуарами.

Тёмное платье или строгую блузу можно «разбавить» цветными украшениями необычной формы. Но учтите, что холодные цвета (синий, голубой, фиолетовый) в основном стройнят, а теплые (красный, оранжевый, желтый) могут полнить.

Популярные товары

Заключение

Все типы фигур хороши по-своему. Каждая по-своему прекрасна, нужно только уметь подчёркивать её достоинства. Наша статья точно помогла вам разобраться, как подобрать украшения по своему телосложению, чтобы вы раскрыли свои достоинства.

Но главное – быть счастливой и уверенной в себе, любить себя и своё тело. Помните, что вы прекрасны всегда. Украшения и одежда – лишь второстепенная часть вашего образа, ведь первая – вы!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons