Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

100% натуральный янтарь

от Янтарь Полесья

Гарантия качества

от производителя

Бесплатная доставка на отделение Новой почты

При заказе от 3000 грн и 100% предоплате

Ручная работа

опытных мастеров

Гарантия возврата

и обмена товара

Артикул: ІІ-69

* - Данные фотографии являются собственностью ТМ «Янтарь Полесья» и были сделаны с оригинала

от 695 грн

Размер картины

В карточке товара представлена фотография изделия размером 20x30 см, Декоративная рамка. Внешний вид изделия другого размера может отличаться.

Картина является авторской работой, вес янтаря в каждом изделии индивидуальный

Размер картины указан без учета ширины рамки

Получить скидку

Применить

Быстрая покупка

Выбрать подарочную упаковку

Подарочный пакет

Подарочный пакет

30 грн

Подарочный пакет

Подарочный пакет

50 грн

Подарочный пакет

Подарочный пакет

20 грн

Подарочный пакет

Подарочный пакет

20 грн

Подарочная упаковка для ювелирных украшений, 6х6 см

Подарочная упаковка для ювелирных украшений, 6х6 см

50 грн

Подарочная упаковка для ювелирных украшений

Подарочная упаковка для ювелирных украшений

100 грн

Святая мученица Клавдия Римская

Именные иконы (патрональные) – это иконы с изображением тезоименного святого покровителя, то есть, того, в чью честь человек празднует именины. Подобные иконы на Руси были в большом почете. У каждого верующего была иконка со своим святым. После крещения маленького ребенка, родители ставили образ перед кроваткой младенца. Часто святых называли Ангелами Хранителями.

Мученица Клавдия была женой Филиппа, верующего в Господа. Имели они дочь Евгению. Филипп был наместником в Александрии, куда был направлен римским императором Коммодом. Евгения росла воспитанной и красивой девушкой, многие юноши хотели на ней жениться, но она отказывала всем. Она стремилась служить Господу и познавала христианскую веру. Однажды Евгения взяла двух слуг и покинула дом. В мужской одежде она пришла в монастырь и приняла крещение. Девушке пришло видение, что в монастыре она должна предстать в образе инока Евгения. У святой был дар исцеления, как-то к ней пришла Мелания – знатная дама. Инок ей понравился, Мелания его возжелала, но получила отказ. Чтобы отомстить, женщина сказала, что он хотел ее изнасиловать, за это Евгения была отправлена на суд. Там отец Евгении раскрыл ее тайну. Родители были счастливы, что нашли дочь. Клавдия и Филипп тоже приняли святое крещение. После этого Филиппа свергли с трона, а христиане выбрали его в качестве епископа. Новый правитель не казнил Филиппа, а нанял убийц, которые расправились с ним во время молитвы. Клавдия с дочерью отправились в Рим, где продолжили свои праведные дела. Клавдия открыла странноприимный дом и служила вдовам, Евгения жила, как инок. Многих гонимых христиан приютили девы. Осиротевшая римлянка Василиса захотела о христианской вере узнать больше. Евгения отправила к ней своих друзей, которые просвятили Василису, после чего она приняла крещение. Когда об этом узнал жених девушки, он приказал обезглавить послов Евгении, а Василису повели в храм Дианы, но он разрушился на ее глазах. Девушке привязали на шею камень и бросили в реку, но она не утонула. И в огне Василиса не сгорела, тогда ее поместили в яму, в которой она находилась десять дней. Там девушке явился Спаситель, который сообщил, что на Рождество Христова она умрет. Так и произошло, в этот день она умерла от рук палача. Вскоре отдала Богу душу и Клавдия, чью смерть предсказала Евгения. Именная икона Святой Клавдии с давних пор почитается христианами. День памяти 6 января (24 декабря).

Иконы из янтаря выполнены руками лучших мастеров. Янтарные камни много миллионов лет хранят в себе лучик солнца, поэтому подобные иконы – это не только уникальное произведение искусства, но и частичка солнечного тепла, которая пронесена через века.

Написать нам письмо

Имя *
E-mail *
Телефон
Сообщение *

Телефоны

Похожие товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons