yantar.ua
Закрыть баннер
Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Лошадь – олицетворение храбрости, достоинства и упорства
  2. Как расположить талисманы по фен шуй для привлечения денег?
  3. Обезьяна и лошадь – необыкновенный и сильный оберег

Всё популярнее становится фен-шуй для дома – особая восточная наука, которая изучает принципы организации пространства, взаимодействия энергий, расположения предметов в жилище. Даже самые незначительные изменения в дизайне могут повлечь за собой трансформации в личной жизни, карьере, отношениях с близкими людьми. Правильно расставив обереги, Вы сможете активизировать зоны, отвечающие за материальный достаток, придать своим словам вес и авторитетность, избавиться от болезней и психологических проблем.

Какие же вещицы способны так влиять на потоки энергий? Это могут быть как особые амулеты, так и обычные интерьерные аксессуары – например, картины, панно, выточенные из камня фигурки. А наша статья познакомит Вас с одним из самых привлекательных, могущественных и стильных талисманов.

Лошадь – олицетворение храбрости, достоинства и упорства

Символы и талисманы фен-шуй бывают разными. Но в любом случае их значение связано с теми характерными чертами, свойствами и особенностями, которые приписываются показанному животному или объекту. Так какие качества воплощает благородный конь?

В восточной культуре лошадь является прообразом отваги, выносливости, стойкости, неутомимости, хорошей репутации, умения настоять на своём. Кроме того, она олицетворяет взаимное уважение, согласие, понимание и единство. Подобный талисман внесёт в Вашу жизнь положительные изменения, подарит мотивацию и новые силы для реализации планов. Поэтому его чаще всего преподносят людям, которые занимают руководящую должность, тем, кто мечтает об успешной карьере или же пытается достичь успеха в спорте. Известны случаи, когда скульптуры гордых коней устанавливались в крупных компаниях и организациях.

Однако влияние, которое оказывает на окружающее пространство лошадь по фен-шуй, меняется в зависимости от того, как именно изображено животное. Вот особенности различных фигурок:

  • вставший на дыбы конь символизирует благоприятные перемены, признание коллег и близких людей, безоговорочную победу в любых начинаниях;
  • лошадь, которая скачет во весь опор – знак Вашей удачливости, неутомимости, напора и энергии. Подобная статуэтка поможет быстро восстановить силы, ощутить вдохновение и азарт. А вот картина, на которой показано галопирующее животное, позволит избавиться от стрессов, забот и неурядиц, а также поспособствует приятному и продуктивному отдыху;
  • «денежный» конь изображается стоящим на куче монет или же навьюченным мешками с драгоценностями. Такой подарок принесёт своему обладателю финансовое благополучие, успех в бизнесе, богатство и процветание;
  • парные фигурки животных, обращённые друг к другу – воплощение крепких и надёжных родственных связей, искренней и страстной любви, доверительных отношений;
  • изображение боевого коня поможет воспитать такие черты характера, как настойчивость, целеустремлённость, верность своему слову.

Как расположить талисманы по фен шуй для привлечения денег?

Согласно учению восточных мудрецов, энергия в окружающем пространстве циркулирует не хаотично – она подчиняется строгим закономерностям. Поэтому, приобретая талисманы, стоит учитывать благоприятные и негативные зоны фен-шуй в квартире. Итак, где лучше всего поместить фигурку лошади?

Юго-восточный сектор жилища – так называемая «денежная» область. Поставив там статуэтку коня, Вы активизируете финансовые потоки, привлечёте в дом достаток и обеспечите себе карьерный рост. Особенно эффективной будет лошадь из натурального янтаря – золотой самоцвет издавна славится как символ процветания и везения.

Амулет, помещённый на юге, покровительствует тем, кто мечтает о жизненном успехе, признании, росте и развитии. Он поможет без усилий находить общий язык с людьми, избавит Вас от страхов, сомнений и тревог, позволит выполнять любые задания с энтузиазмом, креативностью и неизменно высоким результатом.

Но будьте внимательны – лошади-символы фен-шуй ни в коем случае не должны стоять «лицом» к дверям либо окнам. Тогда вся положительная энергия улетучится, а человек будет ощущать себя вялым, апатичным, инертным и тревожным. Также не стоит помещать такие статуэтки в спальне – их энергетика могут повредить нормальному отдыху, вызвать кошмары и бессонницу.

Обезьяна и лошадь – необыкновенный и сильный оберег

Как только Вы начнёте изучать, что такое фен шуй, то увидите, что знатоки этой древней науки уделяют очень много внимания взаимному влиянию амулетов. Считается, что некоторые из них нейтрализуют друг друга, а другие, наоборот, усиливают, обеспечивая сильный положительный эффект. Именно так действуют поставленные рядом фигурки гордого коня и забавной обезьяны.

Обезьяна всегда почиталась в Азии как символ ловкости, изобретательности, хитроумия. Это животное можно увидеть на гербах многих знатных семей. Считается, что оно обеспечивает быстрый карьерный рост и удачу в сделках, защищает от неудач и ошибок, наделяет мудростью, дальновидностью и предусмотрительностью. Поэтому изваяние обезьяны, скачущей верхом на лошади, часто встречается в кабинетах деловых людей, начальников и бизнесменов.

А приобрести качественные, стильные и могущественные символы и талисманы фен-шуй Вам поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». Выполненные вручную статуэтки, картины и панно из натуральных солнечных самоцветов подарят вдохновение, силы и новые идеи!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons