Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Как прокалывают уши?
  2. Как подобрать сережки для детей?

Воспитывать в ребёнке чувство прекрасного, хороший вкус и эстетическое чутьё нужно с самого детства. И важная часть подобного обучения – выбор одежды, обуви и, конечно же, аксессуаров. Именно поэтому столь популярны ювелирные украшения для детей – они позволяют малышам ощутить себя взрослее, привлекательнее и даже более ответственными. А для девочки это очень важно – ведь только подражая маме, она узнаёт суть красоты! Чаще всего первым сокровищем маленькой красавицы становятся серёжки, и наша статья ознакомит Вас со всеми особенностями и нюансами их подбора.

Как прокалывают уши?

Многие мамы мечтают проколоть дочери ушки. Какое же время для этого выбрать? Педиатры советуют задумываться о подобном не раньше первого года рождения малышки. До этого инородное тело может раздражать ребёнка, становясь причиной плача и капризов.

Сейчас многие косметические салоны предлагают услуги по прокалыванию ушек для самых маленьких. Эта процедура занимает не больше одной минуты и проходит практически безболезненно благодаря использованию специального пистолета. В устройство вставляются особые сережки для детей – пуссеты (ещё известные как «гвоздики»), изготовленные из гипоалергенного сплава.

Очень важно заранее подготовить ребёнка, заинтересовать и вовлечь его в процесс. Отличный способ добиться этого – предложить дочери вместе выбрать серьги, которые она наденет после того, как заживёт прокол. Разумеется, для самых маленьких принцесс это не подойдёт, но девочка 3 лет вполне способна понять, какое украшение ей нравится больше. Вы можете только мягко намекнуть юной красавице на то или иное изделие, руководствуясь своим мнением о том, какие сережки лучше для маленького ребенка. Каким же требованиям должны соответствовать аксессуары?

Популярные товары

Как подобрать сережки для детей?

Прежде всего, украшения для детей должны быть выполнены из драгоценных металлов – золота либо серебра. Они не вызывают аллергии, а серебро благодаря своим антисептическим свойствам ещё и способствует более быстрому заживлению прокола. Зато золото химически инертно и не окисляется при соприкосновении с водой – а это значит, что серёжки не придётся снимать, принимая душ. Неплохо себя зарекомендовали также изделия из медицинской стали, только нужно выбирать произведения известных европейских или американских фирм.

Следующим критерием подбора является безопасность владелицы аксессуара. Отдавайте предпочтение миниатюрным произведениям без острых углов. Также девочкам до 8 лет не стоит носить серьги с подвесками – они могут запутаться в волосах или верхней одежде.

Сережки для детей не должны весить больше 1,5 г каждая. Чрезмерно тяжёлые изделия могут растянуть прокол, искусственно удлиняя мочку уха, не говоря уж о том, что на юной девочке они будут смотреться попросту неуместно. А вот старшим красавицам можно покупать и более крупные аксессуары. Но, в любом случае, на ушке они обязаны выглядеть гармонично и аккуратно.

Выбирая украшения для детей, стоит обратить особое внимание на их крепление. Наиболее популярные замки серёжек – французские, английские и гвоздики. У каждой модели есть свои достоинства – так, французский механизм очень удобен благодаря гладкой петельке, но легко расстёгивается, английская конструкция прочнее, но может мешать ночью, пуссеты практичны и почти неощутимы при носке.

А приобрести оригинальные аксессуары для Вашей красавицы поможет интернет-магазин «Янтарь Полесья». У нас представлены качественные модели из серебра 925 пробы, украшенные разноцветным натуральным янтарём – с ними малышка будет выглядеть стильно и очень симпатично!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons