Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Применения янтарного порошка
  2. Как лечит и омолаживает янтарь?

Всем известно, что янтарь благоприятно влияет на здоровье человека. Как же это происходит?

В природном янтаре содержится масса полезных микроэлементов, а также целебная янтарная кислота. Порошок из природного янтаря, содержит в себе большое количество полезной кислоты, поэтому его часто применяют в лечебных и косметических целях.

Применения янтарного порошка

Рецепт №1Янтарный порошок

Янтарный порошок прекрасное средство от растяжек кожи и разных видов рубцов. Порошок разводят теплой водой до состояния густой сметаны и накладывают на места рубцов на 30-40 минут. После данной процедуры, остатки смеси нужно снять влажной салфеткой. Если применять такие маски ежедневно в течение 15 – 20 дней, вы заметите существенные, положительные изменения.

Рецепт №2

Так же с помощью янтарного порошка можно значительно ускорить рост волос и даже остановить их выпадение. Для этого нужно легкими, круговыми движениями 1раз в день, в течение месяца втирать янтарный порошок в кожу головы. При трении янтарного порошка об кожу, выделяется янтарная кислота, которая через потоки сальных желез проникает в мембраны кожи, данный процесс, способствует активному росту волос.

Рецепт №3

Янтарь прекрасно омолаживает кожу, если из порошка делать маски. Такие маски обладают эффектом лифтинга (подтяжки), который сохраняется в течение 3 дней, а результат виден уже после первого применения и имеет свойство нарастать в течение суток. Если применять такие маски регулярно 1-2 раза в неделю можно добиться стойких результатов подтяжки кожи лица и шеи.

В пластмассовой посуде, размешайте чайную ложку измельченного янтаря и две столовые ложки теплой кипяченой воды, до состояния кашицы, за тем нанесите смесь на кожу лица и шеи, после высыхания маски, примерно через 20 минут, круговыми движениями удалите ее с кожи. Остатки смойте водой.

Совет: Если у вас жирная или нормальная кожа, применять маску можно 2-3 раза в неделю, для сухой кожи - косметологи рекомендуют, не больше 1-го раза в неделю.

Рецепт №4

Очень полезный для тела и общей энергетики организма массаж - пилинг с янтарным порошком, чтобы восстановить силы и снять усталость. После горячего душа, возьмите любое средство для пилинга, добавьте к нему чайную ложку измельченного янтаря, после чего, нанесите круговыми движениями на тело и смойте через 10 минут водой, затем можете нанести питательный крем.

Янтарь и Энергетика: Очарованная Сущность Камня Эмоционального Баланса

Янтарь – это не просто природный камень, он также обладает невероятной энергетикой, которая способна открыть перед нами дверь в мир эмоционального и энергетического выравнивания. В этой статье мы рассмотрим влияние янтаря на энергетику и эмоциональное состояние человека, раскрывая его уникальные свойства и роль в создании гармонии в энергичном поле.

  1. Янтарь и Сбалансированная Энергия:
    Янтарь славится своей способностью сбалансировать энергию в организме. Верится, что ношение янтарных изделий может способствовать распределению энергии в теле, что помогает восстановить физический и эмоциональный баланс.
  2. Энергетика Янтаря в Аюрведе:
    В аюрведийской медицине янтарь считается одним из природных средств для поддержания энергетического баланса. Этот камень может использоваться для усиления некоторых энергичных центров (чакр) и выравнивания ваты, питты и капха.
  3. Янтарь как Энергетическая Защита:
    Веруется, что янтарь может помогать вытеснять отрицательную энергию и эмоции. Этот камень выступает как своеобразный энергетический щит, защищающий от стресса и негатива.
  4. Эмоциональное влияние янтаря:
    Янтарь также влияет на эмоциональное состояние человека. Он считается камнем радости и оптимизма, который может помогать расслабиться, снизить стресс и улучшить настроение.
  5. Янтарная Медитация для Энергетического Уюта:
    Привлечение янтаря в медитационную практику может способствовать сосредоточению, снятию напряжения и созданию энергетического уюта. Его естественный тёплый оттенок помогает создать благоприятную атмосферу для глубокого внутреннего покоя.
  6. Янтарь и Здоровье Эмоционального Сердца:
    Эмоциональное сердце играет немаловажную роль в нашем психофизиологическом состоянии. Янтарь может помогать поддерживать здоровье эмоционального сердца, придавая ему энергию и стабильность.

Янтарная энергетика – это не только мистический аспект, но и научно подтвержденное влияние этого природного камня на эмоциональное состояние и энергетическую гармонию. Окунитесь в мир янтарной энергии и откройте для себя новые глубины психоэмоционального уюта.

Как лечит и омолаживает янтарь?

При болезнях щитовидной железы, очень полезно носить бусы с природного шлифованного янтаря, а так же использовать накладки и з необработанного самоцвета, они являются очень эффективным средством, при подобных заболеваниях. Такие накладки созданы специально для ношения при узлах щитовидной железы и диффузном зобе, она фиксируется на шее и содержит большое количество необработанного янтаря, удобна в использовании, носить накладку нужно каждый день 30-40 минут.

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons