Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. История исследований
  2. Первая группа – охотники
  3. Вторая группа – земледельцы
  4. Третья группа – странники
  5. Четвёртая группа – загадка
  6. Нюансы сочетаний

То, что натуральные камни оказывают благотворное влияние на организм человека, стимулируют работу всех органов и систем, способствуют профилактике болезней и улучшению настроения, известно уже очень давно. Но сейчас учёные открывают новые грани этого взаимодействия. Одни и те же минералы производят разный эффект – кого-то взбодрят, кого-то убаюкают, а некоторые люди при взгляде на кристаллы могут почувствовать даже беспричинное раздражение! От чего же зависят подобные ощущения? Именно об этом и пойдёт речь в нашей статье.

История исследований

Впервые зависимость между группой крови и предпочитаемым способом жизни выявил натуропат Дж. д’Аддамо. Он заметил, что проводимое классической медициной лечение не всегда способствует улучшению здоровья пациента. В некоторых случаях испытанные методы не только оказывались бесполезными, но и могли даже навредить!

Несомненно, существовал неучтённый фактор, от которого зависело самочувствие пациентов. Эксперименты позволили установить причину проблемы – ею оказалась группа крови. Этот показатель весьма важен – его необходимо учитывать при назначении лекарств, выборе диеты, а также при создании имиджа, немаловажной частью которого являются украшения.

Правильно подобранные аксессуары из натуральных самоцветов станут не только элегантным и стильным дополнением к Вашему внешнему виду, но и поделятся собственной энергетикой. Они смогут поддержать Вас в сложной ситуации и подарить ресурс для новых свершений. Наш интернет магазин ювелирных украшений собрал здесь основные рекомендации, касающиеся данного метода – руководствуясь ими, Вы всегда будете самой привлекательной и симпатичной!

Первая группа – охотники

Группа 0 (I) древнее всего и наиболее распространена. Её носителями является 1/3 всего человечества. Такие люди – прирождённые предводители, именно они двигают вперёд прогресс. Для них характерны активность, незаурядная сила воли, стремление к первенству, умение и желание вести за собой, самодостаточность. Подобные персоны обладают быстрым обменом веществ, хорошим пищеварением и крепким иммунитетом.

Но у них есть и слабые стороны – например, неспособность быстро адаптироваться к изменениям, учитывая факторы внешней среды. Справиться с этим помогут драгоценные камни, окрашенные в тёплые, яркие тона – от светло-жёлтого до красного и пурпурного. К таким самоцветам принадлежат гранаты, кораллы, рубины, родониты, розовый жемчуг, турмалины. Сгладить излишне развитые лидерские амбиции, сопровождающиеся властолюбием и жестокостью, позволят украшения из янтаря.

Вторая группа – земледельцы

Эта группа крови появилась в результате развития культуры, когда люди стали переходить от странствующего образа жизни к оседлому. Сейчас она присутствует приблизительно у 37% населения Земли. Индивиды с группой А (II) отличаются постоянством, основательностью, рациональностью, отличной организованностью, быстро привыкают к меняющимся условиям. Они хорошие слушатели и очень коммуникабельны.

Выбирая аксессуары, этим людям стоит обратить внимание на самоцветы, способные укрепить нервную систему. Некоторую инертность, свойственную представителям данной группы, уберут изумруды, нефрит, опалы, зелёная яшма. А вот для активации эмоциональной сферы им нужны минералы голубого и синего цвета – бирюза, лазурит, сапфиры, топазы, ониксы, змеиный глаз.

Третья группа – странники

Данная группа крови возникла в результате расовых миграций и перемещений различных этносов, благодаря чему она встречается у 20% населения земного шара. Представители группы В (III) гибко и творчески мыслят, они инициативны и подвижны, любят всё новое и необычное, склонны к изобретательству.

Чтобы уравновесить психику и физическое здоровье, специалисты советуют таким индивидам купить янтарь насыщенных красных и оранжевых оттенков. Зелёные и голубые драгоценные камни позволят им уравновесить желания, эмоции и действительность. А фиолетовые минералы поспособствуют успокоению, обретению гармонии, активации творческих способностей.

Четвёртая группа – загадка

Группа крови АВ (IV) возникла позже всех и довольно редко встречается – её носителями являются всего 5-7% человечества. Их нервная система, так же, как и иммунная, отличается высокой гибкостью, адаптивностью, стойкостью к стрессам. Также им свойственны такие черты характера, как мечтательность, склонность к творчеству и абстрактным размышлениям, загадочность.

Но всё же подобным личностям нужно обращать внимание не только на духовный, но и на материальный аспект бытия. В частности, им необходимо позаботиться об укреплении суставов, костей, поддерживать в тонусе мышечный корсет. Надёжными помощниками в этом станут синие драгоценные камни – сапфиры, ларимары, беломорит, амазонит, азурит. А зелёные минералы – хризобериллы, хризопразы, серпентин, кошачий глаз, нефрит, малахит и жадеиты – подарят толику целеустремлённости и организованности.

Нюансы сочетаний

Но не стоит ограничиваться подбором одних лишь самоцветов. Не меньшее значение имеет оправа и количество кристаллов в изделии. Наш интернет магазин украшений советует обратить внимание на следующие особенности:

  • золотые аксессуары делают человека добрым, открытым, внимательным к окружающим. А серебро благотворно воздействует на общий эмоциональный фон, избавляя от тревог, страхов и неврозов, очищает организм от токсинов и помогает предупредить простудные заболевания;
  • важно и общее число кристаллов в украшении. Так, лучше всего носить серьги, кольца и колье с непарным количеством камней – от 1 до 9, и избегать тех вещей, в которые вставлено 8 либо 13 самоцветов;

Популярные товары

  • чем чище и прозрачнее драгоценный камень, тем сильнее его свойства;
  • существуют мужские минералы и женские. Мужскими считаются непрозрачные кристаллы, окрашенные в яркие, интенсивные тона – они несут огонь и ветер, делясь с хозяином энергией Ян. А вот женские самоцветы прозрачны и переливаются холодными красками. Они являются проводниками для энергии Инь, а также сил земли и воды.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons