Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

С древних времён янтарные украшения любили женщины по всему миру, за то, что самоцвет благотворно влиял на красоту и преображал женщину в целом. Янтарь выгодно оттенял цвет кожи и дарил ей долгую молодость. Считается, что украшения из природного янтаря, оберегают малышей и кормящих мам от «дурного глаза», благотворно влияет на творчество, придаёт силы и вдохновение. Красота янтаря сама за себя все говорит, ведь украшения из него просто великолепны, какие бы вы не носили, будь то бусы, браслеты, серьги, кольца, кулоны или броши.

Бусы из янтаря

Бусы из янтаря - прекрасное украшение, давно полюбившееся многим женщинам. Часто дамы отдают им свое предпочтение, так ка знают, что янтарь, очень полезный и целительный камень, он облегчает разные недуги, защищает и оберегает своего владельца. При ношении природного не шлифованного янтаря, когда камень трется об кожу и нагревается от теплоты тела, изделие начинает питать кожу, различимы солями, полезными микроэлементами и, конечно же, целебной янтарной кислотой. Многие женщины носят бусы из самоцвета просто в качестве украшения, и наслаждаются красотой и теплом прекрасных солнечных изделий. По многовековой традиции, бусы изготовляются округлой или овальной формы, ювелиры вытачивают их на специальных станках, благодаря чему все бусины выходят идеальной, одинаковой формы.

Серьги

Первые сережки появились еще в период бронзового века в восточной Европе, и были очень популярными, вначале среди мужчин, а со временем и среди женщин. В то далекое время серьги делали из простых природных материалов – деревянных палочек, ракушек и различных пластинок. С каждым годом индустрия ювелирных украшений расширялась, появлялись новые изделия из всевозможных материалов и самих разнообразных форм.

В наше время, такие украшения уже далеко не редкость, и увидеть их можно практически на каждой представительнице прекрасного пола. Для современных женщин, представлен широчайший выбор различных ювелирных украшений. Серьги бывают простые, повседневные, и дорогие, нарядные. Элегантные дамы с безупречным вкусом часто делают свой выбор в пользу изделий из янтаря, и это неспроста, серебряные серьги в сочетании с янтарем очень эффектный и стильный аксессуар. Они, несомненно, будут изюминкой в большой коллекции женских украшений. Глядя на такие серьги, может сложиться впечатление, что в благородном холодном серебре искрится маленький кусочек солнца, а дополнив сережки янтарным колье или браслетом, можно создать незабываемый и изысканный образ.

Кольца

Когда то давно, наши предки, вытачивали кольца из цельного куска янтаря. Для этого подыскивали камушек максимально приближенный по форме к будущему изделию, выпиливали внутреннее отверстие, а затем доводили кольцо специальной шкуркой до необходимого размера и формы. Сейчас технологии продвинулись вперед, и ювелирные изделия изготовляются с помощью различных станков. Ювелиры традиционно оправляют янтарь в серебро, и это не случайно, ведь сам по себе самоцвет обладает мощными защитными и лечебными свойствами, а холодное благородное серебро умножает влияние янтаря. Теплый самоцвет прекрасно сочетается с холодными металлами, олицетворяя собою союз древней силы и энергии природы.

Броши

Брошь – всем известие ювелирное украшение, которое прикалывают на одежду для создания нарядного и утонченного вида. Самые первые броши появились, когда люди сменили набедренные повязки на более практичную одежду, тогда подобные заколки стали решением в вопросе, как же соединять ткани между собой? Шли годы, менялся мир, менялась и манера одевается, людям больше не приходилось крепить элементы одежды подручными средствами, и вот тогда брошь стала почетным аксессуаром, которым по сей день украшают одежду.

В 21 веке брошь переживает свое возрождение, все больше и больше современных дизайнеров, дополняют свои коллекции именно этим аксессуаром. Броши стали украшением и дополнением любого образа. Сейчас их можно увидеть не только на воротнике слева, как раньше, но и практически на всех элементах одежды. С помощью такой маленькой изящной детали можно без труда дополнить любой образ, а повседневное платье с ее помощью моментально может стать нарядным.  Броши из натурального янтаря особые и не похожи на все другие. Это не только красивый акцент на одежде, это ваш талисман и оберег наполненный силой природы.

Особые изделия

В мире ювелирного искусства существует множество удивительных и уникальных изделий, которые не только имеют историческое значение, но и привлекают внимание своим неповторимым дизайном и изысканностью исполнения. Среди них можно выделить:

  1. Корона Великобритании: Расскажите о выдающихся коронах, таких как корона Святого Эдварда, которая имеет огромное историческое значение и символизирует монархию Великобритании.
  2. Тиара Грейс Келли: Поделитесь историей этой замечательной тиары, которая славится своей элегантностью и непревзойденным дизайном, а также как она стала элементом легендарного образа княгини Монако Грейс Келли.
  3. "Тиффани" желтое бриллиантовое сердце: Описывайте один из самых известных бриллиантов в мире, известный своим безупречным качеством и потрясающим желтым цветом.

На нашем сайте в каталоге ювелирных изделий Вы найдете эксклюзивные товары ручной роботы, высочайшего качества. Мы всегда будем рады вам помочь при выборе изделий из янтаря!

Советы по уходу

Уход за ювелирными изделиями требует усилий, чтобы сохранить их эстетическую привлекательность и долговечность. Вот некоторые полезные советы, которые помогут вам в этом:

  1. Очистка: Расскажите, как правильно очищать различные типы ювелирных изделий, используя безопасные и эффективные методы, чтобы избежать повреждения.
  2. Хранение: Предоставьте советы по правильному хранению ювелирных изделий, в частности, рекомендации по использованию специальных контейнеров или тканей, чтобы предотвратить царапины и повреждения.
  3. Предупреждение повреждений: Предоставьте полезные советы, как избежать повреждений при повседневном использовании ювелирных изделий, таких как избегание контакта с химическими веществами и тяжелыми предметами.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons