Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Янтарные подсвечники Как внести в наши серые будни хоть какое-нибудь разнообразие? Сделайте праздник в вашем доме, офисе или на улице. Но обычно праздник мы ждем с некоторым опасением. Ведь на любое событие желательно сделать какие-то подарки. А их так много, что прямо глаза разбегаются, и найти что-то интересное бывает затруднительно. Хорошо, когда подарок не просто красивый, а еще и полезный. А что может принести наилучшую пользу? Ответ прост – то, что укрепляет здоровье. Поэтому если подарок будет и красивым, и оригинальным, а не банальным, и будет способствовать укреплению здоровья, то это будет то, что нужно дарить. В наше время есть такие многофункциональные вещи. Это подарки из янтаря.

Янтарь, имеющий огромное богатство оттенков, превращается из ископаемого камня – окаменевшей смолы хвойных деревьев, которые росли на Земле от 30 до 100 и более миллионов лет назад, в огромную палитру, дающую художнику, умеющему с ней работать, уникальную возможность. Художники северо-западной Украины первыми в мире освоили эту палитру. И теперь они создают шедевры из янтаря. Используя отработанную веками технику мозаики и интарсии, а также цветовые возможности украинского камня, они «рисуют» картины, иконы, панно, миниатюры, разукрашивают декоративные тарелки, выкладывают гербы государств, портреты государственных и исторических личностей, пейзажи природы, мифологические образы и мн. др. При желании можно сделать картину на заказ по вашему сюжету.

Изобразительное искусство

С давних времен человек украшал стены помещений, в которых он жил изображениями окружающей его природы и животных. На древних настенных рисунках различимы мамонты, медведи, виды охоты. Позднее он научился рисовать на поверхностях предметов, которые можно переносить. Так появились картины.

Картинами декорировали помещения, расставляли ими акценты, на которых нужно обратить особое внимание, или отвлечь его. Картины создавали и создают настроение людей в помещении. И не последнюю роль в этом могут играть картины из янтаря.

В наше время эти картины выделились в особое направление искусства. В нем главными изобразительными средствами являются не краски, а кусочки обработанного и необработанного янтаря, его крошка и даже пыль. И только этими средствами можно достичь удивительно прекрасных, теплых, насыщенных солнечным светом и его мягким блеском результатов. И это в картинах из янтаря.

Сувенир на память о стране или событии

«Сувенир – безделушка или маленькое художественное изделие на память о стране, человеке, каком–либо событии». Так говорят словари. А если сувенир изготовлен из янтаря или с его использованием, то все чудесные свойства камня будут привнесены и в сувенир. А свойств у янтаря великое множество, как и множество сувениров, которые изготавливают украинские умельцы.

В интернете можно подобрать сотни образцов самых разных художественных миниатюр. Все они – сувениры из янтаря. И привезенный из Украины такой сувенир долгие годы будет напоминать вам об этой чудесной стране.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons