Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Четки из янтаряИстория четок началась в Индии во 2 тыс. до н.э. С тех пор они использовались в различных религиях (христианстве, мусульманстве, индуизме, буддизме) для счета молитв или других действий. Но их функции не ограничиваются только счетом. Они призваны служить напоминанием о молитве, поддерживать ритм, сохранять концентрацию. Второстепенные функции четок – служить отличительным знаком при определении религии того или иного человека, а также лечение. Какое может быть лечение, спросите вы. Перебирание мелких зерен четок развивает моторику пальцев, что помогает при лечении болезней суставов.

При изготовлении четок большое внимание уделяется материалу бусин. Традиционно четки изготавливают из жемчуга, горного хрусталя, нефрита, янтаря и др. натуральных камней. Каждый камень обладает особыми свойствами Материал можно выбирать по знаку зодиака или по личному предпочтению.

Если говорить об универсальности применения и эстетической красоте, то ни один камень не сравниться с янтарем. Спектр его свойств довольно широк – это и лечебные, и магические. К тому же, широкая палитра цветов и оттенков солнечного камня позволяет создавать из него невероятные по своей красоте изделия.

Янтарь – живой и теплый камень. Он обладает мощной положительной энергетикой, способен очищать ауру человека. Четки из молочного янтаря – не только необыкновенно красивый, но и полезный атрибут верующего человека. Он помогает сосредоточиться на молитве и является надежным оберегом.

Зерна четок могут быть различной формы от продолговатой до совершенно круглой. Каждое зерно нанизано на прочную нить, устойчивую к разрывам. Долговечность камня позволяет использовать янтарные четки на протяжении многих лет, иногда даже передавая их по наследству.

Молочный янтарь

Молочный янтарь особо ценился еще в Древнем Риме и странах Востока. Его стоимость была приравнена к золоту, так как он считался наиболее лечебным. Только в 20 в. мода на такой оттенок янтаря распространилась по Европе и России. С тех пор из него начали изготавливать ювелирные украшения, четки, им стали украшать предметы декора.

Четки из него могут стать прекрасным подарком близкому человеку, духовному брату/сестре, наставнику. Стоимость их, как и тысячу лет назад, высока. Их может позволить себе не каждый. Но тот кто позволил, будет безмерно счастлив обладать таким аксессуаром. Сегодня купить четки можно в интернет-магазине по продаже изделий из солнечного камня. Если у вас есть особые пожелания к изделию или четки должны быть выполнены в соответствии со всеми требованиями вашей религии, то можно заказать четки из янтаря в интернет магазине. И тогда ваш религиозный атрибут будет эксклюзивным и уникальным.

Перейти в каталог для выбора товара

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons