Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Многие из нас в деле украшения стен собственного дома отдают предпочтение картинам и фотографиям. А что, если стену преобразить с помощью декоративных тарелок? Это может быть как целая композиция из тарелок, так и одна единственная, но зато привлекающая всеобщее внимание. Пустой угол или однотонная стена просто обязаны быть декорированы, дабы придать помещению уюта и добавить дизайну индивидуальности.

Цветовая гамма тарелок определяется фоном стены. Светлые стены требуют ярких, цветных или темных тарелок, и наоборот, на темном фоне отлично смотрятся светлые изделия. Кроме цветовой гаммы, следует учитывать и гармонию с интерьером, а также форму композиции. Идеально смотрятся симметричные композиции.

Не стоит забывать и о выборе помещения для них. Не только столовые и кухни могут быть декорированы тарелками. Гостиные, прихожие и даже спальни будут смотреться мило и оригинально с таким видом декора.

Тарелки могут быть самых разных форм, с различными изображениями на них, украшенные теми или иными элементами. Они наиболее удачно подходят для интерьера в классическом стиле, стиле фьюжн, шебби шик. Для них характерно сочетание различных цветов в аксессуарах: оранжевого с красным или коричневым, золотистых оттенков с кофейными или бордовыми. Именно такую возможность дают декоративные тарелки, инкрустированные янтарем. Благодаря широкой палитре оттенков камня, тарелки гармонично смотрятся с окружающим интерьером.

Тарелки из янтаря Декоративные тарелки

Декоративные тарелки на стену инкрустированные янтарем от мастеров «Янтарь Полесья»

Сувениры из янтаря

Какой бы стиль интерьера ни был выбран, мелкие декоративные элементы не будут лишними. Более того, они выразят направленность интерьера и подчеркнут его особенности. Декоративные детали ручной работы, включая шкатулки, лампы, подсвечники, вазы, статуэтки и другие поделки, превратят обыденный интерьер в сказочный, придадут ему теплоты и уютности.

Говоря о поделках ручной работы, стоит упомянуть не только вещи, выполненные в различных техниках. Сувениры из янтаря – достойная альтернатива остальным предметам. Поразительно, сколько из него можно сделать декоративных элементов, и сколько еще можно им украсить. Те же картины, панно, декоративные тарелки на стену смотрятся с этим камнем живо, объемно и естественно. Любое изображение может быть инкрустировано янтарем, от копий авангардных художников до изображения святых, от натюрморта до украинского герба... Поэтому такая тарелка может занять свое почетное место в любом помещении: столовой, спальне, кабинете. Взявшись за декор помещения, очень важно экспериментировать и фантазировать, только так можно найти оригинальные решения и варианты.

Популярные товары

Тарелки, выполненные из янтарной крошки самых различных оттенков, крупных камней, а также в сочетании с витражным стеклом, выделяются неповторимой живописностью и реалистичностью. Такие тарелки можно сделать самому, если у вас есть достаточно янтарных камней, или купить изделие из янтаря в интернет-магазине «Янтарь Полесья». Второй вариант гарантирует высокое качество исполнения и разумную цену за поделку.

Декоративные тарелки на стену

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons