Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Нидерландский художник пост-импрессионист, из-под пера которого вышло более 2000 картин, при жизни продал всего одну, и только после смерти его имя стало широко известно. Спустя век после его смерти с аукциона была продана одна из его картин за рекордную для произведения живописи сумму в 82,5 млн. долларов, а графический рисунок - за 8,36 млн. Его несчастная судьба окутана загадкой и домыслами, о нем рассказывают небылицы. Но что доподлинно известно - его непревзойденный талант, воплощенный во множестве направлений посредством смелых и ярких мазков и цветов, оказал заметное влияние на последующее поколение художников.

Искусство Ван Гога волнует сердца поклонников живописи более полутора столетий. Его шедевры - одни из самых дорогих в мире искусства. Его любимым жанром был пейзаж, т.к. он безумно любил природу. Он, как ураган, широкими мазками создавал такие звезды, небо, поля, какие мог создать только он и никто другой. Его картины наполнены горячей и страстной любовью к природе.

Картина «Звездная ночь»

Одна из самых известных картин Ван Гога написана в 1889 г. В Сан-Реми во время лечения в психиатрической больнице. Ей присущ особый стиль, чтобы лучше воспринимать ее, желательно любоваться ею издалека.

Обыкновенный ночной пейзаж прошел через призму творческого видения художника. Звезды и луна – основные элементы картины, изображенные так, чтобы моментально притягивать к себе внимание. Благодаря спиральным мазками, луна и звезды выглядят так, как будто постоянно движутся в безграничном ночном небе. Виртуозная игра цветных шариков, техники мазков и использование разных по величине объектов придают картине «Звездная ночь» динамичности, колоритности и глубины.

Картина «Ночная терраса кафе»

Почти в одно время с написанием «Звездной ночи» была создана картина «Ночная терраса кафе», на которой изображено кафе на площади в городе Арле.

Изображение подчеркивает двухмерность картины благодаря параллельным линиям (оконная рама, навес, крыша дома не сходятся в одной точке). Звезды изображены в виде цветов, что делает из обыденного пейзажа – необыкновенный.

Художник не использовал черных красок и сумел воплотить впечатление темноты звездной ночи без намека на этот цвет. Картина создает настрой на спокойствие, умиротворение и доброжелательность.

Картина из янтаря

Панно, выполненные из камней, пластин и мелкой крошки янтаря, обогащают цветовую палитру изображения, придавая ему невообразимого сияния всеми полутонами. К тому же крошка и мелкие камешки отражают и преломляют свет в разных направлениях. Благодаря этому создается эффект свечения панно изнутри.

Янтарное панно вдохнет в дом новую жизнь, придаст любому помещению теплого, солнечного света и уюта, а хозяев будет хранить от сглаза, негатива и стрессов.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons