Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Эпоха Возрождения дала миру одного из наиболее известных художников – Сандро Боттичелли. Живописец увлекался античностью, поэтому многие сюжеты его полотен основаны на мифологических событиях. Именно соединение античности и христианства дало начало итальянскому Возрождению, принципом которого стало наслаждение при восприятии произведений искусства.

«Рождение Венеры» Сандро Боттичелли

«Рождение Венеры». Холст, темпера. 172,5 × 278,5 см. Галерея Уффици, Флоренция

Панно «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли изображает Венеру в момент ее прибытия на Кипр. По канонам Ренессанса человек должен стоять в центре композиции. Он – главный герой и вокруг него строится мир. Венера в данной картине – не исключение. К тому же, Боттичелли старался совместить физическую и духовную красоту богини, наделив ее прекрасным по античным канонам телом и отрешенным лицом Богородицы. Раковина и розы подтверждают совмещение христианства и язычества. В Средние века они ассоциировались с чистотой и непорочностью Мадонны, у греков символизировали чувственность, сексуальность и плодородие. Поза Венеры уподоблена античной скульптуре, но лицо ее близко к образу Мадонны – робкий взор, в котором видна отрешенность, покорность и безразличие. В целом, сюжет рождения богини из воды отождествляется с возрождением души в водах при крещении.

Картины БоттичеллиПолотно «Рождение Венеры» - великий шедевр эпохи Возрождения с выразительной символикой. Быть обладателем копии картины, значит показать, что в живописи вы кое-что знаете. Но если вы следите за трендами искусства, то должны знать, что репродукции картин – «дела давно минувших дней». Сегодня модно иметь необычные копии, например, украшенные янтарем.

Картина «Рождение Венеры» из янтаря – современный шедевр искусства, который способен покорить сердца даже строгих почитателей классики. Невероятная живописность, красочность и объемность изображения достигнуты использованием янтарных камней различного калибра вплоть до мельчайшей крошки. Невозможно представить, но даже самые мелкие детали заслужили того, чтобы быть инкрустированными янтарем. Крылья Зефира, берег, мантия, которую подает грация, и раковина гармонично украшены камнями поразительных оттенков. Благодаря такой технике, изображение становится более гармоничным и живописным.

Картина из янтаря «Венера» БоттичеллиПо какому поводу можно преподнести картины из солнечного камня? Панно и картины – солидные и дорогие сувениры, для которых требуются не менее солидные поводы. Новоселья, годовщины свадеб, дни рождения близких, корпоративные праздники - лишь малая толика поводов, когда вам потребуется приготовить оригинальный и беспроигрышный вариант подарка. И тут на помощь вам придет магазин, в котором можно найти подарки и сувениры из янтаря от производителя.

В нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья» вы можете купить картину на любую тематику, а также заказать портрет. В качестве изделий не стоит сомневаться – мастера инкрустируют картины с любовью и трепетом, ответственно подходя к каждой картине. Поэтому каждое изделие в нашем магазине – настоящее произведение художественно-прикладного искусства, которое станет роскошным элементом декора вашего интерьера.

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons