Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Бирюза – счастливый камень
  2. Жемчуг – хранитель красоты
  3. Кахолонг – оберег для матери
  4. Раухтопаз – источник спокойствия и гармонии
  5. Янтарь – щит от всех болезней
  6. Яшма – самоцвет для тех, кто хочет забеременеть
  7. Как обращаться с драгоценными камнями – правила и советы

Беременность, роды и материнство – тонкий и сложный процесс, сопровождающийся многочисленными изменениями в работе и строении внутренних органов, колебаниями гормонального фона, настроения, характера, перестройкой привычного быта. Поэтому так важно позаботиться о собственном здоровье и самочувствии, повысить общий тонус, избавиться от стрессов и обрести внутреннюю гармонию. И хорошими помощниками в этом будут камни талисманы – давно известно, что они способны нормализировать течение энергетических потоков в теле, защитить маму и ребёнка от болезней, установить между ними тесный контакт ещё до рождения. Кроме того, существуют особые самоцветы, которые исцеляют бесплодие, налаживают выработку гормонов и улучшают репродуктивную функцию.

Камни талисманы для защиты мамы и ребёнка

Натуральные минералы использовались в лечебных целях ещё в Древнем Китае, Индии, Греции. Они должны были поддерживать баланс жизненных энергий, оберегать от негативных воздействий, одаривать свою хозяйку везением, счастьем, взаимной любовью, материальным достатком. Некоторые драгоценные камни помогали зачать ребёнка, некоторые – успешно его выносить, а особая категория кристаллов применялась для облегчения родов. Существует даже легенда о том, что Гера – супруга верховного бога Зевса и покровительница домашнего очага – как-то позаботилась и об обыкновенных женщинах, раскидав по всей Земле яркие камешки. Они и стали оберегами для беременных, позволяя родить здорового и красивого малыша.

Современные исследования доказали правдивость этого предания. Возникла даже особая наука – литотерапия, изучающая влияние определённых минералов на организм. Женщины, в силу своей психической организации, более чувствительны к воздействию самоцветов, их вибрациям и ритмам, а значит, для них подобное лечение будет особенно эффективным. Поэтому украшения из натуральных камней, которые дарят дамам в положении, просто необходимы – они не только улучшат настроение, но и принесут вполне ощутимую пользу. Итак, какие самоцветы можно применять для укрепления женского здоровья? Об этом – в нашей статье.

Бирюза

Бирюза – счастливый камень

Данный минерал щедро делится своей жизненной энергией, гармонизирует и упорядочивает пространство вокруг себя. При этом, чем ярче оттенок самоцвета, тем он эффективнее. Эти лечебные камни избавляют от многих недугов – близорукости, катаракты, заболеваний голосовых связок, бронхита, зоба, ревматизма, Базедовой болезни, лечат и восстанавливают ткани печени и сердца. Вдобавок, изделия из бирюзы, носимые близко к коже, очищают её от высыпаний, прыщей и аллергий, заживляют воспаления, не оставляя рубцов, способствуют скорейшей регенерации ранок, порезов и шрамов. А произведения в золотой оправе можно использовать в качестве профилактики гриппа и простуды в осенне-зимний сезон.

Но особенно благотворно бирюза действует на беременных. Она позволяет сохранить плод, устраняя угрозу преждевременных родов, избавляет роженицу от страхов и переживаний, нормализирует сон. Также лазурные самородки защищают мать от сглаза, порчи, негативных воздействий и завистников.

Помимо этого, бирюза – отличный диагност. Если Вы заметили, что бусы из натуральных камней стали быстро тускнеть и покрываться налётом – самое время отправиться на внеплановое обследование у врача.

Жемчуг

Жемчуг – хранитель красоты

Луна – покровительница ночи, моря, женских энергий, сексуальной привлекательности и плодородия. Поэтому ведические книги рекомендуют всем дамам носить украшения из связанных с нею драгоценных камней, и прежде всего – из жемчуга. Эти мерцающие слёзы моря чрезвычайно почитают в Китае, считая символом рода, фертильности, рождения детей.

Энергия перлов влияет на кровеносную систему, препятствуя возникновению внутренних кровоизлияний и отслойке плаценты. А бактерицидные свойства камней предупредят инфекционные заболевания и воспалительные процессы. Это качество жемчуга является особенно полезным в период беременности и кормления грудью, когда по понятным причинам необходимо ограничить количество принимаемых лекарств.

Благоприятнее всего воздействуют жемчужные изделия, подаренные Вам близкой родственницей женского пола – матерью, бабушкой, тёткой либо свекровью. Это символ хранительницы рода и домашнего очага. Благодаря им вы сможете сразу же заметить негативные изменения в своём состоянии. В частности, потемнение перлов сигнализирует о нехватке витаминов, а когда поверхность сверкающих шариков тускнеет, необходимо пройти обследование на уровень гормонов.

Кахолонг

Кахолонг – оберег для матери

Кахолонг – это особая разновидность опалов, отличающихся ровным молочно-белым тоном. Благодаря столь неординарному окрасу они символизируют свет, радость, чистоту намерений, здоровье и плодородие. Чаще всего эти непрозрачные кристаллы встречаются в странах Ближней и Дальней Азии. Именно оттуда пришла традиция использовать их в качестве амулетов. Так, в мифах Древнего Египта данный самоцвет является атрибутом быка Аписа – покровителя семьи и рода. В Шумере кахолонг считали женским камнем и передавали от матери к дочери как надёжное средство облегчить роды, а после них – быстро восстановиться и выздороветь. Индийцы именовали его «молоком священной коровы», а на Востоке минерал носил название «окаменевшего женского молока». Его преподносили невестам на свадьбе.

Лечение камнями позволяет укрепить здоровье беременной, сделать беременность комфортной и нетравматичной. Кроме того, этот самоцвет поглощает негативную энергию, упорядочивает эмоции и оберегает от слишком сильных переживаний, которые могут быть губительными. А если Вы наденете изделие с кахолонгом в момент родов, то они пройдут быстро и почти безболезненно. Полезен минерал и при выкармливании малыша – он улучшает лактацию. Для этого рекомендуется носить выточенные из драгоценного камня кулоны. Вдобавок они предупредят развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Кахолонг также способен укрепить связь между мужчиной и женщиной, сохранить страсть и нежность, сберечь Ваши отношения от ссор, гнева, скуки и меланхолии. Чтобы добиться этого, необходимо надевать перстни с самоцветными вставками на средний палец левой руки.

Раухтопаз

Раухтопаз – источник спокойствия и гармонии

Этот самоцвет известен также как дымчатый кварц. Минерал испускает релаксирующие и одновременно стимулирующие вибрации, которые помогают расслабиться и набраться новых сил. Из-за этого его очень полезно иметь в своём «арсенале» тем женщинам, которые только планируют беременность – прозрачные бежевые кристаллы помогают сохранять спокойствие, поддерживают ровный психический фон, избавляют от депрессии, отчаяния, навязчивых мыслей, апатии, неврозов. Известно, что гиперактивные и легковозбудимые люди, которые начинали носить украшения из раухтопазов, вскоре становились намного уравновешеннее, могли справиться со своими эмоциями, легче воспринимали происходящие вокруг события.

Кроме того, магические свойства камней способствуют скорейшему избавлению от вредных привычек. Поэтому выполненные из дымчатого кварца изделия часто носят те, кто находится на диете либо мечтает бросить курить. Обратить внимание на них стоит и в том случае, если Вы страдаете от заболеваний почек или поджелудочной железы.

Раухтопаз особенно эффективен, если носить его на шее в виде бус, ожерелья или кулона. А комбинация дымчатого кварца и лазурита обеспечит двойную защиту от негативных внешних воздействий!

Янтарь

Янтарь – щит от всех болезней

Лечебные свойства янтаря весьма незаурядны. В нём содержатся такие микроэлементы, как янтарная кислота и масло, обладающие бактерицидным, тонизирующим, омолаживающим и улучшающим здоровье качествами. Они входят в состав множества витаминных комплексов, которые советуют принимать беременным, а также тем, кто хочет, но не может забеременеть. Но Вы сможете получать небольшие дозы подобных веществ, даже если просто наденете бусы, колье либо браслет из натуральных солнечных камней. А самое высокое содержание целебных элементов – в красноватых кусочках окаменевшей смолы.

Издавна существует традиция дарить будущим мамам ожерелья из золотых самоцветов. Они должны ограждать женщину от сглаза, завистников и недоброжелателей. Впрочем, эффективность подобных изделий объяснима и с научной точки зрения – драгоценный камень очищает организм, повышает общий тонус и укрепляет иммунитет, предотвращает патологическое деление клеток. А это значит, что во время беременности Вы почти не будете страдать от токсикоза, недомоганий, болей в спине и ногах, отёков и бессонницы. Это и впрямь может показаться настоящим волшебством!

Янтарь камень, часто применяющийся для нормализации гормонального фона. В частности, сделанные из него бусы предупреждают развитие заболеваний щитовидной железы, лечат миому, мастопатию, кисты. А потерев самоцветом жировик, Вы вскоре отметите, что скопление подкожной жировой ткани значительно уменьшилось, а то и вовсе исчезло.

Яшма

Яшма – самоцвет для тех, кто хочет забеременеть

Этот драгоценный камень обладает особо мощной энергетикой, позитивно влияющей на женское здоровье. При этом специфика воздействия во многом зависит от тона кристалла. Например, минерал, окрашенный в коричневатый, бурый либо алый цвет, зарекомендовал себя как панацея от различных гинекологических заболеваний. Испускаемые им вибрации почти полностью совпадают с энергетикой детородных органов, нормализируя их деятельность, улучшая выработку половых гормонов, стимулируя либидо. Красная яшма полезна и при болезненных менструациях. А вот камни зелёных оттенков больше подходят беременным. Такие самоцветы, особенно оправленные в серебро, помогают роженицам, снимая спазмы, ускоряя схватки и обеспечивая положительный исход родов. Поэтому браслет из зеленоватых камешков – подходящий аксессуар для женщин на последних неделях беременности.

Магия камня не ослабевает и после рождения малыша. Яшмовые бусинки, закреплённые на прочном жгуте, успокоят ребёнка, подарят ему спокойный сон, хороший аппетит и отличное здоровье. А женщине они помогут быстро восстановить тонус фигуры, укрепить почки, печень и жёлчный пузырь.

Существует только одно правило, ограничивающее ношение яшмы – её нельзя сочетать с нефритом. Поэтому, если Вы любите надевать несколько украшений из натуральных камней одновременно, проследите, чтобы эти минералы не соприкасались друг с другом. Их энергетика очень различается, и подобное соседство строго противопоказано.

Популярные товары

Как обращаться с драгоценными камнями – правила и советы

Чтобы лечение было максимально действенным, необходимо придерживаться определённых правил. Вот рекомендации, которые позволят Вам применять самоцветы с пользой для себя:

  • выбирая камень, внимательно прислушивайтесь к себе и своим ощущениям. Попытайтесь почувствовать энергию кристалла и соотнести её со своими потребностями. Минералы одного и того же вида могут действовать по-разному в зависимости от окраса, размера, формы. Поэтому нужно покупать именно тот самородок, который приглянулся Вам больше всего;
  • относитесь к драгоценному камню с уважением, чаще контактируйте с ним. Если Вы долго не пользуетесь каким-либо самоцветом, он начинает терять блеск, тускнеть, и может даже покрыться трещинами! Поэтому храните кристаллы в той комнате, где проводите большую часть времени, и прикасайтесь к ним при любом удобном случае;
  • талисманы на удачу нужно очищать от негативной энергии. Простейший способ сделать это – подержать их под струей холодной проточной воды;
  • нельзя класть минерал в центр ладони – там расположен мощный энергетический центр, который может исказить естественные вибрации камня;
  • учитывайте, как самоцветы сочетаются между собой. Существуют минералы, функции которых усиливают друг друга (например, опалы и лунный камень либо авантюрин и лабрадор), а есть те, которые антагонистичны (топазы и алмаз, жемчуг и сапфиры, рубины и янтарь).

Правильно выбранные самоцветы украсят Вас, станут защитниками домашнего очага, улучшат здоровье и настроение!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons