Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Талисман любви для незамужних – как привлечь к себе любовь?
  2. «Мужские» и «женские» камни притягивающие любовь
  3. Талисманы для семьи: какие камни сохранят верность, страсть и любовь?

Самоцветы обладают чрезвычайно мощной природной энергетикой. Именно поэтому правильно подобранные обереги, выточенные из натуральных драгоценных кристаллов, способны улучшить Ваше здоровье, позитивно повлиять на карьеру, наладить семейную жизнь, да и просто повысить настроение! А ознакомиться с ними Вы сможете, изучив нашу статью – в ней перечислены магические свойства камней, которые помогут обрести любовь, семейное счастье и гармонию в личных отношениях.

Камень для привлечения любви и семейного счастья

Талисман любви для незамужних – как привлечь к себе любовь?

Существуют драгоценные камни, энергетические поля которых могут развить эмоциональную сферу человека, сделать его или её чувствительнее, искреннее, подготовить к любовной связи. Их рекомендуют носить тем, кто мечтает вступить в брак или же установить тёплые, доверительные и радующие обе стороны отношения. Итак, какие самоцветы служат подспорьем для подобных изменений?

Прежде всего, это сердолик. Данный минерал называют также «камнем Венеры», и не зря, ведь он – практически универсальный талисман на любовь. Алая либо красно-оранжевая расцветка драгоценного камня «разжигает» чувства владельца, позволяет повысить либидо, а также притягивает заинтересованные взгляды окружающих. Кроме того, самоцвет является личным амулетом такого зодиакального знака, как Скорпион – он идеально подходит этим обаятельным и сексуальным персонам, обладающим незаурядным шармом.

Популярные товары

Но будьте внимательны – если человек излишне эмоционален, сердолик может сделать его опрометчивым, неосторожным и вспыльчивым. Именно так случилось с А. С. Пушкиным – перстень со вставкой из этого минерала дарил великому поэту любовные победы и восхищение окружающих, но он же стал и причиной его гибели, подтолкнув к роковой дуэли. Поэтому не стоит носить сердоликовые украшения постоянно – время от времени делайте небольшие перерывы.

Обрести любовь помогут все драгоценные камни, находящиеся под покровительством Венеры. Эта планета, названная в честь римской богини страсти, ассоциируется с пёстрыми, голубоватыми и синими самоцветами. Кроме сердолика, к ним принадлежат также агаты, сапфиры, яшма, карнеол, лунные камни, халцедон. А их свойства станут ещё заметнее, если Вы подберёте изделия в оправах из меди либо её сплавов. Данный металл – известный символ женского начала, привлекательности, страсти и любви. Не случайно зеркала древних модниц делали только из меди – считалось, что, отражаясь в них, девушка приумножает свою красоту.

Бирюза – лучший оберег для тех, кто мечтает о крепкой любви и счастливой жизни в браке. На Востоке осколок этого минерала клали в колыбель новорождённой – он должен был привлекать к ней мысли и чувства будущего избранника. Чтобы добиться взаимности, кусочек лазурного самоцвета зашивали в одежду избранника. А украшенными бирюзой кольцами новобрачные обмениваются и теперь.

Камнем, способствующим любовным отношениям, является также опал. Но этот самоцвет коварен – примерять выточенные из него аксессуары можно лишь в том случае, если Вы приобрели их самостоятельно или же получили в подарок от родных. Если же опаловый браслет, серьги либо колье преподнёс Вам любимый, лучше воздержитесь от их ношения. Магия камней может привести к ссорам и даже к расставанию – и чем массивнее и дороже кристалл, тем сильнее будет его негативное влияние.

Если Вы недавно расстались со своим партнёром – надевайте украшения с аметистами. Сиренево-пурпурный самоцвет заменяет прежнюю страсть равнодушием, позволяет отдаться новой любви. Кроме того, его энергетика очищает кожу от веснушек и пигментных пятен, замедляет старение. Правда, столь удивительными свойствами обладают только полученные в дар кристаллы. А вот замужним мужчинам и женщинам стоит внимательнее относиться к подобным сувенирам. Преподнесённые чужим человеком, они вызывают охлаждение в отношениях, могут даже стать причиной расставания!

«Мужские» и «женские» камни притягивающие любовь

Значение камней зависит от того, кто именно их носит. Личные качества владельца, особенности характера, темперамента, социальный статус и даже пол – всё это следует учитывать, подбирая аксессуар. Некоторые самоцветы больше подходят мужчинам, воспитывая в них уверенность в себе и сексуальную привлекательность, а другие позитивнее влияют на женщин. Итак, какие минералы подходят представителям сильного пола?

  • агат сделает своего хозяина обаятельным и неотразимым, позволяя ему пользоваться неизменным успехом у женщин;
  • красный гранат увеличивает либидо, раскрепощает, пробуждает сексуальность;
  • изделия с рубинами – лучший способ добиться взаимности;
  • улексит (также известен как кошачий глаз) – камень, привлекающий к Вам внимание. Поэтому носите перстень с этим минералом – и к Вашим словам будет прислушиваться не только любимая, но и начальство;
  • энергетика хризоберилла помогает очаровать и увлечь даму, которая понравилась его владельцу. Вдобавок ко всему, этот самоцвет делает любовь постоянной, искренней и верной.

А вот драгоценные камни, которые лучше носить женщинам:

  • украшения с гелиодором увеличивают количество поклонников и воздыхателей;
  • крокоит содействует поиску спутника жизни. Он позволит принять верное решение, выбрав надёжного, доброго и преданного партнёра;
  • лунный камень избавляет от излишней застенчивости и неуверенности, а также примиряет поссорившихся возлюбленных;
  • розовый кварц оберегает уже существующие любовные отношения, делая их радостными и эмоциональными;
  • топаз совершенствует женскую красоту, сглаживая любые дефекты внешности;
  • уваровит и халцедон привлекают к владелице сердца мужчин, пробуждая в ухажёрах страсть и любовный пыл.

Талисманы для семьи: какие камни сохранят верность, страсть и любовь?

обереги для домаВступая в брак, все мечтают о том, чтобы он был счастливым и долгим. И поспособствовать этому могут драгоценные камни. Ими украшают дом – например, поставив в укромном уголке выточенную из самоцвета статуэтку или же повесив на стену красочное панно. А ещё можно носить минералы с собой в виде разнообразных украшений. Итак, какие обереги для дома наиболее эффективны?

Один из самых надёжных защитников семейной жизни – изумруд. Его любили ещё древние египтяне – считалось, что травянисто-зелёные кристаллы содержат силу богини Исиды, охраняющей благополучие и здоровье домочадцев. Украшения с этим самоцветом советуют надевать женщинам в положении – они облегчат течение беременности и родов, помогут остаться желанной и привлекательной после появления ребёнка. Не менее полезны драгоценные камни и для тех, кто пока не планирует обзаводиться детьми. Они обеспечивают супружескую верность, становятся залогом искренности и доверия между партнёрами, делают чувства постоянными. Из-за этих удивительных качеств изумрудами часто декорируют обручальные кольца – такой обычай был особенно распространён в эпоху Ренессанса. А если возлюбленный Вам изменил – самоцветная вставка трескается или раскалывается пополам.

Хороший камень любви является также камень янтарь - магические свойства которого приносят его обладателям счастье в браке, взаимную нежность, материальный достаток, благополучие. Позитивное влияние драгоценного камня только усилится, если приобрести выполненное из него панно.

Если по каким-то причинам Вы вынуждены на время расстаться, обзаведитесь парными украшениями из аквамарина. Они будут притягивать мысли ко «второй половинке», сокращать разлуку и дарить положительные эмоции. А вот амазонит лучше носить в период медового месяца – так Вы сможете укрепить близость и построить прочную, счастливую семью. Разрешить финансовые трудности поможет аммолит – храня его в жилище, Вы вскоре отметите, как улучшилось Ваше благосостояние. Тигровый глаз «лечит» от необоснованной ревности, а сардоникс делает каждую проведённую вместе минуту незабываемой.

Популярные товары

Существуют даже особые самоцветы, которые положено дарить в ту или иную годовщину семейной жизни. Например, всем известна рубиновая свадьба – 40-летний юбилей. Этот драгоценный камень символизирует верность и неувядаемую любовь. Но есть и другие годовщины, которым покровительствуют минералы. Так, 24-летие совместной жизни отмечают, даря возлюбленной подвеску с танзанитом. Она освежит чувства, позволит поблагодарить друг друга за всё, что вы пережили вместе. А в честь 34-х лет, прожитых вместе, преподносят изделия из натурального янтаря. Этот камень семейного благополучия помогает вместе побеждать недуги, скуку и любые другие проблемы.

Воспользуйтесь этими советами – и пусть Ваша семейная жизнь будет благополучной, гармоничной и счастливой!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons