Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Сочетание серебра с янтарем
  2. Польза серебра

С давних времен, янтарь знаменит как материал, который использовали для изготовления различных украшений. На данный момент, самый древний обработанный янтарь был найден в Германии, по приблизительным данным обработан он был 30 000 лет назад. Деревья, испускавшие смолу, произрастали ещё в олигоценовую эпоху, и не имеют представителей в современном растительном мире, поэтому уникальность янтаря в наше время очевидна.

Янтарь теплый камень и приятный на ощупь. Цвет янтаря варьируется от желтого до коричневого оттенка, редко встречаются камни зеленых, красных, белых и даже голубых оттенков. Какого бы окраса не был янтарь, в каждом кусочке все равно кроется золотистый цвет, благодаря этому янтарь кажется удивительно теплым и солнечным. Самоцвет в отличие от драгоценных камней, более мягкий. Янтарь царапается ножом, но при этом он не хрупок и представляет собой отличный материал для резьбы. Благодаря его теплу и свету, янтарь именуют «кусочком солнца на ладони»

Серебро в сочетании с янтарем

Сочетание серебра с янтарем

Ювелиры традиционно оправляют янтарь в серебро, и это не случайно. Такой себе союз силы древности и энергии природы. Янтарь, сам по себе обладает мощными магическими свойствами, а холодное благородное серебро умножает влияние янтаря. Еще сравнительно недавно ювелирные украшения с янтарем были гораздо дороже золота: еще бы, они были и красивее, и приносили гораздо больше пользы. Девушка, прикрепившая к платью брошку с янтарем, никогда не скучала в сторонке на танцах, а, надев на экзамен янтарный кулон – талисман, могла не опасаться плохой оценки. Издавна янтарные украшения любили женщины по всему миру, за то, что самоцвет благотворно влиял на красоту и преображал женщину в целом. Янтарь выгодно оттенял цвет кожи и дарил ей долгую молодость. Считается, что янтарные украшения оберегают малышей и кормящих мам от «дурного глаза», благотворно влияет на творчество, придаёт силы и вдохновение. Красота янтаря сама за себя все говорит, ведь украшения из него просто великолепны, какие бы вы не носили, будь то бусы, браслеты, серьги, кольца, кулоны или броши.

Серебро в сочетании с янтарем позволяет создавать разнообразные и эффектные украшения. Следует рассмотреть разные стили и дизайны серебряных украшений, которые можно создать, используя этот волшебный комбинационный материал.

  1. Классический стиль
    Классический стиль в ювелирном искусстве всегда актуален. Серебро в сочетании с янтарем может создавать элегантные и изысканные украшения. Классические серебряные бусы, серьги и браслеты с янтарем могут быть украшением для любого важного мероприятия или изысканного вечернего наряда. Правильно подобранный камень со своей изысканной текстурой и краской придаст вам элегантность и стиль.
  2. Модернистский стиль
    Модернистский стиль в ювелирном искусстве известен своей экспериментальностью и нетрадиционными формами. Серебро с янтарем может стать основой современных и абстрактных украшений. Стильные геометрические формы, асимметрия и неожиданные комбинации камней делают такие изделия уникальными и инновационными.
  3. Этнический стиль
    Серебро и янтарь используются для создания этнических украшений, отличающихся своей оригинальностью и духом национальной культуры. Сложные вышивки, национальные символы и традиционные орнаменты могут быть воспроизведены на серебре, а янтарь придаст этим украшениям тепла и природного шарма.
  4. Винтажный стиль
    Серебро и янтарь отлично вписываются в винтажный стиль. Винтажные украшения способны украсить любой образ и придать ему неповторимый ретро-шарм. Окунитесь в атмосферу прошлых эпох и выберите винтажное серебряное украшение с янтарем, которое подчеркнет вашу уникальность.
  5. Арт-деко
    Арт-деко – это стиль, славящийся своей геометрической симметрией и роскошностью. Серебро и янтарь идеально подходят для создания украшений в этом стиле. Геометрические формы и богатый декор сделают ваши украшения очень стильными и роскошными.

Важность правильного подбора камня

В создании серебряных украшений с янтарем важно правильно подобрать именно камень, который гармонично дополнит дизайн. Цвет, текстура и форма янтаря должны соответствовать идее украшения. Например, для классических украшений лучше подойдут янтари нежных оттенков, а для модернистского стиля – янтарь с выразительными линиями и контуром.

Независимо от выбранного стиля серебро с янтарем всегда может стать частью вашего неповторимого образа и выразить ваш индивидуальный вкус и стиль.

 

Янтарь в серебре

Польза серебра

Серебро славится чудесным свойством быстро нейтрализовать вредную флору, без вреда для полезной, в организме человека. Ученые исцеловав свойства серебра обнаружили, что возбудители многих смертельно опасных для человека заболеваний, таких как: дифтерия, тиф, лёгочных и кишечных инфекций и др., - не выживают долго, если их поместить на серебряные пластины. Суток не выдерживает даже тифозная палочка.

Лейкоциты поглощают ионы серебра и переносят его туда, где находится очаг инфекции. Таким образом, воспаления снимаются под действием серебра: оно образует с белками особые соединения, нейтрализующие действие многих патогенных микробов, грибов или вирусов. Эти же соединения одновременно оказывают на ткани регенерирующее действие, поэтому серебро так благотворно влияет на любые раны и травмы.

Эффективность серебра в отношении бактерий удивительна: способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурацилина, марганцовки. Если антибиотики широкого спектра действия могут уничтожать 5-10 видов бактерий, то коллоидное серебро уничтожает более 650 видов, при этом все полезные микроорганизмы остаются в живых – ведь серебро является составной частью тканей нашего организма. Более того, бактерии не привыкают к действию серебра, как к лекарствам – это самое удивительное, на наш взгляд, свойство серебра.

Популярные товары

К середине 40-х годов XX века, возник новый виток искусства обработки янтаря. Появились целые направления и школы. Прекрасные янтарные изделия экспортировались на международных выставках. Художники и ювелиры сочетают янтарь с серебром. Серебро и янтарь – это, пожалуй, любимые материалы ювелиров. Массивные серебряные украшения в сочетании с природным янтарем очень популярны у взрослых дам, аккуратные кулоны, браслеты и цепочки с удовольствием носят юные девушки, серебряные кольца, запонки и заколки для галстуков – отличное дополнение к гардеробу элегантного мужчины.

Изделия из серебра

Ювелирные изделия из янтаря надо хранить на мягкой поверхности, их грани не должны подвергаться трению. Загрязненные изделия рекомендуется промывать в теплой мыльной воде, и вытирать сухой мягкой тканью. Янтарные изделия не имеют срока годности и будут служить вам многие годы.

В нашем интернет-магазине, в разделе «Янтарь в серебре» вашему вниманию, предложен широкий ассортимент ювелирных изделий из натурального природного янтаря в сочетании с благородным серебром наивысшей 925 пробы. Мы с удовольствием поможем Вам при выборе подарков и сувениров из янтаря!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons