Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Как определить размер кольца любимой?
  2. Как узнать размер кольца на палец - таблица

Вам нужно приобрести кольцо, а вы не знаете размер? Существуют способы измерить палец, даже втайне от будущего хозяина. Размер – это диаметр кольца, который измеряется в миллиметрах. Обычная разница между размерами изделий составляет 0,5 миллиметров. Например, 17,0 - 17, 5 и т. д.

Проще всего определить размер кольца можно в любом ювелирном магазине. Консультанты легко смогут измерить палец и установить точный размер. Лучше процедуру сделать три раза потому, что размер обязательно измениться в течение суток несколько раз.

Кольцо из янтаря

Если вы все же переживаете, то можете купить обычное недорогое колечко и поносить его какое – то время, убедившись, таким образом, насколько удобна вам такая модель, как плотно оно прилегает к вам, подходит ли выбранный размер, не спадает ли оно или не давит.

Не стоит примерять колечко сутра, так как пальцы, скорее всего, будут еще отечные после ночи: накопленная жидкость еще осталась в организме. Также отек может быть после занятий спортом и во время менструации. Размер пальцев может изменяться и от жаркой или слишком холодной погоды. Окончательно определиться с размером нужно в полном спокойствии и при нормальной температуре тела.

Чтобы правильно измерить размер кольца применяют два образца измерителей. Одни используются для узких колец, другие – для широких. Сам инструмент «пальцемер» изготовлен из нескольких относительно тонких колец, шириной около 3 мм.

Примеряя образцы, вам необходимо сообщить о ширине необходимого кольца, таким образом, мастера смогут сделать правильный запас размера. Для колец шириной от 8 мм лучше подобрать кольцо на четверть или в половину размера больше.

Пальцемер

Как определить размер кольца любимой?

Хотите подарить любимой девушке кольцо, но не знаете нужный размер? Самым надежным способом станет взять незаметно ее колечко и отправиться с ним в магазин, где по принесенному образцу легко можно подобрать новое. Есть и несколько других способов выбора. Возьмите имеющееся кольцо и обведите его карандашом на бумаге по внутреннему краю. Можно также свернуть бумагу в трубочку и надеть на нее кольцо. Самое плотное прилегание трубочки зафиксируйте, и ювелир легко сможет определить нужный размер по получившемуся контуру.

Если такие методы вам не подходят, то можно надеть ее кольцо себе на палец как можно дальше, и запомнить, или отметить это место. В магазине измерите окружность пальца на этой отметке и определите нужный размер. Подбирая украшение, меряйте его себе на этот же палец.

Популярные товары

Как узнать размер кольца на палец - таблица

Точнее самостоятельно определить размер кольца можно по таблицам. Распечатайте изображения и проверьте соответствие масштабов линейкой.

  • Приложите свое кольцо к образцам на рисунке. Выберите наиболее точное совпадение диаметра внутри кольца, не снаружи. Выбирая между двумя образцам, отдайте предпочтение большему размеру.

Как определить размер кольца

  • Возьмите кусочек не растягивающейся нити. Также может подойти обычная отрезанная шириной 3 - 4 мм бумага. Плотно обверните вокруг пальца нитку или бумагу, только не затягивайте слишком плотно. Затем отметьте точку совпадения на материале. Приложите полученный отрезок к предложенным полосам и определите свой размер. В этом варианте также, затрудняясь с выбором, лучше выбрать больший размер.

Как узнать размер кольца

  • Распечатайте и вырежьте по контуру ленту размеров. Сделайте прорезь по указанной линии, и затем скрутите бумагу, как показано на рисунке. Наденьте ленту на измеряемый палец и протяните сквозь прорезь кончик бумаги так, чтобы она плотно прилегала к пальцу. Посмотрите на последнюю цифру на шкале, она и укажет правильный ответ на вопрос: «Как определить размер кольца».

Как узнать размер пальца

Бывают такие ситуации, когда имеющееся у вас кольцо стало велико или мало. Это нормально, ведь человек в течение жизни пожжет поправляться и худеть, а соответственно и меняется и размер пальца. Не отчаивайтесь, ведь размер изделия можно изменить. Процедуру раскатывания колец выполняют практически во всех ювелирных заведениях. Большинство колец можно растянуть или сжать незаметно, без шва.

Советы по сужению или расширению кольца

Если вы заметили, что ваше кольцо незначительно слишком большое или маленькое, не стоит беспокоиться! Есть несколько способов сужения или расширения размера кольца, чтобы оно идеально подошло к вам. Вот несколько советов, которые могут быть вам полезны:

  • Использование вкладышей для колец: Если кольцо немного слишком велико, вы можете использовать специальные вкладыши для колец. Они сделаны из тонкой прозрачной пластмассы или силикона и могут быть вставлены внутрь кольца, чтобы снизить его размер. Вкладыши помогут подогнать кольцо к вашему пальцу без необходимости менять его постоянно.
  • Расширение кольца в ювелирной мастерской. Если ваше кольцо слишком маленькое и не позволяет вам носить его комфортно, стоит обратиться к профессионалам в ювелирной мастерской. У них есть специальные инструменты и техники, позволяющие расширить размер кольца без повреждения его дизайна. Обратитесь к опытному ювелиру, который сможет помочь с этой процедурой.
  • Подать заказ на переработку кольца: Если кольцо слишком большое или маленькое, возможно, необходимо подать заказ на переработку его размера в самом ювелирном магазине, где вы его приобрели. Многие магазины предоставляют услуги по изменению размера колец, а ювелирные мастера смогут профессионально выполнить этот процесс с сохранением качества и деталей кольца.

Помните, что важно обратиться к специалистам, если вам нужно сужать или расширять размер кольца во избежание его повреждения и обеспечить оптимальный комфорт. Тщательно рассмотрите свои возможности и осторожно относитесь к своим драгоценным украшениям.

В случае, если кольцо со вставками, то процедура усложнится дополнительным укреплением камня в оправе. Проблемой окажется только тот случай, если ваше кольцо с гравировкой. Тогда процедура безвозвратно испортит надпись.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons