Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Подарок охотнику на день рождения
  2. Картины про охоту
  3. Охотничьи мотивы

Процесс охоты, изображенный на картинах, - это не что иное, как совмещение древних, неизменных инстинктов с вдохновленным состоянием души. Будь то барская забава с ее романтическим выслеживанием дичи или народный промысел с суровым единоборством, охота – достойная тема для того, чтобы быть изображенной на полотнах художников.

Картины на охотничью тематику поэтизируют сам процесс охоты, привлекая интерес как людей далеких от нее, так и профессионалов. Они передают настроение охотника, изображают повадки животных и дополняются романтическими закатами или природой вокруг.

Вглядываясь в картину, на которой хищник охотится за добычей или охотник выслеживает птицу, можно буквально перенестись в ту атмосферу и испытать те же чувства, что и герои картины.

Картины про охоту в интерьере

Подарок охотнику на день рождения

Охотники – настоящие мужчины, которые несмотря на занятость, нехватку времени, бездорожье и усталость найдут время и возможность «отдаться» своей страсти, а именно: часами выслеживать добычу, порой даже безуспешно. Что ими движет? Древний инстинкт, или тяга к новым испытаниям и адреналину, или тщеславие добыть жизненно важный трофей...

И вот вы приглашены на праздник к охотнику в гости. Вы уже знаете, что найдете в его доме множество разнообразных трофеев, чучел и т.д. И встает вопрос, что можно ему подарить. Поскольку охота – его увлекательное хобби, то подарок должен быть максимально близок к этой теме. В снаряжении он разбирается куда лучше вас. А вот изображение его любимого хобби его заинтересует.

Только истинный охотник будет счастлив получить в подарок картину, изображающую охоту. Только он оценит и почувствует настроение, которое передает изображение. Но обыкновенные картины красками его не удивят. А вот картина из янтарной крошки, где все детали объемные и реалистичны, будет лучшим подарком охотнику.

Популярные товары

Картины про охоту

Люди далекие от охоты признаются, что глядя на картину, изображающую охоту, они целиком проникаются настроением охотника и чувствуют природу. У них возникает ощущение, что это они находятся на охоте, что это их пес выслеживает дичь или они наблюдают за схваткой хищника и его жертвы.

Действительно талантливые картины про охоту развивают фантазию, заставляют мысленно продолжить сюжет. Безупречные цветовые решения, в которых изображены фигуры животных, теплые тона окружающей природы рождают гармонию и радуют не только глаз, но и душу. Ими можно любоваться до бесконечности, находя все новые и новые детали.

Охотничьи мотивы

Любопытно, что несмотря на популярность живописи в 19-20 вв. и тот факт, что многие живописцы были заядлыми охотниками, они предпочитали изображать более мирные сюжеты. Картин тех времен на охотничью тематику не наберется и пару десятков. Возможно, это объясняется тем, что живопись считались богоугодным делом и сцены жестокости и насилия были чужды художникам.

Как бы то ни было, охотничьи мотивы не были популярны среди широкого круга людей. Картины на эту тематику обычно писали на заказ для высокопоставленных особ. Парадоксально, но талант художника не играл главной роли. Самым важным было точно передать профессиональные детали охоты. Надо было показать томление во время выслеживания и ожидания дичи, бешеную погоню за зверем, готовность рисковать и усталость после охоты.

Янтарные картины, как образец живописи, изображают естественность и красоту природы, но также подчеркивают реалистичные детали охоты и передают атмосферу процесса.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons