Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Картины в детскую с детьми
  2. Детские картины

Картины – самое доступное и традиционное средство оживления интерьера, придания ему законченности и гармоничности. Любая комната будет смотреться целостно, если в ней присутствуют элементы декора. Но украшая детскую комнату картинами, дизайнеры рекомендуют придерживаться некоторых правил.

картины в детскую

Картины в детскую комнату должны в первую очередь соответствовать вкусам самого ребенка, его предпочтениям и пожеланиям. Также изображения должны быть позитивными, миролюбивыми, без намека на агрессию. Лучше всего выбрать героев мультфильмов или сюжеты из любимых сказок. Цвет изображения играет важную роль. Не секрет, что каждый цвет несет свою энергию, дети очень чувствительны к этому, поэтому подсознательно выбирают те цвета, энергия которых им необходима. Поэтому если оранжевый – любимый цвет, то могут быть изображены солнце, осенний пейзаж и т.д.

Отличным вариантом будет портрет самого ребенка, картины в стиле детского рисунка, изображения животных и цветов (для спальни девочки).

Популярные товары

Картины в детскую с детьми

Детство – беззаботная пора, когда маленький человек испытывает самые искренние эмоции и чувства. Поэтому картины с детьми всегда наполнены любовью, нежностью, добротой, светом и искренностью. Они дают возможность взрослым мысленно вернуться в счастливое детство, где нет проблем и несчастий. Вернуться в то чудесное время, где на каждом шагу детей подстерегают новые открытия. Детям же они интересны тем, что изображают таких же непосредственных и добрых ребят, как они сами.

детские картины на стену

Детские картины

Декорации способны превратить заурядную комнату в сказочный мир. Яркие, живые, оригинальные детские картины принесут радость детям. Милые животные или сказочные герои, а может красивые цветы или пейзажи способны положительно влиять на настроение, стимулировать познавательный процесс.

Активного ребенка можно успокоить с помощью пассивного пейзажа, тихого сделать более активным с помощью динамичного изображения. В общем, картины способны менять не только атмосферу комнаты, но и влиять на характер ребенка.

Наиболее оригинально и креативно будут смотреться рисунки самого ребенка – это особый вид искусства. В каждом маленьком человечке живет великий художник. Именно поэтому стены домов обычно «украшены» детским творчеством. Чтобы не навредить интерьеру, предложите ребенку рисовать свои собственные рисунки, а потом задекорируйте ими детскую комнату… да и весь дом. Такой декор привнесет атмосферу тепла и юмора, к тому же интерьер сможет претендовать на звание самого эксклюзивного.

Популярные товары

Если ребенок не отличается творческими способностями или по каким-то причинам не представляется возможным развесить детские рисунки, можно купить картину в детскую комнату. В таком случае выбор изображения должен быть за ребенком – ведь оно, в первую очередь, должно нравиться ребенку, а не родителям.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons