Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Икона Ангел Хранитель из янтаря
  2. Иконы или картины в детскую комнату?
  3. Молитва матери: благословение детям

В детской комнате иконы незаменимы. Икона Ангела Хранителя и тезоименного святого – покровителя ребенка – самые первые образы, которые должны появиться в детской. Они будут оказывать помощь и хранить от бед. К тому же ребенок уже в сознательном возрасте сможет обращаться к ним с молитвой и просьбой, видя образ перед собой.

Икона Ангел Хранитель

Икона Ангел Хранитель из янтаря

Любая икона обладает огромным значением в жизни верующего человека и икона Ангела Хранителя – не исключение. У каждого человека есть свой Ангел, оберегающий от несчастий на протяжении жизни. Это совершенное и безгрешное создание, сотворенное Богом, наделено определенными обязанностями, в числе которых подсказывать своему подопечному, как жить по законам Божьим.

С самого рождения младенец храним Ангелом, поэтому одной из первых икон ребенка должна стать икона Ангела Хранителя. Ее можно подарить ребенку сразу же после рождения, или преподнести в качестве подарка на крестины, день ангела, день рождения. Если по каким-либо причинам у взрослого человека еще нет этой иконы, никогда не поздно ее купить даже в зрелом возрасте.

Пример мерной иконы из янтаря по индивидуальному заказу

Изображение ангела, как и изображения святых, имеет определенные особенности. Так, юноша неземной красоты должен держать в руках посох (символ Божьего посланца) и крест (его способность предупредить и спасти человека от опасности), крылья (символ небесного происхождения и быстроты), око во лбу (символ ясновидения).

Образ может быть любого размера, украшен позолотой, резьбой, орнаментами, драгоценными камнями. Наиболее действенны иконы украшенные янтарем, потому что именно этот древний камень сам по себе обладает свойствами защищать от несчастий, лечить болезни и привлекать благодать. Икона Ангел Хранитель из янтаря станет для ребенка незаменимым спутником-оберегом.

Мерная икона из янтаря

Иконы или картины в детскую комнату?

Многие молодые родители задаются вопросом, чем и как украсить комнату новорожденного. Будут ли уместны картины в детскую комнату или стоит воздержаться от такого декора до более поздних времен? Что точно не помешает младенцу, так это образы святых. Религиозные родители склоняются к их приобретению дабы создать дополнительную защитную ауру для новорожденного. Чьи же образы должны присутствовать в детской?

Церковь рекомендует поставить в детской комнате образы Иисуса Христа, Божьей Матери, тезоименного святого и Ангела Хранителя. Для слабенького здоровьем ребенка можно добавить икону Пантелеймона-Целителя. К образам данных защитников и святых нужно обращаться во всех жизненных затруднения с просьбой хранить от несчастий, содействовать благополучию и излечивать от болезней и напастей. Купить именную икону, а также остальные образы можно как в церкви, так и заказав по интернету. После приобретения, икону следует освятить в церкви и только тогда украшать ею комнату.

Популярные товары

Где же располагать иконы в детской комнате? Есть несколько вариантов их размещения:

  • Над изголовьем кровати
  • На восточной стороне комнаты (молитва должна совершаться, обратившись лицом на восток)
  • В правом дальнем углу от входа. Если два предыдущих варианта невозможны, то иконы можно расположить в красном углу на самом высоком месте.

картины в детскую

Молитва матери: благословение детям

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою.Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою.Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы.Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons