Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Много лет назад, в результате глобального потепления, деревья хвои щедро истекали смолой, которая окислялась и копилась долгими годами в почве "янтарных лесов". В результате процесса разложения древесины, жаркого климата, влажности и прочих факторов постепенно образовывался солнечный камень - янтарь. Вероятно, только в отдельных местах планеты сложились такие условия. А кто знает, может быть, много залежей янтаря ещё скрыто от людских глаз толщами земли…

Рождение янтаря

Много миллионов лет назад, под жаркими солнечными лучами, из крепких сосновых стволов вытопилась смола. Немного покачиваясь, она повисла густой каплей на ветке и упала вниз – в большую лужу меж корней. То время было детством Земли, тогда человека не было и в помине, а по жарким и влажным лесам бродили древние животные. Прошли миллионы лет - лес потопило океаном и засыпало миллионами тонн грунта. Но в один пригожий день могучий шторм сошёлся в битве с водной пучиной и в пылу их слияния возник подводный курган над заброшенным лесом. Бушующие валы подняли из впадины все, что осталось от прекрасных сосен, и выбросили на берег. В тот момент, на побережье сверкнул ярким лучиком, кусочек небесного светила - капля смолы, окаменевшая под океанским дном, прошедшая века и эпохи, но сохранившая дыхание древности… Янтарь.

Изделия из янтаря в наше время

С помощью нашей удивительной природы, на свет возник – янтарь, а со временем, благодаря людям появились поразительной красоты - янтарные изделия. Данный самоцвет с древних пор употребляется для изготовления разнообразных украшений и талисманов. Один из немногих камней органического происхождения, легко поддается обработке, обладает широким спектром цветов от прозрачно - желтого до темно коричневого и даже черного, а также, голубого, зеленого и красного. Наличие такой цветовой гаммы позволяет создавать различные творения декоративного и изобразительного искусства. На производстве употребляют как обработанный янтарь, так и нешлифованный в нетронутом виде. Янтарь долговечен, не выгорает, не портится, при нормальных условиях отлично сохраняется.

Янтарь необыкновенно красивый камень, но прославляется он не только своей чудной красой, а и удивительной целительной силой. За самоцветом закрепилась слава доброго камня. Во все времена люди любили украшения из янтаря. Его носили не только как украшение, янтарем декорировали свой дом. Принято било дарить подарки и сувениры из янтаря в знак уважения, считалось, что таким жестом человек желает добра и здоровья одаренному. Наиболее популярными в интерьере помещений всегда были картины из янтаря. В силу того, что именно такие картины способны расставить акценты, отвлечь или усилить внимание, сотворить особую ауру помещения. Такие художественные произведения могут оказать решающее воздействие на формирование впечатления о доме.

Шлифование янтаря и творение янтарных картин процесс не легкий и требует определённых навыков, опыта, познаний и мастерства. Контуры изображения наносятся на холст, затем рисунок кроют кусочками янтаря всяческих размеров и цветов. Картины из янтаря завораживают своей естественностью, объемностью и исходящим теплом. Маленькие детали, играя светотенью, прорисовывают измельченным янтарем, что в целом придает законченность полотну. Такая картина достойно дополнит всякий интерьер. Данным способом изготавливают и узорчатые панно и чудные пейзажи, так же очень оригинально выглядят и портреты из янтаря. Наверняка вы часто задаете себе вопрос, что подарить сотрудникам, друзьям, знакомым, любимым? Хороший подарок должен быть ярким, красочным, запоминающимся. А представьте, что его еще можно будет повесить на стену, а возможно его будут передавать из поколения в поколение ... Вы можете приобрести готовое полотна, и можете заказать изготовление портрета по собственному эскизу или снимку. Картины из янтаря обладают позитивной энергетикой и благоприятно влияют на человека.

Янтарные изделия актуальны сейчас и будут актуальны завтра и вообще вне времени. Этот самоцвет не раз был в цене наравне с золотом. Преимущества солнечных слитков не перечислить их очень много. Янтарь вечен, и совершенен как сама природа.

Наши мастера с удовольствием выполнят для Вас любой заказ: портреты мужчин и женщин семейных пар и деток. Даже самая маленькая янтарная картина будет королевским подарком. При этом стоит помнить, что это не просто картины – это - обереги и хранители своего обладателя.

Янтарь в коллекционировании и инвестировании

Почему янтарные картины ценны для коллекционеров и инвесторов?

  • Уникальность материала: Янтарь – натуральный смолообразный материал, образующийся в течение миллионов лет. Каждая картинка из янтаря – это собственно мини-шедевр природы, что делает ее особенно ценной для коллекционеров, ценящих уникальность.
  • Художественная ценность: Янтарные картины часто создаются талантливыми художниками, сочетающими мастерство обработки янтаря с собственным художественным творчеством. Это дает картинам особую художественную ценность, поражающую коллекционеров.
  • Эстетический увлекательный вид: природная текстура и оттенки янтаря придают картинам невероятную глубину и магичность. Это делает их не только предметами искусства, но и отличными объектами для эстетического удовольствия.
  • Популярность и спрос: Янтарные картины приобретают популярность среди коллекционеров и ценителей искусства, что может способствовать росту их стоимости со временем.

С веков давно, янтарь ценили как натуральный материал для ювелирных изделий и искусства. В каждой картине из янтаря отражено мастерство рук талантливых художников, обрабатывающих и творящих магию этого дара природы. Его уникальная текстура, глубина цвета и многогранные оттенки очаровывают и обольщают.

Ценность для Коллекционеров

  • Уникальность: Янтарь – природный материал, и каждая картинка имеет свою собственную уникальность и историю, что делает их привлекательными для собирателей.
  • Артистичность: Янтарные картины – это выражение художественного видения и мастерства художников, их талант и индивидуальность.

Возможности для Инвестирования

  • Увеличение стоимости:Со временем, янтарные картины могут вырасти в ценности, особенно если они созданы выдающимися мастерами или имеют историческую ценность.
  • Диверсификация: Вложение в янтарные картины может быть одной из форм диверсификации портфеля. Это помогает распределить риски.

Советы для Инвесторов и Коллекционеров

  • Исследование рынка: Прежде чем вложить средства, подробно исследуйте рынок янтарных картин, изучайте репутацию художников и их предыдущие работы.
  • Выбор Качества: Обратите внимание на качество исполнения, состояние картины и ее подлинность. Официальные сертификаты подтверждения подлинности играют немаловажную роль.
  • Долгосрочная Перспектива: Вложение в янтарные картины – это долгосрочная стратегия. Ожидайте, что значительное увеличение стоимости может занять время.

Янтарные картины - это не только красивые произведения искусства, но возможность осуществить успешную инвестицию или создать интересную коллекцию. Они совмещают в себе эстетический аспект и возможность роста собственного капитала со временем.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons