Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Свойства камня янтарь
  2. Лечебные свойства янтаря и кому полезно носить

Янтарь – единственный из природных камней, который является естественным биогинератором, данный самоцвет порождает особые биополя, которые обладают чудодейственными свойствами. Сам янтарь и изделия из данного самоцвета, обладают биостимулирующими и енергогармонизирующими свойствами.

Свойства камня янтарь

Еще в древние времена, у царей и фараонов Рима, обязательным атрибутом был янтарный шар, который они длительное время держали в ладонях, при касании кожи к поверхности янтаря, возникал биоток, таким образом, они исцеляли, и омолаживали себя. Для того, чтобы чудодейственное воздействие янтаря, было максимально продолжительным и более эффективным, стены во дворцах и храмах облицовывали янтарными панелями. Всем известная Янтарная комната, была не только ювелирно-архитектурным шедевром, а и поистине целебным помещением. Так же было замечено, что у людей страдающих эндокринными, сосудистыми и психическими заболеваниями, после нахождения в таком помещении мгновенно облегчалось состояние.

Свойства и символика янтаря

Янтарь это не только прекрасный декоративный элемент, но и важный камень с захватывающей символикой и энергетикой. Его свойства и способность влиять на эмоции отражаются в разных аспектах.

Энергетические Свойства Янтаря:

  • Янтарь считается камнем солнца, и его энергия связана с теплом, светом и радостью. Этот камень может давать вам энергию и поддерживать физическое чувство благополучия.
  • Он также считается камнем тепла и положительной энергии, способным успокаивать и поднимать настроение. Энергия янтаря может помочь вам почувствовать себя более сбалансированным и сосредоточенным.

Эмоциональная Символика:

  • Радость и оптимизм: янтарь способствует ощущению радости и оптимизма. Он может быть полезен в моменты повышения настроения и преодоления негативных эмоций.
  • Символика янтаря также связана с успокоением и внутренним спокойствием. Этот камень может помогать обрести гармонию и урегулировать эмоциональное состояние.
  • Творчество и интуиция: Янтарь может стимулировать творческий потенциал и повышать интуицию. Он может служить источником вдохновения и способствовать развитию креативных способностей.

Учитывая эти свойства и символику, янтарь становится не только украшением, но и источником положительной энергии и эмоциональной сбалансировки. Благодаря этому он способен стать не только частью вашего образа, но и поддерживающим ваше эмоциональное состояние.

Янтарная комната

Лечебные свойства янтаря и кому полезно носить

И сегодня чудо камень, так же лечит и омолаживает. С каждым годом, все больше янтарных изделий, украшают дома ценителей прекрасного. Регулярное ношение янтарных бус, лечит щитовидную железу, янтарные кольца и браслеты, нормализуют давление и предотвращают нервные срывы.

Лечение янтарем производится сейчас во многих лечебно-профилактических учреждениях. Благодаря новейшей диагностической аппаратуре, ученые на практике убедились в эффективности применения янтаря при различных заболеваниях.

Популярные товары

Так же, янтарь широко используется в косметологии, и тому есть научное обоснование, измельченный самоцвет, все активнее применяется в косметологических центрах. Крошка из природного янтаря, содержит янтарную кислоту, которая является сильным, но при этом безопасным веществом, способствующим активизации благоприятных процессов в клетках нашего организма. Янтарная кислота, помогает вывести из клеток токсичные вещества, имеет уникальную способность омолаживать и преображать кожу в целом.

В наши дни янтарь – это щедрый подарок природы. Данный самоцвет, не только дарит нам ощущение эстетического наслаждения его красотой и теплым светом, но и отдает людям свои редкостные лечебные свойства.

Заказать удивительные янтарные изделия высочайшего качества, представленные ТМ «Янтарь Полесья» вы можете прямо сейчас по номеру: +38(098)302-00-00 и +38(099)302-00-00.

Лечебные свойства янтаря и кому полезно носить

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons