Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Как появились модульные панно: диптих, триптих, пентаптих и полиптих
  2. Модульные картины в доме – как вписать в дизайн?
  3. Советы и особенности – о чём ещё нужно знать, приобретая модульные картины?

Существует множество способов оформления домашнего дизайна. Вы можете украсить своё жилище хай-тековыми вещицами из самых современных материалов или же реставрировать старинные аксессуары, доставшиеся в наследство. А из нашей статьи Вы узнаете о веянии искусства, которое является и новаторским, и древним одновременно. Это модульные картины для интерьера.

Триптих из янтаря Винсент ван Гог
 

Как появились модульные панно: диптих, триптих, пентаптих и полиптих

Идея разделять одно изображение на несколько частей, которые образуют единый и цельный сюжет, не нова. Так декорировали ещё церковные алтари в Средневековье. А в XIX ст. подобные постеры можно было увидеть в общественных помещениях, офисах, шоу-румах, барах и ресторанах. Но, разумеется, картины, которыми Вы любуетесь теперь, намного реалистичнее, колоритнее и качественнее древних произведений. А ещё они могут изготавливаться из самых разных материалов: от обыкновенных красок, нанесённых на холст, до натуральных драгоценных камней – например, полесского янтаря.

Модульным называют любое произведение, состоящее из двух и более сегментов. Отличительными чертами таких работ является отсутствие каких бы то ни было рам, а также довольно крупные размеры. В среднем высота подобного панно составляет от 90 до 150 см, а ширина – от 120 до 200 см. Поэтому, если Вы собираетесь купить модульные картины, стоит заранее продумать, как они будут размещаться в пространстве.

В зависимости от того, из скольких частей изготовлено панно, меняется и его название. Так, произведение из двух сегментов именуют диптих, из трёх – триптих, картина из четырёх полотнищ называют пентаптих, а наиболее масштабные работы из пяти элементов известны как полиптих.

Популярные товары

Модульные картины в доме – как вписать в дизайн?

Подобные произведения могут быть не только эстетичным дополнением к декору, но и функциональной деталью интерьера. Вот несколько самых популярных способов использования модульных картин:

  • утилитарный. Крупное панно легко скроет любые изъяны на стене, а также спрячет сейф, шкафчик или компьютер, расположенные в специальной нише. Установив произведение на движущемся монорельсе, Вы в любую минуту сможете получить доступ к тайнику, тогда как все остальные будут просто любоваться великолепным изображением;
  • баланс восприятия и зрительная иллюзия. Масштабные картины – самый оптимальный и финансово доступный способ заполнить пустое пространство комнаты. Это особенно актуально для помещений с высокими (выше 250 см) потолками, ведь именно в них верхняя треть стены чаще всего остаётся свободной, создавая ощущение дисгармонии, незавершенности и непродуманности интерьера. Промежуток у лестницы, место над изголовьем кровати или над обеденным столом – модульные произведения помогут украсить все эти площади;
Картины из янтаря картина Климта
Триптих из янтаря Диптих из янтаря Густав Климт
  • стилистический акцент. Панно, выдержанные в одинаковой цветовой гамме, или же объединённые общей идеей, замечательно впишутся в соответствующий дизайн. Например, для украшения комнаты, оформленной в модернистском духе, лучше всего подойдут выполненные по мотивам работ Г. Климта триптихи из янтаря. Интернет магазин «Янтарь Полесья» поможет приобрести эти произведения, отличающиеся неординарным исполнением, высочайшим качеством и эффектным внешним видом;
  • арт-объект. Изображения, состоящие из нескольких элементов. Рисунки на которых перетекает друг в друга – отличная идея, если Вы хотите сделать помещение необычным, индивидуальным и стильным. Для этого Вам понадобится подобрать известные произведения – например, фотографии Энди Уорхолла, работы в манере «Гранж» либо импрессионистские картины Л. Афремова;
  • композиционное решение. Аксессуары в едином стиле помогут объединить зоны комнаты или же создать общее настроение всего жилища. Например, картина, повешенная над диваном, будет смотреться более гармонично, если Вы дополните её мягкими подушками в том же тоне. А модульные картины из янтаря оттенит изящная статуэтка, настольная лампа либо часы, украшенные солнечными самоцветами.
янтарные картины картина ван Гога
Диптих из янтаря Триптих из янтаря Винсент ван Гог

Пусть эти принципы размещения станут для Вас ориентирами – а впоследствии Вы сможете придумать и собственные приёмы!

Советы и особенности – о чём ещё нужно знать, приобретая модульные картины?

Прежде всего, проследите, чтобы произведение было добротным и долговечным. Если оно написано на холсте – все краски должны быть яркими, контуры – чёткими и не размазываться при касании. А на картинах из янтаря каждый камешек обязан плотно прилегать к основанию, не расшатываясь и не выпадая. Именно такие работы предлагает Вам наш интернет-магазин – они изготавливаются вручную, а после проходят обязательный контроль качества. Поэтому уникальные панно будут радовать Вас и Вашу семью долгие-долгие годы!

Проявите в оформлении интерьера фантазию и креативность. Например, несколько маленьких произведений с похожей тематикой смотрятся гораздо лучше, чем одно масштабное. Это позволит Вам купить модульные картины для интерьера недорого в интернет магазине «Янтарь Полесья». Здесь Вы сможете подобрать любые композиции – и главное, каждая работа будет эксклюзивной, ведь натуральные самоцветы обладают неповторимой расцветкой, блеском и формой.

А главное – помните о чувстве меры. Модульные панно смотрятся вполне самодостаточно, поэтому не стоит перегружать помещение другими декоративными аксессуарами. И тогда в Вашем жилище будет всегда царить уют, гармония и стиль!

картина по фен-шуй

Полиптих из янтаря Дерево сакуры

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons