Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Морская тематика в интерьере - особенности размещения панно
  2. Картины с кораблями: символика произведений

Непокорный, изменчивый и капризный океан всегда привлекал людей. Романтика дальних странствий, удивительные обитатели глубоких вод, постоянная игра волн, ветра и света – всё это завораживает, восхищает, позволяет отвлечься от рабочих будней и погрузиться в умиротворённое созерцание. Поэтому неудивительно, что янтарные картины с кораблями, морскими пейзажами и панно с дельфином пользуются таким спросом! А из нашей статьи Вы узнаете, какими бывают подобные произведения и как добавить их в дизайн.

Морская тематика в интерьере - особенности размещения панно

Тщательно продуманный декор придаёт дому завершённость и цельность, делает его уютным, обжитым и неповторимым. Плакаты, живописные полотна, фотографии, коллажи, самоцветные панно выражают интересы и увлечения своего владельца, зрительно корректируют недостатки помещения, помогают расслабиться, или, наоборот, привлекают внимание. Но, чтобы достичь этих целей, понадобится грамотно вписать произведение искусства в интерьер.

Самоцветная картина «Корабль в море» может быть и центральным акцентом в комнате, и дополнением к другим аксессуарам. Многое зависит от цветовой гаммы и размеров работы – поэтому стоит изготавливать её на заказ.

Масштабное полотно лучше всего поместить на стене, свободной от других произведений. Если Вы желаете максимально подчеркнуть уникальный рисунок, созданный из драгоценных камней и янтарной крошки, нелишней будет точечная подсветка – благодаря ей каждый кусочек окаменевшей смолы начнёт лучиться и мерцать.

Популярные товары

Миниатюрные картины кораблей можно объединить в неординарную композицию, разбавив её элементами оснастки, раковинами, морскими звёздами. А «изюминкой» ансамбля станет компас, астролябия либо карта неведомых земель.

При этом вовсе не обязательно выдерживать подобный стиль во всём помещении. Сейчас в моде эклектика и фьюжн – а это значит, что Вы можете экспериментировать, создавая самые невероятные комбинации.

Картины с кораблями: символика произведений

Если Вы решились купить картину из янтаря, стоит поинтересоваться её значением. Итак, что же олицетворяет панно с морской тематикой?

Издревле корабль был воплощением поиска, преодоления собственных границ, выхода за привычные рамки. Кроме того, он помогал благополучно достичь цели, реализовать планы и намерения, найти своё истинное предназначение. Поэтому подобные произведения подойдут тем, кто мечтает о великих свершениях, хочет открыть собственное дело либо решиться на какой-то важный шаг.

Судно, на всех парусах стремящееся к родному порту – символ достатка, благополучия, удачи в делах. А значит, такое полотно (выбрать его можно, заглянув в наш каталог картин) лучший подарок для бизнесмена, руководителя, ответственного и исполнительного работника. При этом, вешая панно на стену, позаботьтесь о том, чтобы нос корабля был направлен в сторону, противоположную от входа. Согласно учению фен-шуй, тогда в жилище воцарится процветание.

Любуясь морским пейзажем, высыпанным из натурального янтаря, Вы заряжаетесь положительной энергетикой, избавляетесь от негативных эмоций, восстанавливаете ресурсы организма. Подобные произведения способствуют релаксации, из-за чего их стоит помещать в спальне.

А приобрести эти и многие другие великолепные панно Вам поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». Здесь представлены работы самой разной тематики – но неизменно уникальные, красивые и качественные!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons