Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. История о чудесной птице
  2. В чём помогает павлин как талисман?
  3. Как обращаться с оберегом?

Согласно учению фен-шуй, каждая вещь в Вашем доме обладает мощной энергетикой. Эта сила может улучшить Ваше здоровье, нормализовать отношения в семье, поспособствовать карьерному росту или же, напротив, оказать негативное влияние на личную жизнь и профессиональные успехи. Именно поэтому нужно подбирать интерьерные аксессуары внимательно и взвешенно, анализируя их символику и особенности. А поможет Вам в этом наша статья – здесь описано, что значит павлин как талисман, где лучше всего разместить произведения с его изображением и как к ним относиться.

История о чудесной птице

Старинная восточная легенда гласит, что некогда божества жили на земле вместе с людьми. И однажды предок всех китайцев Хуан-ди (в буквальном переводе – «жёлтый государь») решил отдохнуть возле живописного озера. Но, подойдя к воде, он обнаружил на берегу волшебное существо – его оперение переливалось всеми цветами радуги, а хвост украшали драгоценные камни. Мудрец захотел поговорить с удивительным созданием, однако оно не обращало на него внимания, любуясь своим отражением в озёрной глади.

Разгневавшись, Хуан-ди закрыл ладонью Солнце. Вода потемнела, и птица смогла отвлечься от своей красоты. Они начали беседовать, и павлин – так звали существо – многословно рассказывал о том, как он великодушно помогает другим животным и указывает им правильный путь. Но, стоило солнечным лучам вновь осветить озеро, птица забыла обо всём и опять стала предаваться самосозерцанию. Тогда великий предок решил наказать эгоистичное создание – он приказал ему неустанно творить добро не только на словах, но и на деле, принося другим удачу, радость и благополучие.

Популярные товары

Картины с павлинами и цветами служат олицетворением бессмертной красоты, гордости, изящества. «Глаза» на хвосте птицы символизируют мудрость, высокий интеллект, проницательность и вдумчивость, а хохолок на её голове напоминает о царском достоинстве и почестях.

В чём помогает павлин как талисман?

Эта птица является воплощением счастья, успеха, процветания. Считается, что она позволяет развить в себе паранормальные способности – дар гипноза, влияния на других людей и предвидения будущего, а также обостряет интуицию. Кроме того, амулет с изображением павлина предупреждает опасности, неурядицы и конфликты на работе.

картина из янтаря павлин

Эффект оберега зависит и от того, из какого материала он изготовлен. В частности, янтарная картина, на которой запечатлена высыпанная из каменной крошки и цельных самоцветов птица в красочном оперенье, обеспечивает душевную гармонию, дарит всем домочадцам хорошее настроение и спокойствие, предотвращает ссоры и недоразумения. А ещё такие произведения активизируют энергию славы – поэтому они незаменимы для тех, кто мечтает о стремительной карьере.

Как обращаться с оберегом?

Чтобы усилить действие талисмана, следует заранее позаботиться о его правильном расположении в жилище. Так, если Вы хотите улучшить свою репутацию и заработать имидж успешного человека, повесьте подобное панно на южной стене. А вот размещённые на севере павлины по фен-шуй в доме позволят Вам быстрее занять желанную должность и принять правильное решение.

Активизировать силу, исходящую от картины с яркой птицей, можно и другими способами:

  • Это существо принадлежит к стихии Огня, поэтому стоит время от времени зажигать возле его изображения свечу;
  • Кроме того, можно предложить магическому созданию «угощение» – орешки, семечки либо крупу, насыпанную в поставленное рядом блюдечко;
  • А ещё не забывайте поглаживать павлина, любоваться им и хвалить его красоту – и он отплатит Вам, предоставляя новые возможности и защищая от проблем.

А купить янтарную картину, на которой изображен павлин, Вы всегда можете в нашем интернет-магазине! Подобные произведения создаются вручную из самых качественных и экологически чистых материалов – именно поэтому они станут лучшим интерьерным аксессуаром. У нас имеется широкий ассортимент таких панно – некоторые из них выдержаны в экзотической восточной стилистике, а другие, напротив, больше напоминают реалистичную и детальную европейскую живопись. Благодаря этому Вы без труда подберёте самоцветное изделие, сочетающееся с домашним дизайном и отвечающее всем Вашим предпочтениям!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons