Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Сюрпризы для любимых – правила подбора
  2. Что надеть – рекомендации и советы

Со вкусом подобранные аксессуары для мужчин помогут произвести положительное впечатление на работодателя, продемонстрировать свой статус успешного делового человека, дополнить образ на романтическом свидании. Запонки, зажимы для галстука, строгие и лаконичные кулоны, браслеты, подвески – эти и подобные изделия можно купить самому либо получить в подарок. Но чем руководствоваться при их выборе? Об этом читайте в статье.

Сюрпризы для любимых – правила подбора

Может показаться, что найти украшения ювелирные для мужчин довольно легко и просто. Но сейчас дизайнеры разработали достаточно большой ассортимент изделий разных ценовых категорий. Порой трудно сориентироваться в этом многообразии! Итак, вот основные требования к подарку:

  • он должен вписываться в общий стиль одежды. Бесполезно дарить запонки либо зажим для галстука молодому человеку, предпочитающему удобный и практичный кэжуал. А вот неординарный браслет или цепочка окажутся как нельзя кстати;
  • произведения должны сочетаться друг с другом. Правила этикета требуют, чтобы тон, материал, вид отдельных предметов совпадал друг с другом или хотя бы не контрастировал;
  • украшений не должно быть слишком много. Надевать одновременно можно только четыре изделия. Впрочем, вы можете внести в свой имидж разнообразие, варьируя надеваемые аксессуары;
  • гармоничный дизайн. Вещица может немного стоить, но она обязательно должна быть качественной, аккуратно и тщательно изготовленной.

Что надеть – рекомендации и советы

Теперь, когда вы знаете, как выбирать произведения, необходимо рассмотреть их виды. Современная мода предлагает следующие украшения для мужчин:

  • запонки для рубашек и зажимы для галстуков. Классические детали мужского наряда, впервые появившиеся ещё в XV веке. Они незаменимы для тех, кто носит костюмы, ведь такой небольшой, но важный элемент позволяет сразу же повысить собственный статус. Выбирая зажим, проследите, чтобы он был пропорционален (его ширина не должна превышать ширину галстука). А запонки надевают только со специальными рубашками, манжета которых немного длиннее рукава пиджака. Кроме того, лучше приобретать сочетающиеся произведения с одинаковым дизайном (например, и один, и другой предмет должны быть изготовлены из серебра и украшены янтарной вставкой либо гравировкой).
  • нашейная цепочка. Многие носят это изделие постоянно, закрепив на нём крестик, именной жетон или другую подвеску. Сейчас можно найти модели разного плетения из родия, платины, серебра или золота. Подбирая аксессуар, обратите внимание на телосложение мужчины, а также обхват его шеи. Не стоит игнорировать и личные предпочтения – некоторые любят более широкие и заметные произведения, а другим по душе тонкие и лёгкие.
  • кольца и перстни. Обручальные кольца необычного дизайна, а также стильные перстни – прекрасный способ продемонстрировать свою индивидуальность. Тщательно подобранные, они смотрятся престижно и элитно.
  • браслеты. Сейчас кутюрье предлагают и такие серебряные украшения мужчинам. Аксессуары изготавливают из драгоценных металлов, декорируя вставками из камней, кожаных либо каучуковых жгутов. Их можно надевать на одну руку с часами или на другое запястье.

Руководствуясь этими правилами, вы с лёгкостью подберёте оптимально подходящие вам аксессуары, подчеркнёте свою уникальность, стиль и характер!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons