Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. История аксессуара
  2. Современные брелки для ключей
  3. Оригинальные брелки на подарок
  4. Аксессуары будущего

Брелок – это стильный и удобный аксессуар, который носят, прикрепляя к браслету, часам, связке ключей либо поясу. Он может быть изготовлен из драгоценного металла, кости, камня либо дерева. И хотя чаще всего такие изделия используются с утилитарными целями, в то же время они могут быть модными и привлекательными элементами вашего гардероба. Как раз о том, как выбрать брелок, и расскажет вам эта статья!

Брелок для ключей

История аксессуара

Эти украшения произошли от магических талисманов и оберегов – небольших фигурок, пришитых или подвешенных к одежде. Они должны были защищать своего хозяина от злых духов. Подобные изделия из камня или кости изготавливали даже первобытные племена, а значит, брелоки – одни из первых аксессуаров, которые были известны человечеству.

Брелок из янтаряПостепенно эти произведения утратили свои культовые функции, став просто оригинальным и привлекательным украшением. Пик их популярности пришёлся на середину XVIII столетия. В это время знатные дворяне сгибались под тяжестью многочисленных ключей, подвешенных к их поясам – ведь только так можно было продемонстрировать разнообразие своих брелоков! Одновременно это служило и показателем статуса – позволить себе иметь несколько золотых или серебряных изделий с драгоценными камнями мог только очень обеспеченный человек. Разговаривая, вельможи играли и бряцали сверкающими подвесками, проявляя хорошие манеры.

В XIХ веке, когда необходимым аксессуаром каждого джентльмена стали карманные часы, брелоки начали подвешивать к их цепочке. Они слегка уменьшились, но зато стали более проработанными и элегантными.

Сейчас никто уже не носит ключи на поясе, да и карманные хронометры встречаются довольно редко. Но это не повод отказываться от симпатичного аксессуара! Он популярен как среди мужчин, так и у женщин, присоединяющих его к ключам от квартиры либо автомобиля, мобильному телефону и даже к застёжке сумочки. Такое украшение может значительно разнообразить ваш имидж, сделать его более респектабельным и строгим – или, наоборот, стильным и раскованным.

Брелки для ключей

Современные брелки для ключей

Модные дизайнеры предлагают множество различных моделей, отличающихся материалом, формой, смыслом. Вы можете подобрать изделие, изображающего вашего любимого героя, знак Зодиака, значимый для вас предмет или же просто абстрактную фигурку. Главное, чтобы оно было выполнено из качественных и ценных материалов.

Купить брелок из янтаряПоэтому, если вы ищете респектабельное и в то же время неординарное украшение – подумайте о том, чтобы приобрести брелок из янтаря. Этот драгоценный камень издавна используется в ювелирном деле благодаря своей пластичности, лёгкости в обработке, привлекательности и разнообразию оттенков. Неудивительно, что мастера изготавливают из него столько разнообразных аксессуаров, среди которых и брелоки.

Солнечный камень благотворно влияет на своего владельца, даря ему спокойствие, вдохновение и удачу. Как и встарь, он будет вашим оберегом, охраняя от недоброжелателей и обеспечивая достаток. А кроме этого, брелок, выполненный в виде фигурки автомобиля либо эмблемы конкретной фирмы, любимого животного, знака фэн-шуй, будет соответствовать вашим увлечениям и интересам.

Популярные товары

Оригинальные брелки на подарок

Убедившись в полезности и удобстве янтарного аксессуара, вы можете преподнести его своим близким, родным, знакомым и даже коллегам. Мобильные телефоны, к которым подвешивается такое украшение, сейчас есть практически у всех, а значит, ваш сюрприз будет желанным и востребованным! С его помощью вы сможете выразить свои тёплые чувства, поддержку, расположение и лояльность.

Можно изготовить брелки на заказ в виде фирменного знака своей компании. Логотип организации, выполненный из натурального янтаря – это куда более действенная реклама, чем сотни хвалебных статей и плакатов. Такие брелоки – отличный сувенир для делового партнёра или особо отличившегося сотрудника.

Брелки с логотипом

Аксессуары будущего

Научно-технический прогресс не стоит на месте, а вместе с ним меняется функциональность и внешний вид окружающих нас вещей. Не стали исключением и брелоки. Сейчас можно увидеть изделия, в корпусе которых скрывается миниатюрный флэш-накопитель информации, фонарик, средство для очистки сенсорного экрана и даже крошечный модем! Неизменным остаётся одно – удобство и полезность такого украшения.

Брелок может быть для вас напоминанием о близком и дорогом человеке, амулетом, помогающим преодолевать жизненные невзгоды, или же просто привлекательным украшением. Но, в любом случае, купить брелок – это прекрасная возможность обзавестись изящным, красивым, практичным аксессуаром. Он поможет организовать и упорядочить своё жизненное пространство, поддержать имидж делового человека и вызвать уважение коллег.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons