Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Феодоровская Богородица
  2. Икона Иоакима и Анны
  3. Икона Богородицы «Семистрельная»
  4. Икона для беременных «Помощница в родах»
  5. Святая Параскева Пятница
  6. Святыня «Споручница грешных»
  7. Преподобный Роман Чудотворец

Беременность – важный процесс в жизни любой женщины. Она сопровождается гормональной перестройкой, физическими и даже психологическими изменениями. И лучшим подспорьем для преодоления трудностей будет искренняя молитва, идущая из самого сердца. А совершать её необходимо перед особым образом, который оказывает беременным защиту и покровительство. Такие реликвии помогают благополучно зачать, выносить и родить ребёнка. Что же это за святыни? Читайте нашу статью – и узнаете!

Значение оберегов для беременных:

В разных культурах и традициях обереги для беременных играют особую роль и имеют глубокое историческое значение. Они относятся к амулетам, символам и ритуалам, которые направлены на защиту, благополучие будущей матери и ее ребенка.

Одним из главных аспектов значения оберегов для беременных есть их защитные свойства. Считается, что обереги могут отпугивать негативную энергию, злых духов и воздействие, что может угрожать беременности и ребенку. Они создают невидимый щит, предотвращающий опасность и помогающий обеспечить безопасность беременности.

Также обереги имеют символическое значение. Они могут олицетворять плодовитость, материнство, силу и расцвет. Часто они украшены символами, связанными с плодородием и рождением новой жизни. Эти символы могут варьироваться в зависимости от культуры и традиций, но общая цель состоит в содействии успешной беременности и рождению здорового ребенка.

Кроме того, обереги для беременных могут создавать положительную энергию и способствовать эмоциональному благополучию будущей матери. Они могут придавать ощущение покоя, уверенности и внутреннего уюта. У беременных женщин, которые носят обереги, может появляться чувство связи со своим ребенком и женскими силами.

Соответственно, обереги для беременных имеют большое значение как символы защиты, материнства и благосостояния. Они оказывают поддержку будущим матерям в этот важный период их жизни, помогая сохранить безопасность, покой и счастье как для них самих, так и для их нерожденных детей.

Феодоровская Богородица

Согласно преданию, икона была создана ещё в XII ст. Удивляет история её обретения – доска с написанным ликом Девы Марии висела на дереве, где её и нашёл охотящийся князь. При этом он и его свита узрели видение, в котором святыня осеняла город и идущего по нему воина. Этот ратник был похож на св. великомученика Феодора Стратилата, из-за чего реликвия и носит такое имя – икона Феодоровская Божья Матерь. В чем помогает образ? Он покровительствует невестам, поэтому им часто благословляют молодожёнов. Молитва перед иконой способствует зачатию. Вдобавок, святыня защищает детей и помогает воспитывать их в истинно христианском духе.

Икона Иоакима и Анны

К образу, на котором изображены родители пресвятой Богоматери, часто прибегают при горе бесплодия. В Библии сказано, что праведные богоотцы долго не имели детей. Мария родилась, когда они были уже в очень преклонном возрасте. Поэтому Иоаким и Анна всегда помогают тем, кто мечтает о ребёнке.

Икона Богородицы «Семистрельная»

На образе, именуемом Умягчение злых сердец, изображена Небесная Дева, пронзённая семью стрелами. Именно от этого и произошло второе название святыни – Семистрельная. От чего помогает Семистрельная икона Божьей Матери? Она напоминает, как важны милосердие и терпимость в семейной жизни. Молитва перед ней смягчает гнев, раздражение, злость, позволяет восстановить в семье мир и понимание. Кроме того, эта святыня избавляет от страданий и травм при родах.

Где в доме должна висеть Семистрельная икона? Лучше всего расположить её возле входа в жилище либо в красном углу – месте, специально отведённом для образов.

Икона для беременных «Помощница в родах»

Данная икона принадлежит к произведениям, выполненным в каноне Иммакулата. По легенде, первый список святыни был создан апостолом Лукой, а после хранился в императорском храме Византии.

Образ «Поможение родам», также известный как «Помогательница жёнам чады рождати» должен присутствовать в комнате каждой беременной женщины. Искренняя молитва перед ним способствует успешным родам, избавляет от осложнений, нормализирует самочувствие ребёнка и роженицы. А ещё она исцеляет от бесплодия.

Святая Параскева Пятница

Эту мученицу издавна почитали на Киевской Руси, называя «женской святой». У неё просят о семейной гармонии и благополучии, хорошем муже и взаимопонимании между партнёрами. Кроме того, молитва перед иконой улучшает здоровье и облегчает течение беременности.

Святыня «Споручница грешных»

Своё название этот образ получил благодаря надписи, расположенной рядом со святыми ликами: «Аз Споручница грешных ко Сыну моему». Некоторые особенности письма позволяют предположить, что первый список святыни был создан в Украине.

Икона Божией Матери Споручница грешных служит покровительницей всех людей, отпускает самые тяжкие прегрешения, в том числе измены и аборты. Также перед ней просят о даровании покаяния, избавлении от уныния, скорби и отчаяния, а также об излечении от болезней.

Преподобный Роман Чудотворец

Святой Роман родился в V ст. поблизости г. Антиохии. Достигнув зрелых лет, он затворился в крошечной келье, где ни разу не возжигался огонь. Питался святой водой, хлебом и солью, а кроме того, носил власяницу и тяжёлые оковы из железа. За это ещё при жизни ему была дарована божественная благодать. Известно, что молитвы св. Романа помогли многим женщинам, страдающим от бесплодия. Этими же чудесными свойствами обладает и его образ.

Популярные товары

Перечисленные обереги для беременных поддержат Вас физически и морально, поспособствуют лёгкому течению беременности и успешным родам. А приобрести их Вы всегда можете в нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья». Все произведения выполнены из качественных натуральных самоцветов в точном соответствии с религиозными канонами. Кроме изделий и икон, представленных у нас на сайте, наши мастера так же выполняют индивидуальные заказы в кротчайшие строки. Икона Умягчение злых сердец, Феодоровская Богородица, святыня Споручница грешных – широкий ассортимент позволит Вам подобрать тот образ, который затронет Ваше сердце!

 

Частые вопросы

❤️ Икона для беременных: какую выбрать?

Такие реликвии как, Феодоровская Богородица, икона Иоакима и Анны, «Семистрельная», «Помощница в родах», Святая Параскева Пятница и «Споручница грешных» помогают благополучно зачать, выносить и родить ребёнка.

❤️ Как называется икона беременной Богородицы?

Образ беременной Богородицы правильно называть «Помощница в родах». Купить икону можно в нашем интернет-магазине.

❤️ Как купить икону в интернет-магазине?

Купить икону из янтаря Вы можете прямо сейчас по телефону +38(098) 302-00-00 или +38(099)302-00-00, или оформить заказ на нашем сайте

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons