Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Советы по покупке янтарных изделий в интернет-магазинеДля современных людей пользоваться услугами интернет-магазинов уже стало привычным делом. Это удобно, быстро и даже интересно. К сожалению, не всегда надежно, поскольку при этом может случиться такой негативный момент, как общение с мошенниками. Разочарование не слишком велико, если вы потеряли небольшие деньги, но что делать, если заказ был сделан в ювелирном интернет-магазине, вследствие чего сумма была довольно внушительной? Мошенники часто используют различные махинации при прямой продаже ювелирных украшений, что уж говорить о покупках посредством интернета? Ни для кого не секрет, что отзывы о товаре могут быть написаны на заказ, а продавцов или менеджеров в магазине и вовсе не существовать как таковых.

Как же вовремя распознать, с каким именно из заявленных ювелирных онлайн-магазинов не стоит иметь дел? Мы дадим несколько рекомендаций о моментах, на которые следует обращать внимание, чтобы обезопасить себя от нежелательных финансовых потерь.

  1. Если в разделе «Контакты» сайта сообщено один или два телефона, и больше никаких данных нет – ни адреса, ни электронной почты, это может означать, что учредители магазина не желают «светиться». Но иногда даже указанный адрес не является показателем порядочности продавцов, поэтому необходимо находить его на картах поисковых систем. Наиболее надежным вариантом в таком случае будет интернет-магазин ювелирных изделий, имеющий действующие офисы или салоны, и лучше, если они размещены не в одном городе, а в нескольких.
  2. Предложения огромных скидок должны насторожить не меньше, чем предыдущий пункт. Не обольщайтесь, читая лозунги и призывы, не имеющие под собой никакой экономической основы: «Скидки – 80%», «Две вещи по цене одной» и тому подобные. В надежных ювелирных магазинах также проводятся акции и скидки, но они немного другого характера: как правило, кратковременные, приуроченные к каким-либо датам, и не настолько ошеломляющие. Цена при этом снижается на отдельные позиции или единицы товара, и не так разительно отличается от первоначальной стоимости.
  3. В случае, если в виде оплаты указан авансовый платёж через электронный кошелёк или терминал, и перевод происходит без полных данных владельца счёта — это почти гарантия того, что продавец больше не объявится, впрочем, как и заказанный товар. Запомните, что любой финансовый перевод должен содержать реквизиты конкретной компании. Магазину можно доверять лишь в том случае, если оплата заказанного ювелирного украшения, а также его выдача производятся в определенном пункте.
  4. Сайт плохого качества – еще один подозрительный показатель. Авантюристы, как правило, не утруждают себя созданием хорошего сайта, поскольку это требует времени и денег. В противовес им ответственные продавцы создают все условия для комфорта покупателя, продумывая систему поиска украшений, заботясь о хорошем качестве фотографий и описаний, средствах оперативной обратной связи.
  5. Если интернет-магазин существует уже достаточно продолжительное время, это свидетельствует о честности его работников по отношению к покупателям. Возраст сайта проверяется при помощи специальных серверов, доступных для всех, где можно посмотреть срок регистрации его домена.
  6. Большое количество негативных отзывов о недобросовестности интернет-магазина может послужить веской причиной отказа от его услуг. Само собой разумеется, что в каждом магазине работают живые люди, поэтому они могут время от времени совершать какие-то ошибки. Это могут быть срывы сроков доставки заказа, повреждение покупки во время доставки, ошибки при упаковке, случайная замена товара. В ответственных ювелирных магазинах эти ошибки единичны, а не систематичны. Магазин, заботящийся о своей репутации, всегда стремится компенсировать причинённые неудобства и оставить клиента удовлетворённым обслуживанием, компенсируя материальный и моральный ущерб.

Будьте бдительны при покупке ювелирных украшений и эксклюзивных изделий, делая заказы онлайн, чтобы впоследствии наслаждаться приобретением и обращаться к услугам надёжных и проверенных интернет-магазинов снова и снова.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons