Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Виды браслетов: жесткие и мягкие
  2. Секреты моды – с чем сочетать украшение?
  3. Точная подгонка – как определить размер браслета?

Ищете аксессуары к деловому костюму? Или же Вам необходимы украшения, которые оттенят роскошное вечернее платье? А возможно, Вы предпочитаете комбинировать креативные ювелирные изделия с джинсами и футболками, внося в повседневный наряд свежую нотку самобытности? Во всех этих случаях оптимальным вариантом станут браслеты: узкие и широкие, пышные и элегантные, авангардные и классические, а также изготовленные из самых разных материалов – от натуральных самоцветов и благородных металлов до кожи, дерева либо пластика. А найти вещицу, которая подойдёт именно Вам, поможет наша статья!

Купить браслет

Виды браслетов: жесткие и мягкие

Эти аксессуары издавна служили могущественными оберегами от всякого зла – опасных духов, наваждений, болезней, завистников. Кроме того, они демонстрировали принадлежность человека к определённой социальной группе – так, в Средние века аметисты имели право носить лишь дворяне и высшее духовенство, а бриллиант и вовсе считался камнем самого короля. А в Индии такие украшения и сейчас указывают на семейный статус девушки. Неудивительно, что существует столько разновидностей подобных произведений! Чаще всего браслеты делят на жёсткие и мягкие.

К жёстким, которые держат форму самостоятельно, относятся:

Браслет из янтаря по низкой цене

  • браслет-змейка похожа на предыдущее изделие, однако она оборачивается вокруг руки несколько раз, приобретая вид пружины или спирали;

  • обод – украшение в виде сплошного обруча, куда продевают кисть. Такая вещица красиво выглядит, но, покупая её, легко ошибиться с размером. В Киевской Руси подобные широкие браслеты из металла или кожи называли наручами – ими собирали свисающие рукава рубашек.

А вот основные типы мягких аксессуаров:

  • цепочки. Их составляют из отдельных звеньев, получая уникальные плетения – изящные и тонкие или же крупные, массивные. Произведение часто дополняют подвесками – они могут быть несъёмными или меняться по желанию владельца;

  • глидеры делают из отдельных деталей, соединяя их шарнирами, замками, пружинами;

Браслет с янтарем

  • украшения со вставками. Обычно это ценный браслет из натуральных камней, ведь богатая палитра самоцветов превосходно смотрится на фоне полированного золота либо серебра;

Янтарный браслет

  • крепления для наручных часов – кожаные ремешки или ободки из металла;

  • «слейв» – аксессуары, надевающиеся одновременно на запястье и средний палец руки;

  • анклеты – цепочки, которые носят на щиколотках и лодыжках;

  • изделия из бусин. Могут быть как мужскими, так и женскими, в зависимости от материала. Так, лаконичная вещица из тёмного янтаря порадует современного джентльмена, а объёмное произведение из множества ярких элементов придётся по вкусу динамичной и весёлой девушке.

Гагат

Секреты моды – с чем сочетать украшение?

Руки – та часть тела, на которую неизбежно обращают внимание все встречающиеся Вам люди. Поэтому удачно подобранные браслеты великолепно дополнят Ваш образ и ни за что не останутся незамеченными! А следуя нашим рекомендациям, Вы создадите отличный ансамбль:

  1. детали наряда должны соответствовать друг другу. Поэтому надевать недорогой пёстрый аксессуар с изысканными серьгами или шикарным ожерельем – не лучшее решение;
  2. в одежде обязан присутствовать только один центральный акцент. Им может стать крупное кольцо, авторский браслет либо роскошное колье, но не всё это сразу;
  3. любите произведения из бусин? Проследите, чтобы их размер был одинаковым во всех вещицах;
  4. аксессуарами украшают открытые участки тела. Соблюдать это правило особенно важно, если Вы желаете купить браслет из янтаря – природные солнечные самоцветы «заиграют», лишь соприкоснувшись с Вашей кожей;
  5. вечерние сумочки, клатчи и кошельки держат в той же руке, на которую надето ювелирное изделие;
  6. если расположена на правой стороне тела брошь, то браслет должен быть на левом запястье, и наоборот. Так же комбинируются и другие похожие произведения – пряжки на поясе или заколки для волос.

Популярные товары

Точная подгонка – как определить размер браслета?

Чтобы украшение выглядело уместно и очаровательно, оно обязано подходить Вам по объёму и длине. Здесь приведен лёгкий способ вычислить эти цифры.

Если Вы носите мягкие, гибкие вещицы с застёжкой, следует понять комфортное положение произведения. Должно ли оно плотно прилегать к коже или Вам удобнее, когда браслет свободно скользит по руке? Потом оберните запястье сантиметровой лентой, полоской бумаги либо обыкновенной ниткой, отметив место, где их концы пересекаются. Полученный результат и будет необходимым параметром. В зависимости от того, какие ювелирные изделия Вы предпочитаете, добавьте к нему 1-2 см или же оставьте в прежнем виде.

Как выбрать браслет-замкнутое кольцо? Представьте, будто Вы примеряете аксессуар, и сложить ладонь «лодочкой», сведя вместе пальцы. А затем измерьте руку в самом широком месте (как правило, там, где выступают костяшки). Так Вы определите нужный обхват аксессуара. Будьте внимательны – украшения меньшего диаметра просто не налезут, тогда как более широкие станут спадать.

Понравился какой-то из перечисленных выше браслетов? Обратитесь в интернет-магазин «Янтарь Полесья», и наш консультант подберёт Вам качественное, привлекательное и уникальное изделие из сияющих солнечных самоцветов и высокопробного «стерлингового» серебра!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons