Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Бусы из янтаря ручной роботыБижутерия ручной работы – это поразительно красивые, оригинальные, авторские украшения, которые желает иметь почти каждая девушка. Такие вещи – роскошь, они доступны не каждой. Кто непременно хочет стать счастливой их обладательницей, должен либо платить мастеру за его бесценный труд, либо сам творить. Но, к сожалению, не все могут похвастаться «золотыми руками», поэтому и приходится большинству покупать у умельцев дорогие украшения.

Но ценные украшения ручной работы ценны не своей стоимостью, ведь она меркнет на фоне непередаваемой красоты и оригинальности изделий. Они ценны своей эксклюзивностью и любовью, с которой сделаны. Единственные в своем роде изделия – самые лучшие украшения девушек, которые хотят выразить с помощью их свою индивидуальность, настроение, эмоции. Не стоит прятать в глубине души нежность и ранимость, а может наоборот, - соблазнительную и лукавую натуру. С помощью эксклюзивных украшений можно выразить любой настрой.

Бусы из янтаря

Тысячи лет назад женщины хотели быть красивымы, поэтому стали искать способы украшения. Бусы – одно из древнейших украшений, известное еще с каменного века. Ими украшалась не только шея, но и волосы, а также одежда. Бусы из драгоценных камней служили продуктом обмена и зачастую стоили дороже рабов. Бусы из янтаря были символами богатства, здоровья, люди верили в их магическую и лечебную силу. Врачами была доказана их способность вылечивать заболевания щитовидной железы, а также нормализовать процессы жизнедеятельности.

В наши дни отношение к украшениям из янтаря не изменилось. Они все так же считаются символом здоровья и богатства, именно поэтому из них изготавливают полезные для здоровья украшения и предметы для интерьера. С помощью обычных, казалось бы, ничем непривлекательных бус, можно не только поддержать здоровье в норме, но и создать свой индивидуальный образ, подчеркнуть свою неповторимость.

четки из янтаря ручной роботыЧетки из янтаря

Четки для верующих людей – неотъемлемый атрибут. С помощью них можно вести счет молитвам или ритуальным действам, сохранять концентрацию. Мало кто догадывается, но с помощью них можно и лечить. Во многих религиях верят, что четки способны вылечить заболевания суставов – неустанно перебирая бусинки, пальцы постоянно находятся в движении. Немаловажную роль играет и материал, из которого сделаны четки. Обычно их изготавливают из драгоценных камней и самоцветов. Известно, что каждый самоцвет обладает уникальными свойствами.

Четки из янтаря – надежный лекарь от всех болезней. К тому же такой атрибут – идеальный талисман, который способен оградить своего владельца от сглаза и негатива. В наши дни четки используют не только по их прямому назначению. Сделанные из янтаря четки носят на шее в виде бус, а короткие – на запястье. Даже религиозный атрибут может украшать человека и служить ему надежным защитником.

Янтарное колье

Чтобы украсить декольте прекрасной девушки, янтарные камешки прошли долгий и мучительный путь. Ведь создать поистине шедевральное украшение может только настоящий Мастер с золотыми руками и богатой фантазией. Янтарные камни так бы и остались всего камнями, если бы их не соединили в оригинальное колье, которое станет очаровательным дополнением к любому образу.

Янтарное колье – уникальное украшение. Какой еще самоцвет может иметь столько цветов и оттенков, как ни янтарь. От прозрачного до матового, темнокоричневого до белесого – с такими оттенками создавать ювелирные шедевры одно удовольствие! Не меньшее удовольствия приносит и ношение эксклюзивного украшения. Поразительно, но изделия из янтаря подходят как на каждый день, так и для особых случаев, где необходим вечерний туалет. 

Перейти в каталог для выбора товара

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons