Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Серебро, как химический элемент человеческого организма
  2. Серебро как способ лечения
  3. Какая польза от серебра

Серебро, как химический элемент человеческого организма

Микроскопические элементы серебра, как и золота, находятся в организме человека, и являются очень важными для его здоровья. Людям, у которых имеется недостаток серебра, характерно спешить, суетиться, быстро говорить, хотя в экстремальных ситуациях они сохраняют самообладание, быстро берут себя в руки и принимают правильные решения. Если вы заметили у себя такие качества, побеспокойтесь о приобретении серебряного украшения, и носите его как можно чаще.

Серебро часто используется в качестве дезинфицирующего и обеззараживающего средства для воды. Пить серебряную воду рекомендуют определенное количество миллилитров в день, но увлекаться не стоит, так как это тяжелый металл. Ионы серебра, накапливаясь в большом количестве в организме, могут замещать ионы ферментов, что может привести к нарушению функционирования клеток.

Ученые всего мира неоднократно доказали, что серебряные украшения – это своеобразный индикатор общего состояния здоровья человека. Соприкасаясь с кожей, металл «чувствует» организм. Если изделие начинает темнеть, это вовсе не значит, что оно изготовлено из некачественного сплава. Это может означать, что человек чем – то болен. Можно смело обратиться к врачу, и провести диагностику организма. Конечно, если человек годами носил изделие, и оно потемнело от времени, его стоит просто почистить одним из многочисленных способов.

Серебро как способ лечения

С древних времен люди узнали, чем полезно серебро для человека. Они надевали серебряные украшения простудившимся людям, тем, кого мучает озноб и лихорадка. После, давали пить воду из серебряной чаши. Свойство сосудов из серебра продлевать время хранения жидкостей было известно с тех же давних времен.

В Древнем Египте серебряные пластины прикладывали к ранам воинов, останавливая, таким образом, кровотечение и обеззараживая рану. Это способствовало быстрому восстановлению кожи и восстановлению потерянных сил. Девушки носили как можно больше серебряных украшений для уничтожения различных бактерий и вирусов.

Какая польза от серебра

Серебряные ювелирные украшения помогают человеку снять усталость, адаптируют его к стрессам, улучшают работу и снимают воспаление кишечника и мочевого пузыря. Металл может улучшить настроение, поддержит жизненный тонус, снимет усталость. Правильное использование серебра поддерживает иммунитет человека, умножает количество эритроцитов и повышает гемоглобин. Сережки из серебра способны уменьшить головные боли, а браслеты снимают нервные расстройства. Украшения носят также для лечения сердечно - сосудистых и урологических заболеваний, сильного потоотделения, обладают бактерицидными свойствами и уничтожают желудочные и легочные бактерии.

Популярные товары

Действие серебра в отношении бактерий удивительно. Оно превосходит такие антисептики, как карболовый спирт и хлорку, которая сегодня считается самым эффективным средством обеззараживания. Антибиотики способны уничтожить примерно 500 типов бактерий, а коллоидное серебро – 650, оставляя полезные бактерии живыми.

В наши дни ионы благородного металла часто добавляют в состав лекарств. Такие препараты назначают при заболеваниях горла, глаз, язвах, эрозиях, мочеполовой системы, трещинах тканей и в лечении рака.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons