Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Делая причёску в честь торжественного мероприятия или собирая волосы в пучок, любая женщина пользуется специальными аксессуарами. Они позволяют скрепить непослушные пряди, убрать с глаз чёлку или подобрать выпадающий локон. Но функции, которые выполняет заколка для волос, гораздо разнообразнее – ведь она позволяет создать стильный, милый или экстравагантный образ, подчеркнуть вашу одежду, макияж и даже настроение! Из этой статьи вы узнаете про различные виды подобных произведений, их предназначение и способы использования.

Какими бывают заколки?

Сейчас существует множество разных моделей украшений. Они отличаются конфигурацией, использованным материалом, окрасом и дизайном. Аксессуары для волос могут красиво уложить любые вихры, даже кудрявые и волнистые, придадут объём тонким прямым прядям. На что же следует обратить внимание при выборе?

Самыми удобными и комфортными в использовании являются изделия из натуральных материалов. Они бережно скрепляют локоны, не нарушая структуру волос, но одновременно надёжно фиксируя причёску. Как правило, такие произведения изготовлены вручную, а поэтому выглядят как полноценные ювелирные украшения с неординарным и стильным дизайном. Такие аксессуары чаще надевают на праздник или приём. Но есть и бюджетные модели. Они предназначены для повседневного ношения, поэтому сделаны из долговечной и практичной пластмассы, полимеров, резины.

Но чаще всего подобные произведения различают по типу застёжки. Существует около десяти различных модификаций – среди такого разнообразия довольно легко подобрать изделие, оптимальное для предстоящей деятельности и подходящее лично вашему типу шевелюры. Итак, какими бывают заколки для волос?

  • «Французские», или автоматические заколки. Как правило, они большего размера, чем остальные произведения, поэтому применяются, когда необходимо скрепить густые и пышные пряди. Механизм устройства работает по принципу автоматической блокировки, сжимая локоны и удерживая их вместе. Часто изделия украшают декором – кристаллами «Сваровски», перьями, цветами из шёлковых лент, драгоценными камнями либо гравировкой.
  • Заколки-клипсы. Это одни из наиболее популярных аксессуаров. Чаще всего защёлки такой конструкции делают из полос металла и пластика. Их крепление позволяет надёжно удерживать волосы, а декоративная накладка позволяет использовать вещицу и как стильное дополнение к наряду – неординарный дизайн придаёт ей сходство с миниатюрной брошью, сверкающей в волосах. Именно к таким произведениям относятся янтарные украшения, представленные в нашем интернет-магазине. В них сочетаются разноцветные кристаллы солнечного камня и прозрачные ленты, которыми перевито основание и лепестки цветка. Примеряя подобное изделие, вы поразитесь тому, как преобразится любая причёска, даже обыкновенный «хвост»! Разработана и детская модель, меньшего размера, но очень прочная.
  • Заколки-«крокодилы». Такое название они получили благодаря своей конструкции – рабочая часть оснащена мелкими зубчиками, что делает её похожей на пасть аллигатора. В зависимости от размера, внешнего вида и дизайна, эти произведения могут применяться и как украшение, и с профессиональными целями – например, ими часто пользуются парикмахеры, скрепляя пряди во время стрижки, покраски либо укладки волос. Аксессуары надежно захватывают и удерживают пряди волос, поэтому, пользуясь ими, вы можете не опасаться, что причёска развалится в самый неподходящий момент. А если декорировать верх вещицы бисером, росписью либо стразами, вы станете обладательницей авторского изделия!
  • Заколки-«кондор». Их форма почти идентична с устройством «крокодилов», только верхняя часть более обтекаемая и плоская. Подобные произведения часто надевают вместе с деловыми костюмами и платьями в классическом стиле, что позволяет выглядеть элегантно и стильно. Поэтому такая вещица – желанный подарок для женщины, вынужденной часто бывать на торжественных церемониях и культурно-массовых мероприятиях.
  • Заколки-челюсти, также известные как «муфты», «бабочки» или «когти», составлены из двух дугообразных гребней, соединённых пружиной. Они помогут поднять локоны вверх, оставив возле скул пару кокетливых прядей, или создать легкомысленную причёску. Носить их можно на волосах любой длины.
  • Заколки-оснастки. Их делают из металлических полосок, а готовые работы имеют удлинённую или коническую форму. Выгибаясь, такие аксессуары открываются до щелчка, а закрываясь, плотно сжимают пряди. Считается, что эти модели бережнее всего относятся к волосам, но из-за небольшого размера их можно использовать только в комбинации с другими.
  • Заколки «Avery». Это произведение чаще всего применяется в парикмахерском деле. Благодаря своему компактному размеру и надёжному запирающему механизму они прочно удерживают шевелюру, не позволяя отдельным волоскам сдвинуться во время укладки.
  • Заколки-шиньоны невелики, но дополнены искусственными или натуральными волосами. Они помогают создать иллюзию объёма и длины, часто используются для того, чтобы сделать свадебную причёску, прихорошиться перед визитом в ресторан, походом в театр или на концерт. Такие аксессуары придадут вашей внешности эффектность и стиль.

Заколки – это не только приспособление для укладки волос, но и оригинальное украшение. Выполненное из драгоценных материалов произведение сделает ваш образ утончённым, а яркое и фантазийное – привнесёт в имидж нотку веселья и креативности. Такие изделия – необычный, но приятный подарок для девушки. А выбрать их вам поможет наш интернет-магазин.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons