Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Что такое проба и как её обнаружить
  2. Документы на украшение
  3. Как выбрать настоящее серебро

Многие предпочитают изделия из серебра золотым аксессуарам. Для этого есть веские основания: этот металл более твёрдый и прочный, что позволяет создавать надёжные и качественные произведения. Но всеми этими качествами обладают лишь украшения из чистого, без примесей, серебра. К сожалению, сейчас встречается множество различных подделок и имитаций. Как же отличить настоящее?

Что такое проба

Что такое проба и как её обнаружить

В ювелирных украшениях должно использоваться лишь серебро 925 пробы. Этот сплав вмещает 92,5% благородного металла, и носит название стерлингового серебра. Существует и более высокая проба, 999, но из такого металла делают лишь слитки для хранения в банках, для ювелирного дела он негоден. А вот небольшая добавка меди (около 7%) придаст вашему любимому украшению прочность.

Любое серебряное изделие должно иметь на своей поверхности две печати. Первая – знак пробы, о котором было сказано выше, а вторая – клеймо Пробирной палаты, означающее, что чистота металла была проверена государством.

Украшения из янтаря

Документы на украшение

Покупая аксессуары, вы наверняка видели бумажные бирки, прикреплённые к каждой вещице. Это паспорт изделия. В нём также указывается проба, вес, количество и тип вставок из драгоценных камней (если они есть), отмечаются все данные о самоцвете.

В сертифицированных ювелирных магазинах продают изделия из стерлингового серебра – сплава серебра и меди. Но иногда недобросовестные производители подменяют медь цинком. Не стоит покупать такие украшения – они могут вызвать аллергию, раздражение и даже дерматит! Компания «Янтарь Полесья» никогда не использовала цинкосодержащие сплавы в своих изделиях, но, чтобы убедиться в том, что он отсутствует в других ваших украшениях, поищите в их паспортах пометки «Zinc free».

Популярные товары

Как выбрать настоящее серебро

Если вы хотите купить серебро, делать это лучше в Украине. В наших ювелирных магазинах практически не встречается ни подделок, ни изделий из металла ниже 925 пробы. Это позволяет быть уверенным в том, что купленное вами кольцо либо серьги не потускнеют и не испортятся. Кроме того, работы отечественных мастеров довольно интересны, особенно в сочетании с яркими и привлекательными драгоценными камнями.

Наткнуться на подделки можно, приобретая серебряные изделия в Турции, Египте, Тунисе, Китае, Таиланде. Как правило, такие сувениры отличаются подозрительно низкой ценой, имеют не зашлифованные грани, заусенцы, дефекты. А изготовить их могут из любого светлого сплава – от низкокачественного серебра до латуни, алюминия или мельхиора. Понятно, что ни долговечности, ни качества от таких произведений ждать не приходится.

Выбирайте известного и надёжного производителя, внимательно изучайте информацию на паспорте изделия – и оно будет радовать вас долгие-долгие годы!

Кулоны из янатря

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons