Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Выбираем картины для офиса
  2. Влияние цвета на работу
  3. Как вешать картины для офиса?

Удобное и привлекательное оформление рабочего места – залог того, что сотрудники будут выполнять свои обязанности продуктивно и с удовольствием. Именно поэтому большинство компаний уделяет столько внимания декору кабинетов, приёмных, комнат для совещаний, переговоров или отдыха. Наша статья подскажет Вам, что станет лучшим дополнением к дизайну!

Выбираем картины для офиса

Найти подходящие интерьерные аксессуары для места, в котором ежедневно находится много людей – довольно сложная задача, ведь они должны нравиться как коллегам, так и клиентам. А значит, культура художественных произведений обязана быть на высшем уровне!

Картины для офиса

Панно призваны умиротворять и помогать релаксации, не отвлекая при этом сотрудников от поставленных целей. Очень хорошо, если они отражают девиз и дух предприятия – так, в туристической фирме уместны карты и пейзажи разных стран, а надёжность компании, работающей с документами, подчеркнут шедевры Леонардо да Винчи, Густава Климта, Винсента ван Гога, Ивана Шишкина. Популярны и абстрактные изображения – эпатажный авангард либо замысловатый сюрреализм. Они сразу же оживят типовые, невыразительные помещения!

А если Вы желаете, чтобы Ваш офис выглядел более презентабельно, обратите внимание на стильные картины из необычных материалов – к примеру, из натурального янтаря. Высыпанные из него рисунки красочны и детальны, а благодаря объёмным кабошонам, инкрустированным в каменную крошку, они кажутся глубокими и рельефными.

Популярные товары

Влияние цвета на работу

Хорошие картины в офис не только украшают помещение – они также повышают производительность труда и концентрацию внимания сотрудников, побуждают их к творчеству, снимают усталость, апатию, раздражительность. Секрет подобного эффекта – в правильно подобранной палитре.

  • Красный тон дарит бодрость и активность, но его избыток вызывает конфликты.
  • Оранжевый – источник позитива и оптимизма. Его традиционно связывают с успехами в бизнесе, ведь такой оттенок располагает к Вам деловых партнёров, снимает стресс, стимулирует интеллект, память, мышление. Схожее действие и у жёлтого – подсознательно он ассоциируется с талантом, мудростью и самодостаточностью.
  • Зелёный цвет избавляет от тревог и волнений, улучшает зрение, сплачивает коллектив.
  • А вот синий и фиолетовый могут провоцировать уныние, скуку, меланхолию, поэтому таких аксессуаров стоит избегать.

Картины ван Гога в интерьере офиса

Как вешать картины для офиса?

Итак, Вы приобрели подходящее произведение. Настало время расположить его в интерьере! Как правило, декоративные аксессуары вешают на наиболее освещённой стене, чтобы продемонстрировать их в самом выгодном ракурсе. А вот дополнительная подсветка нежелательна. Размер изображения должен соотноситься с масштабами комнаты – миниатюрные эскизы затеряются в большом «open space», а крупное полотно сделает тесный кабинет ещё меньше.

Кроме того, Вы можете разместить картины по фен-шуй. Панно в секторе карьеры (северная и северо-западная часть помещения) способствует удаче в любых профессиональных начинаниях. Вешайте полотна таким образом, чтобы запечатлённые на них объекты «двигались» по направлению от входа в глубь комнаты – это привлечёт в офис положительную энергию.

Важна и тематика рисунка. Благоприятнее всего действуют пейзажи с текущей водой или озером на фоне гор (они воплощают преодолённые Вами препятствия), сцены совместного труда, символы достатка и процветания, портреты людей, которыми Вы восхищаетесь.

Популярные товары

А чтобы купить картину, обратитесь в наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». Здесь представлены великолепные панно ручной работы, высыпанные из солнечных самоцветов. В каталоге есть произведения всех сюжетов, жанров, размеров и цветовых гамм, а ещё Вы можете заказать изображение по индивидуальному проекту!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons