Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Всё популярнее становятся изделия из янтаря. Они встречаются и в коллекциях в этническом стиле, и во вполне классических образах. А секрет такой востребованности очень прост – этот минерал обладает удивительными свойствами, которые ощущаются каждым, кто желает купить янтарь или просто прикоснуться к нему. Во-первых, янтарные самоцветы превосходят многие полудрагоценные и даже драгоценные камни по разнообразию оттенков, богатству тонов и внутренней фактуре.

Шары из янтаря

Минерал переливается удивительными искрами, сияет и лучится, что становится особенно заметно в искусственном свете. Кроме того, янтарь, бывший когда-то смолой огромных сосен, сохраняет теплоту, присущую всем органическим веществам. Стоит только взять камешек в руку – и он тут же согреется и согреет вас. И наконец, янтарь имеет значительные целебные свойства.

Итак, если вы решились на покупку украшения из янтаря, нужно знать, что существуют определённые правила по их ношению, соблюдение которых поможет вам выглядеть воистину восхитительно!

Украшения из янтаря

Выбор украшений из янтаря очень велик. Из него делают кольца, бусы, ожерелья, колье и кулоны, браслеты, серьги и многое другое.

Лучше всего эти аксессуары будут смотреться на одежде пастельных либо неярких естественных цветов – жёлтого, зелёного, коричневого, тёмно-красного. Но, поскольку разнообразие оттенков камня просто поражает, вы можете подобрать изделие такого тона, который идеально подойдёт к любому наряду.

Украшения из янтаря

В то же время вещи из янтаря, даже выдержанные в классическом стиле, будут несколько отличаться от изделий из других драгоценных камней. Янтарные вставки, как правило, более массивны, неправильной формы, в них сохранены природные изгибы и грани. Но вместе с тем такие оригинальные бусы, подвески, браслеты вполне можно носить каждый день – они не выглядят броско или нелепо.

Кроме скромных повседневных аксессуаров, мастера изготавливают и такие украшения из янтаря, которые больше подходят к вечерним туалетам – нарядные, сложные и заметные. Они будут эффектно выглядеть на ярких зелёных, фиолетовых, индиговых платьях.

Крупные изделия лучше носить в одиночестве, чтобы усилить производимое ими впечатление. А вот тонкий браслет превосходно дополнят янтарные серьги или перстень.

Популярные товары

Солнечный самоцвет комбинируют с самыми разными металлами – как недорогими бижутерными сплавами, так и благородными золотом, серебром, платиной. В зависимости от этого следует выбирать и остальной наряд – так, янтарь на воскованном жгуте или в недорогой оправе подойдёт к ансамблю в этническом, молодёжном либо кантри-стиле, а вставленный в серебряную оправу камень будет отлично смотреться с деловым костюмом или вечерним платьем. Сочетают янтарные украшения и с изделиями из других органических материалов, например, деревянными либо костяными. К солнечному самоцвету в металлической оправе можно надеть другой аксессуар, целиком состоящий из такого же металла.

Янтарь идёт всем – и смуглым кареглазым красавицам, и белокожим северянкам со светлыми глазами. Надев его, вы подчеркнёте свежесть кожи, глубину глаз, сделаете свой образ неповторимым и незабываемым!

Камень янтарь

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons