Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Материалы – особенности металлов и самоцветов
  2. Стиль и аксессуары – с чем сочетать серьги-пусеты?

Серьги-гвоздики, или серьги-пусеты – универсальное украшение. Их можно сочетать с нарядами в любом стиле – от элегантной классики до броского авангарда, а ещё такие аксессуары не путаются в волосах и прочно фиксируются на мочке. Но ювелирные изделия бывают очень разными – и наша статья подскажет Вам, как приобрести по-настоящему качественные и оригинальные произведения!

Материалы – особенности металлов и самоцветов

Как выбрать серьги-пусеты, которые прослужат не один год? Отдавайте предпочтение вещицам из благородного металла – платины, золота, серебра. Они гипоаллергенные, долговечны и прекрасно смотрятся. Перед покупкой тщательно изучите сплав и пробу – скажем, белое золото обретает свой оттенок вследствие добавления никеля, иногда он вызывает дискомфорт при носке, провоцирует опухание мочек, зуд и даже красную сыпь. А серебро ниже 925 пробы быстро тускнеет и теряет свой льдистый блеск.

Если Вы любите часто менять аксессуары – хорошим вариантом будет бижутерия из хирургической стали, титана, алюминия. Сейчас широко распространены произведения с родиевым покрытием – они не раздражают кожу и почти не истираются. А вот эффектно выглядящие бронза и медь склонны окисляться, оставляя на ухе тёмные следы.

Важно и то, какие драгоценные камни использованы для декора – ведь каждый минерал обладает особой энергетикой. Вот описание наиболее распространённых самоцветов:

  • аметист успокаивает бурные страсти, позволяет оценивать ситуацию трезво и непредвзято;
  • бриллиант – символ совершенства, власти, чистоты и невинности;
  • изумруд – олицетворение надежды и высшего знания, он дарит способность предвидеть грядущее;
  • лунный камень развивает интуицию и воображение;
  • рубин – воплощение долголетия, страсти и пылкой любви;
  • мечтаете найти истинную любовь, обрести счастье, здоровье и удачу в делах? Для этого понадобится купить серьги из янтаря.

Стиль и аксессуары – с чем сочетать серьги-пусеты?

Миниатюрные серьги-гвоздики смотрятся очень изысканно – именно поэтому они уместны почти всегда. Однако, чтобы превратить такие украшения в «изюминку» наряда, нужно уметь комбинировать их с другими предметами одежды, аксессуарами, чертами лица и даже собственным цветотипом.

Женщинам с кожей тёплых тонов (золотистого, бежевого, персикового) подойдут изделия из жёлтого либо красного золота. А вот дамам, чья кожа отливает бледно-розовым либо оливковым, стоит присмотреться к серебру, платине, белому золоту.

Светлоглазым блондинкам к лицу серьги-пусеты с горным хрусталем, сапфирами, опалами, «костяным» либо светло-зелёным полесским янтарём. Рыжеволосым красавицам идут бериллы, изумруды, яшма, шпинель. Как выбрать девушке серьги, если у неё тёмные волосы и карие глаза? Идеальным вариантом будут произведения с гранатами, кораллами, рубинами, турмалинами, тёмно-багряными либо оранжевыми солнечными самоцветами.

Небольшие серёжки без крупных камней и броских декоративных элементов просто созданы для красавиц с овальными или круглыми личиками. Женщины с высоким лбом и чуть удлинённым подбородком могут примерить модели с подвесками – они зрительно уравновесят подобные черты. А массивные ювелирные изделия, украшенные яркими кабошонами, смягчат контуры широкого подбородка или скул. При этом стоит обращать внимание и на общее телосложение – на невысокой и хрупкой даме большие аксессуары будут смотреться громоздко и неуклюже.

При выборе следует учитывать возраст и общий стиль одежды. В частности, девочкам до 10 лет придутся по вкусу милые серьги в виде бабочек или кошачьих мордочек. Подростку, который предпочитает спортивный стиль, пригодятся миниатюрные серьги-гвоздики без каких-либо дополнений. Любящая романтику девушка по достоинству оценит произведения в виде фантазийных цветов либо сердец. А к строгому костюму бизнес-леди подойдут аккуратные геометрические серьги-пусеты.

Помните, что, чем вычурнее Ваш наряд, тем проще должны быть украшения, и наоборот. Следите за тем, чтобы окрас самоцветов контрастировал с одеждой или перекликался с другими аксессуарами – так образ станет цельным и завершённым.

Всё популярнее становятся серьги для мужчин. Например, юноша может подчеркнуть свою индивидуальность с помощью изделия, декорированного символичным орнаментом. А вещица из платины либо белого золота, в которой сверкает чёрный бриллиант – отличный шанс указать на свою неординарность и высокий социальный статус.

А интернет-магазин «Янтарь Полесья» поможет Вам приобрести действительно уникальные произведения! Фактура и оттенки природных самоцветов, которые используют наши мастера, неповторимы – поэтому и Ваше украшение будет эксклюзивным.

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons