Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Подарок руководителю: варианты сюрпризов
  2. Какие образа предпочесть?
  3. Символика святынь

Сюрприз на день рождения для начальника либо бизнес-партнёра – важная часть деловых взаимоотношений. Подобная вещь обязана являться качественной, неординарной и эффектной – так Вы продемонстрируете внимание, уважение и лояльность, обеспечите себе репутацию хорошего коллеги и надёжного компаньона. Как же найти такое произведение? Читайте – и узнаете!

Подарок руководителю

Подарок руководителю: варианты сюрпризов

Сейчас покупателям доступно множество сувениров – от роскошных изделий VIP-класса до скромных, но очаровательных мелочей. Сориентироваться в столь богатом ассортименте и решить, что подарить, нелегко, однако существуют вещи, которые уместно преподнести практически каждому человеку. Это – иконы ручной работы, выполненные из лучших материалов с соблюдением всех православных канонов.

Традиция дарить образа близким и значимым для Вас людям существует уже очень давно. Считается, что реликвии, врученные с чистыми помыслами и с искренними пожеланиями счастья, здоровья и успеха, приносят благополучие, процветание, достаток, становятся чудесным оберегом от болезней, неудач, разочарований. Кроме того, они вразумляют, предупреждают опрометчивые поступки, подсказывают верное решение в сложной ситуации, хранят от грехов, соблазнов, искушений. А ещё красочные и одухотворённые святыни впишутся в любой интерьер благодаря продуманному дизайну и привлекательному обрамлению.

Поэтому, если Вы сомневаетесь, можно ли дарить иконы, будьте уверены – такой сувенир порадует как воцерковлённых людей, так и тех, кто далёк от веры. Возможно, именно Ваш сюрприз поддержит человека и позволит ему справиться с тяготами!

Какие образа предпочесть?

В христианстве есть множество символичных и возвышенных реликвий, каждая из которых – отличный подарок руководителю. Вот краткий перечень подходящих святынь:

  1. лик ангела-хранителя. Согласно учению отцов церкви, при крещении каждый верующий оказывается под опекой неустанно бдящего серафима – этот ниспосланный Господом покровитель указывает истинный путь, утешает в трудную минуту, спасает от отчаяния и дарит надежду;
  2. именная икона. На ней изображен тезоименной заступник человека, в честь которого он и был наречен. Чтобы узнать, какой мученик либо подвижник защищает Вашего начальника, обратитесь к святцам – это особый календарь, где отмечены дни поминовения всех праведников;
  3. образ Николая Чудотворца – одного из наиболее почитаемых православных святых. Он хранит христиан от чужой злобы и зависти, беспричинных наветов, клеветы и обид, приходит на помощь тем, кто находится в смертельной опасности, а также улучшает материальное положение;
  4. неординарный подарок мужчине-руководителю – святыня Георгия Победоносца, воплощающая мужество, отвагу, решительность и уверенность в собственных силах. Реликвия вселяет в душу храбрость, оберегает от проблем и злоключений, умиротворяет и успокаивает;
  5. икона, которая изображает покровителя Вашей профессии.

Популярные товары

Символика святынь

Ещё в глубокой древности существовал обычай перед началом важного дела обращаться к Иисусу Христу, Богородице и подвижникам с истовой молитвой, чтобы получить наставление и поддержку. При этом у каждого вида деятельности имеется свой небесный заступник – так что Вы можете подыскать икону, которая станет надёжной опорой в ремесле или карьере. Здесь перечислены некоторые подобные образа:

 

Теперь Вы знаете, как сделать приятный и небанальный сюрприз начальнику от коллектива. А приобрести эксклюзивные иконы, вручную изготовленные из солнечных самоцветов и каменной крошки, можно в интернет-магазине «Янтарь Полесья». Консультант поможет определиться с размером образа, его палитрой и обрамлением, а умелые мастера создадут произведение, которое будет в точности соответствовать Вашим требованиям!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons