Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Фен шуй для дома зоны показать на схеме Современный человек, когда у него уже есть все, что необходимо для комфортной жизни, старается окружить себя разнообразными предметами роскоши. Среди них огромной популярностью пользуются картины. Они помогают не только украсить интерьер квартиры или дома, но и приносят владельцу эстетическое удовольствие. Но мало кто знает, что картины также могут положительно или негативно влиять на нашу с вами жизнь.

К примеру, есть иконы, которые защищают дом и благословляют его, и есть специальные картины, которые просто приносят хорошие эмоции. Существуют также картины, с помощью которых можно решить любой спор или, наоборот, распалить вражду. Все это сильно зависит от того, с каким настроением создавал свое произведение автор живописи, что он вложил в него. Не даром же иконописцы перед написанием иконы молятся и постятся.

🎴 Картины по фен шуй очень сильно влияют на жизнь человека. Некоторые могут принести счастье в личной жизни, другие – карьерный рост. Для того чтобы получить желаемое, необходимо знать, какие произведения можно размещать в квартире и на каких местах. Если вы будете придерживаться нескольких важных правил, то сможете привлечь в свой дом удачу и радость.

Сразу же нужно сказать – чтобы картина принесла хорошие эмоции и положительно повлияла на вашу судьбу, необходимо выбирать такую, которая вам понравится. Если предмет живописи вызывает у вас хотя бы малейшую тревогу, не стоит его покупать и, тем более, размещать в своем доме. Даже небольшая негативная энергетика сразу же ухудшит вашу ауру. Неприятные чувства может вызывать то, что изображено на картине, или же человек, который дарит вам ее. Такой предмет точно начнет влиять на вашу жизнь, если вы решите оставить его у себя. Даже люди, которые не знакомы с фен шуй, понимают это. То есть, чтобы ваша новоприобретенная картина помогла вам добиться успеха, необходимо учитывать:

  • Нравится вам сам предмет или нет.
  • Там нет неприятных изображений, которые приносят негативные эмоции. Не стоит приобретать картины с трупами, умирающими людьми, чем-то безжизненным.

Фен-шуй квартирыВ интерьере объемная картина «Райский сад» из янтаря

  • Согласно фен шуй в своем доме лучше не размещать абстракции.
  • Очень часто подростки стараются завешать свои комнаты разнообразными постерами с черепами, зверьми с оскалом, скелетами. Обратите их внимание на то, что такие изображения могут вызывать агрессию и негативные эмоции.
  • В комнате, где вы проводите много времени нельзя вешать фотографии ваших умерших родственников, знаменитостей, которые умерли. Подобные изображения наполнены энергией инь. Если вам так сильно хочется, то можно повесить фото кумира в кабинете.

Фен шуй зоныПанно «Терраса ночного кафе в Арле» (Винсент ван Гог)

  • Хорошей энергетикой наделены картины из янтаря. Они помогают исцелить больного. По фен шуй необходимо размещать такие предметы искусства в западной, юго-западной, северо-восточной, северо-западной или центральной части дома. Если вы повесите подобную картину в обеденном зале над столом, то получите много благословенной энергии.
  • Картины по фен шуй для спальни нужно выбирать очень тщательно. В этой комнате лучше не вешать картины из засушенных насекомых.
  • Панно из засушенных цветов также приносит негативную энергию. А вот солома помогает впитывать положительную.

Фен шуй в спальнеКартина из янтаря «Ирисы» от производителя Янтарь Полесья

  • Если вы зайдете в магазин, где продают различные фен шуй аксессуары, то точно увидите разнообразные панно с изображениями золотистых иероглифов на красном фоне. Как правило, каждое такое панно несет определенную положительную энергетику и по-разному влияет на жизнь владельца. Чтобы удостовериться, что вы приобретаете именно ту картину, которая вам нужна для достижения гармонии, поинтересуйтесь у продавца, что означают иероглифы и символы. Конечно, такое панно не всегда помогает владельцу достичь максимального успеха в выбранной области, ведь это так называемая «штампованная» продукция. Но вы точно наполните свой дом светлой и благоприятной энергией. Если повесить панно с иероглифом в определенном месте, то туда можно привлечь ци. Не знаете, куда лучше всего повесить картину? Беспроигрышным вариантом является место возле входной двери.

Популярные товары

  • Многие люди размещают на стенах в своей квартире полученные дипломы и грамоты в рамках. Это, безусловно, поможет в достижении еще больших высот. Но стоит понимать, что их необходимо вешать в определенном месте, в соответствии с вашими планами. Каждый сектор дома отвечает за свою сферу деятельности. К примеру, чтобы получить славу, необходимо разместить свои дипломы в южной части, а для успехов в образовательной области – в восточной. Также специалисты по фен шуй утверждают, что отличным местом для размещения своих грамот является личный сектор. Чтобы определить его, необходимо рассчитать свое число ГУА и добавить к нему единичку. С помощью такого простого способа в вашу жизнь придет удача.
  • Не стоит размещать картины с изображением нечетного количества предметов в своем личном секторе или же в юго-западном секторе. Также не рекомендовано их вешать в комнате, где вы спите или отдыхаете. Для таких мест лучше подойдут парные изображения, лучше, чтобы это были влюбленные. Также тут можно разместить пейзажи с горами.Сетка Багуа или схема зон по фен-шуй
  • В своей спальне некоторые родители ставят фотографии детей. Здесь стоит обратить внимание, что такие картины лучше не вешать в юго-западной части комнаты. В северной части лучше не размещать изображения заката, восхода или картин со слишком яркими оранжевыми красками.
  • Для восточного или юго-восточного сектора отлично подходят картины, на которых изображена вода, растения, деревья (в частности, бамбук). При этом лучше, если они будут вышиты или созданы на шелке.
  • Если вы желаете разместить портрет своей семьи или отдельные фотографии родственников, то лучше всего это делать в восточной части дома.
  • А вот чтобы повесить фотографию с детским портретом, нужно обратиться в западный сектор. Также для нее может подойти личный сектор ребенка (его можно вычислить с помощью ГУА).
  • Изображение гор или земли, а также любая чеканка будет отлично смотреться в западной или северо-западной части квартиры. Здесь же можно размесить пейзажи с луной, изображения металла, банков, больших и крупных объектов.
  • Желаете, чтобы в вашем доме висела карта мира или страны? Тогда это лучше всего сделать на северо-востоке, северо-западе или по центру.
  • Лучше всего подойдут картины в спальне по фен шуй, которые излучают незыблемость и стабильность. Чтобы освежить уже угасшие чувства между супругами, можно повесить изображения цветов (хорошо влияют на любовь пары пионы).

Спальня по фен шуй
Цветы в интерьере спальни по фен-шую

  • Не рекомендуется у себя за спиной вешать любые изображения воды, особенно это правило касается офисов, кабинетов. Лучше всего здесь разместить горные пейзажи, ведь они помогают достичь стабильности.
  • Картины, на которых изображена вода в любом виде, являются неблагоприятными также для южной части дома. Она здесь будет конфликтовать с энергетикой.
  • У изголовья своей кровати не стоит вешать водные пейзажи. Это не рекомендовано специалистами по фен шуй.
  • Не зависимо от того, в каком секторе дома расположена спальня, нельзя в ней размещать фотографии или картины с одним человеком, если вы желаете сохранить теплые и серьезные отношения с любимым (мужем). Не стоит вешать здесь также изображения одинаковых пар (девушка с девушкой, мужчина с мужчиной).

Фен-шуй спальниПанно «Поцелуй» Густав Климт (фрагмент)

  • Бывает такое, что в доме отсутствуют некоторые важные сектора. Эту проблему можно легко исправить с помощью картин перспективы. Особо хорошо здесь подойдут пейзажи, которые как будто ведут куда-то вдаль (дорога, горизонт или поле).
  • Стоит понимать, что картина может приносить ту или иную энергию в зависимости от того, как вы ее получили. Если вы получили ее в подарок от дорогого и близкого человека, то она зарядит ваш дом позитивными мыслями и эмоциями. Если же подарок сделал не совсем любимый вами человек, то и картина будет заряжена негативом.

Стоит обращать также внимание на рамку, в которой вешается картина. Для каждого сектора она может быть разной. Например, в восточной, юго-восточной или южной части лучше всего вешать изображения в деревянных рамках (иногда выкрашенных в зеленый цвет). В западной, северо-восточной, центральной и северо-западной вешаются картины в гипсовых рамках. А вот металлические (с металлическим оттенком) рамки лучше всего размещать на северо-западе, западе или севере.

Популярные товары

Никто не вправе указывать, какие картины вешать Вам в своем доме, но рекомендуется придерживаться вышеперечисленных рекомендаций. Главное, чтобы картина Вам нравилась и дарила позитивные эмоции. В интернет-магазине янтарных изделий, богатый выбор картин из благородного камня — янтаря. Вы сможете подобрать произведение на любую тематику. Чтобы выбрать картину из янтаря, перейдите в каталог картин на нашем сайте

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons