Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Подобрать украшения по форме лица – искусство, которое должна постигнуть каждая женщина, заботящаяся о своем внешнем виде. Чтобы правильно подобрать то или иное украшение, нужно продумать, как оно будет сочетаться с одеждой (стилем, материалом, цветом, вырезом), с формой лица, цветом глаз и волос, возрастом... и даже временем года!

Если подбирать по возрасту, то здесь все легко и просто: молоденьким девушкам идет бижутерия из всевозможных материалов (пластмассы, дерева, стекла, недорогих металлов и полудрагоценных камней). Дамам подойдут драгоценные металлы и камни, подчеркивающие их солидность. Выбирая украшения в определенное время года, стоит иметь в виду, что летом будет уместна бижутерия и легкие украшения из поделочных камней. Зимой же будут впору массивные изделия из золота, серебра и крупных камней.

Серьги с янтарем

Как подобрать серьги по форме лица?

Стилисты рекомендуют подбирать серьги по форме лица. Но не всем легко определить, к какой форме относится их лицо. Выяснив этот момент, можно использовать следующую аксиому при выборе украшений: округлые черты подчеркиваются четкими формами, резкие черты сглаживаются округлыми, широкую часть лица нужно вытягивать, узкую – расширять. Казалось бы, все предельно понятно и должно быть легко. Но на практике выясняется, что данный подход срабатывает не всегда. Вы, конечно, можете всегда выбрать те серьги, к которым у вас лежит сердце, но постарайтесь, чтобы ваш выбор как минимум не уродовал вас, а еще лучше, - чтобы он подчеркивал естественную красоту и исправлял недостатки.

Итак, какие бывают овалы лица и подходящие к ним серьги:

  • Круглое лицо требует удлиненных сережек с изогнутыми линиями, овальной или прямоугольной формы.
  • Квадратное лицо, как и круглое, нуждается в том, чтобы его визуально удлинили и сгладили скулы и подбородок. Для него подойдут длинные серьги овальной, треугольной и круглой формы, а также серьги-капельки.
  • Вытянутое лицо следует сделать шире с помощью крупных, объемных сережек круглой, квадратной и треугольной формы.
  • Для треугольной формы лица подойдут удлиненные, объемные серьги, расширяющиеся книзу.
  • С ромбовидным лицом будут смотреться закругленные сережки.
  • Обладательницы овальной формы самые удачливые – им подойдут абсолютно все серьги.

Пару слов стоит сказать и о серьгах-гвоздиках и пуссетах. Эти виды сережек универсальны, т.к. они подходят к любой форме лица, любому наряду и случаю. Украшенные янтарем, они станут незаменимыми в шкатулке каждой девушки. Янтарные гвоздики – простое и недорогое украшение, которое обладает невероятной способностью украшать даже обыденный гардероб.

Но если вы хотите не только дополнить образ, а и скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства, выбирайте серьги, подходящие к вашему овалу лица. Купить серьги из янтаря любых форм и размеров можно у нас в интернет-магазине. С помощью правильно подобранных украшений, вы сделаете свой образ еще более выразительным и утонченным.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons