Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Сегодня браслет – одно из самых распространённых украшений. Но для того, чтобы ваш аксессуар вам шёл, необходимо усвоить несколько правил, касающихся того, как носить браслеты, с чем их сочетать, и многое другое.

Итак, покупая браслет, сначала необходимо решить, на какую руку вы его наденете. Не существует строгих правил касательно этого, и, в общем-то, вы вполне можете носить его и на правом, и на левом запястье – главное, чтобы вам было удобно. Раньше комбинировать браслеты с часами считалось моветоном, но в последних модных коллекциях можно заметить и такие примеры. Очень симпатично смотрятся многорядные браслеты рядом с часами, выполненными в том же стиле или из похожего материала. Следует только убедиться, что свисающие подвески или грани не поцарапают стекло механизма.

Как выбрать браслет? Примеряя украшение, убедитесь, что оно не сдавливает запястье и не спадает. Дизайнеры рекомендуют выбирать аксессуары, руководствуясь следующим принципом: изделия из цельного материала без вставок (например, литые серебряные либо пластиковые браслеты) могут быть более свободными, а вот браслеты, украшенные камнями, подвесками и т. д., нужно носить так, чтобы они плотно прилегали к коже, не съезжали и не перекручивались.

Вопросы возникают и касательно того, носить ли это украшение в одиночку или вместе с несколькими другими. Модное правило гласит: браслеты из драгоценных камней и металлов (золота, серебра) носят только «соло», чтобы не отвлекать внимание от материала изделия и мастерства ювелира. Кроме того, их чаще всего надевают к вечерним платьям или классическим костюмам, а такой стиль не допускает избытка аксессуаров. А вот более простые модели вполне можно носить парами и целыми комплектами – но лишь в том случае, если в дизайне браслетов есть что-то общее (материал, стиль исполнения либо цвет).

Существуют определённые правила и для ширины браслета. Так, широкие украшения будут лучше смотреться в одиночестве. Но есть и исключение – плотно прилегающие объёмистые браслеты можно группировать с тонкими цепочками или браслетами «Пандора» с несколькими подвесками. Такое сочетание отлично подойдёт к наряду в этническом стиле. Узкие браслеты разрешается носить как по отдельности, так и вместе, если они не слишком отличаются по цвету.

Как комбинировать женский браслет на руку и одежду? Правила хорошего тона гласят, что к платьям и блузам, имеющим длинные рукава (тем более, если ткань с рисунком или украшена чем-то) такие украшения надевать не стоит. Ведь цель ношения браслета – оттенить ваши прекрасные руки и запястья, а значит, он гораздо более уместен в нарядах с коротким рукавом. Надевать браслеты поверх вечерних длинных перчаток было чрезвычайно модным в XIX ст., но сейчас это моветон.

Учтите, что, как и любой аксессуар, браслет должен сочетаться с общим замыслом, образом, стилем вашего наряда. Вы можете одеваться в любом стиле – от практичного кэжуала до вызывающего панка либо строгого классического – но ни одна деталь не должна диссонировать с единым целым. Браслеты, как уже говорилось, делают акцент на руках носящей их женщины. Поэтому стоит позаботиться о виде ногтей – покрыть их свежим лаком гармонирующего тона, подпилить и вообще привести в порядок. Не стоит игнорировать этот важный нюанс, ведь обломанные ногти способны затмить даже самые красивые украшения!

Как подбирать браслет к типу внешности? Здесь лучше всего работают классические правила. Для высоких и стройных женщин оптимальным выбором будут заметные, крупные изделия, которые на субтильных дамах могут показаться массивными и громоздкими. И напротив, тонкие скромные браслетики лучше будут смотреться на изящных юных девушках. Впрочем, строгих норм здесь не существует – вы всегда можете экспериментировать, подбирая то, что идеально подходит именно вам.

Браслет – это «нижнее» украшение (когда вы стоите в спокойной позе, опустив руки, он находится ниже талии). Поэтому элегантные леди могут сочетать его с любыми «верхними» аксессуарами – бусами, сережками, брошью. Для того чтобы подобрать идеально подходящее к браслету кольцо, необходимо иметь тонкий вкус, дабы учесть все нюансы.

Ну и, разумеется, тем, кто желает купить женский браслет, который был бы по-настоящему стильным, необходимо следить за модными тенденциями – ведь в каждом сезоне появляются новые веяния, касающиеся их ношения. 

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons