Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Как носить зажим для галстукаПачкали ли вы когда-нибудь галстук в тарелке? Или, может быть, он развевался на ветру, при каждом порыве ветра? Бывало ли такое, что выходите на улицу и чувствуете себя таким же, как и остальные ребята в галстуках? Если вы дали положительный ответ хоть на один из этих вопросов, то вам просто необходимо знать решение этой проблемы. Зажим для галстука – вот что избавит каждого мужчину от этих проблем.

Как правильно носить зажим для галстука

Это приспособление известно мужчинам на протяжении многих лет. У зажимов есть своя история, которая берет свое начало в Древнем Китае. Знатные вельможи и высокопоставленные чиновники имели пышные одеяния, с которыми они носили не менее красивые платочки-галстучки. И, чтобы этот платочек всегда оставался на одном и том же месте, они придумали оригинальные и функциональные украшения-булавочки, которыми они прикалывали их к одежде.

За это время много раз менялись формы зажимов и стили, но цель остается одной – обездвижить галстук. Зажав его в нужном положении, он больше не будет наклоняться вместе с вами, и улетать на ветру. Кроме этого, такой аксесуар придает мужчине индивидуальности, стиля, вкуса и элегантности.

Зажим для галстука

Иметь зажим и знать, как носить зажим для галстука – это разные вещи. Существуют 4 золотых правила, которые всегда помогут превратить ваш деловой образ в праздничный костюм Джеймс Бонда.

  1. Золотое правило: галстучный зажим не должен быть длиннее галстука. Если оно будет нарушено, то внешний вид будет однозначно испорчен. Вы будете выглядеть скорее нелепо, чем изысканно. Если зажим окажется немного уже галстука, то это будет то, что нужно. Аксессуар никогда не переломит галстук пополам и всегда будет точно совпадать с линиями вашего костюма.
  2. Не рекомендуется смешивать разные металлы. Это напоминает правило о коже: нельзя смешивать, например, коричневую и черную кожи. Поэтому не следует смешивать разные цвета металлов, выбирая зажим для галстука. Если вы надели золотой браслет, часы или цепочку, то и зажим следует подобрать желтого цвета, иначе нарушится соответствие аксессуаров. Исключением из этого правила может быт только обручальное кольцо. Оно небольшое и не так бросается в глаза, поэтому не отказывайтесь от серебра на всю жизнь, если носите золотое обручальное кольцо.
  3. Старайтесь не надевать излишне украшенные зажимы для галстука. Самое важное в этом деле – изысканность и вкус. Если на вашем зажиме будет огромный логотип какой-нибудь команды, то он будет отвлекать внимание окружающих даже от вас. Если вы не знаете, какой выбрать, остановите свой выбор на менее украшенном. В первую очередь, зажим выполняет функциональное действие, а потом уже выступает, как украшение. Очень элегантно смотрятся серебряные и золотые зажимы с янтарными камешками. Они уместно и достойно подчеркнут любой деловой образ.
  4. Если вы надеваете пиджак, то старайтесь надеть зажим выше, если без пиджака, то приколите зажим ниже. Это не самое главное правило, но от этого в какой-то степени может зависеть, как будет выглядеть костюм в целом.

Как носить зажим

Если вы запомните и будете соблюдать эти правила, то вы всегда сможете оставаться элегантным, модным и безукоризненным. Проблема развевающегося галстука решится за 2 минуты. Вам больше не придется заправлять его в брюки или прятать за жилеткой и пиджаком. Возможно, ваш зажим будет с янтарной россыпью, а может просто металлический. Просто подберите себе универсальный аксесуар и чувствуйте себя уверенно в любой ситуации.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons