Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Меры безопасности на отдыхе
  2. Ухаживаем за украшениями
  3. Будьте осторожны!
  4. Как правильно собирать чемодан

Все работающие люди с нетерпением ожидают отпуска, чтобы сменить привычную обстановку, получить новые яркие впечатления, полноценно расслабиться и отдохнуть. Но отдыхать можно совершенно по-разному: в горах, на море, на речке, в маленькой деревушке или большом мегаполисе, путешествуя по Европе или Африке, в Австралии или Антарктиде – где угодно, в зависимости от желаний и финансовых возможностей отпускников. Разумеется, если проводить отпуск на природе, где-нибудь в палатке, в лесу, или на даче, то там о дорогих украшениях не может быть и речи. Цветные «фенечки», браслеты Шамбала, кулоны с изображением знаков зодиака на тесёмках, деревянные бусы – вот допустимый максимум в таких местах отдыха. Но если вдруг любимый мужчина раскошелился на отдых в Париже или, к примеру, в Арабских Эмиратах, или же вы сами себе наконец-то заработали на приличный отпуск - тут уж без ювелирных украшений не обойтись. И прогулки по городу, и элитные отели, и выходы в рестораны, и даже отдых на роскошных пляжах – всё это требует подходящих аксессуаров и красивых эксклюзивных драгоценностей.

Отдых на пляже

Меры безопасности на отдыхе

Отправляясь в путешествие, необходимо знать и соблюдать правила использования, а также хранения ювелирных украшений. Кроме того, при пересечении границы, прежде всего, нужно поинтересоваться таможенными правилами провоза дорогих изделий. Лучше всего, во избежание всевозможных недоразумений, вписать список драгоценностей в таможенную декларацию.

Поскольку ювелирные изделия занимают немного места, женщинам часто хочется взять их с собой побольше, а ещё лучше, прихватить все, имеющиеся дома в шкатулке. И всё же стоит хорошенько подумать, нужно ли это делать, и отыщутся ли в отпускном гардеробе под все эти украшения соответствующие наряды. Скорее всего, кое-что придётся оставить дома, позаботившись о подключении сигнализации или надёжном дверном замке, если в квартире во время вашего отпуска никто не будет жить.

По прибытию в гостиницу необходимо осведомиться о наличии в номере сейфа, и, каждый раз выходя, не лениться оставшиеся драгоценности прятать в сейф. Отправляясь купаться в море, можно не надевать украшения, но если всё же хочется блеснуть ими в комплекте с шикарным купальником, то надо соблюдать определённые мери предосторожности.

Ухаживаем за украшениями

  • Следует знать о том, что некоторые серебряные цепочки и браслеты имеют потайные замочки с пружинкой из стали, поэтому после контакта с солёной водой их необходимо промывать пресной, чтобы избежать коррозии. Для этого напор воды из крана не очень подходит, лучше всего положить изделие в бутылку с водой, а затем интенсивно встряхнуть.
  • Другой совет против коррозии – капнуть капельку растительного масла в замок перед выходом на пляж, но при этом по возвращению в номер изделие всё равно нужно промыть.

Популярные товары

  • Цепочки, без труда снимающиеся через голову, а также серебряные кольца, которые надеваются на палец свободно, без лишних усилий, в процессе плавания надевать не рекомендуется, поскольку они могут потеряться.
  • Если вы носите кольцо с янтарем, обратите внимание, насколько надёжно закреплён камень, чтобы под действием солёной воды он не выскользнул из оправы. Нужно отметить, что украшения с янтарём лучше других изделий реагируют на морскую воду – ведь это, можно сказать, природная стихия камня, придающая ему блеск. А вот держать янтарные украшения долго под прямыми солнечными лучами – нежелательно, впрочем, как и изделия, украшенные другими драгоценными камнями.

Будьте осторожны!

Если вы собираетесь в отпуск в Египет, то не стоит брать с собой украшения, изготовленные из кораллов. Во-первых, с ними вы не будете оригинальными - коралловые изделия в Египте очень распространены; а, во-вторых, вывозить кораллы из этой страны запрещено, поэтому придётся быть особенно внимательными на таможне.

Следующий немаловажный нюанс – осторожность и бдительность. Не следует забывать о криминальных элементах даже тогда, когда любуетесь красотами других стран. Ведь в любом месте всегда были и есть люди, охотящиеся за легкой добычей ротозеев, не смотрящих за своими вещами. Поэтому нужно беречь от посторонних свои сумки, карманы и драгоценности. Возвращаться в отель поздним вечером, тёмной улочкой, надев ювелирные украшения, мы тоже не рекомендуем. Гораздо безопаснее вызвать такси, поскольку в таких случаях экономия на транспорте может дорого обойтись.

Стремитесь быть красивой всегда и везде – на работе, на отдыхе, в кругу семьи. Придерживаясь наших советов, можно прекрасно и достойно выглядеть в поездках, посещая элитные места, дорогие рестораны и клубы, модные тусовки и вечеринки. Ювелирные украшения придадут уверенности в вашей неотразимости и сделают отдых поистине незабываемым, наполненным новыми впечатлениями.

Как правильно собирать чемодан

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons