Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Панно в гостиную – эффектность и уместность
  2. Аксессуары для спальни – изящество и уют
  3. Офисные сувениры – респектабельность и процветание
  4. Картины на кухню – живописность и самобытность
  5. Произведения для малышей – милые и оригинальные
  6. Как подобрать картины – советы и хитрости

Привлекательные и хорошо вписывающиеся в интерьер аксессуары – важная часть декора. При этом их выбор зависит не только от Ваших вкусов и увлечений, но и от предназначения той или иной комнаты – к примеру, картины для спальни будут выглядеть совсем иначе, чем те, которыми украшают коридор, прихожую либо кухню. Наша статья поделится с Вами секретами того, как подыскать подходящие произведения!

Панно в гостиную – эффектность и уместность

В этом помещении собирается вся семья, принимают гостей, проводят небольшие праздники. Поэтому его дизайн необходимо продумать с особой тщательностью – он должен нравиться Вашим домочадцам, не вызывать отторжения у друзей и знакомых. И оптимальным вариантом декоративных сувениров станут природные пейзажи – от экзотических видов на закат над морем, бурный водопад или неприступные горные пики до безмятежных ландшафтов лесов, рек, полей. Произведения, выполненные в неяркой пастельной гамме, помогут Вам расслабиться, успокоиться и обрести душевное равновесие, а более красочные работы подарят бодрость и хорошее настроение.

Панно в гостиную

Кроме того, неплохие картины для гостиной – панорамы разных городов. Панно с современной архитектурой – высокотехнологичными небоскрёбами, мостами, другими подобными постройками – отлично смотрится с популярными сейчас стилями конструктивизма, авангарда, минимализма. А если Вы любите классический либо модерновый интерьер, лучше дополнить его видами старинных узких улочек, просторных набережных, зелёных парков и аллей. Кстати, такие полотна могут стать ещё и памятным сувениром, который демонстрирует посещённые Вами места.

Аксессуары для спальни – изящество и уют

Главная функция этой комнаты – обеспечивать приятный отдых. А значит, здесь не следует располагать чрезмерно броские, эпатажные, навязчивые произведения. Столь же нежелательны работы с мрачными или пугающими сюжетами, рисунки разбитых, сломанных вещей, природных катаклизмов и катастроф.

Картины в спальню

Выбирая картины в спальню, стоит остановиться на гармоничных, умиротворяющих панно – скажем, тех, где показаны цветы. Интересно, что каждое растение имеет своё символическое значение – орхидея олицетворяет любовь, женское обаяние и красоту, мак воплощает плодородие и укрепляет семейные узы, пионы вселяют в сердца страсть, а подсолнухи приносят в дом достаток.

Уместными будут и изображения пары влюблённых. Такие полотна позволят Вам освежить романтические чувства или же найти своего спутника жизни.

Офисные сувениры – респектабельность и процветание

Картины в кабинете влияют на имидж его владельца, поэтому прежде всего они обязаны быть качественными и эксклюзивными. Тематика работ универсальна – от абстракционизма до рисунков природы и зданий, карт, фотографий (чёрно-белых или сепии) – главное, чтобы они не казались пёстрыми и легкомысленными. Также можно повесить портрет значимого для Вас человека.

Картины в кабинете

Картины на кухню – живописность и самобытность

Здесь почти нет ограничений – в этом помещении уместны любые эксперименты со стилем. Чаще всего стены украшают колоритными натюрмортами, где запечатлены овощи, фрукты, вино, дичь или уже приготовленные блюда – насыщенные тона подобных полотен пробуждают аппетит, вызывают позитивные эмоции, избавляют от тревоги, уныния и апатии. В декор впишутся и панно с букетами цветов, и яркие пейзажи – главное, чтобы они сочетались с плиткой и мебелью.

Картины на кухню

Произведения для малышей – милые и оригинальные

Любой ребёнок мечтает о том, чтобы ему позволили оформить свою комнату по собственному вкусу. И если покупку обоев, краски и других расходных материалов всё же стоит оставить родителям, то выбор интерьерных аксессуаров по силам даже самым юным членам семьи! Доверяя детям дизайн, Вы воспитываете у них уверенность в себе и эстетическое чувство, а ещё улучшаете отношения, добиваетесь взаимопонимания и налаживаете контакт между разными поколениями.

Тем не менее, картины в детскую должны быть прочными, долговечными и экологически безопасными. Проследите, чтобы их изготавливали из экологически безопасного сырья – например, из натурального полесского янтаря. Кроме того, Ваши советы помогут малышу определиться с сюжетом панно – герои мультфильмов от «Disney», персонажи любимых сказок или волшебные звери? А вот подросткам скорее понравятся фантастические пейзажи и портреты кумиров.

Картины в детскую

Как подобрать картины – советы и хитрости

Даже самое роскошное произведение будет выглядеть нелепо, когда его масштаб не соответствует параметрам помещения. Поэтому перед тем, как приобретать полотно, следует определить требуемые размеры. Как это сделать? Вот несколько подсказок:

  • если панно будет находиться над диваном, кроватью или столом, его длина не должна превышать длину этих предметов. Хорошо, когда от краёв мебели до нижних углов рамы остаётся пустое пространство в 15-30 см – тогда интерьерный аксессуар не сольётся с остальным декором;
  • оптимальные размеры картин, которые висят на пустой стене – не более половины, а то и 1/3 от её площади. Так, в комнате шириной 4 м допустимо расположить изображение в 120-180 см;
  • внимательнее всего нужно размещать модульные панно, ведь в собранном состоянии их длина увеличится на промежутки между фрагментами. В среднем каждый из них равен 1,5-3 см;
  • произведения, вытянутые по вертикали, хорошо смотрятся в невысоких комнатах, зрительно увеличивая их высоту, тогда как длинные рисунки способны сделать тесное помещение более просторным.

Популярные товары

А разнообразные, стильные и красивые картины ручной работы Вам предоставит наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». Богатая гамма и неординарная фактура застывшей смолы, сочетание цельных драгоценных камней и мелкой крошки, индивидуальный подбор рамы к каждому изделию – гарантия того, что Вы останетесь довольны покупкой. Вы можете выбрать произведение из тех, что есть в каталоге, или же заказать панно по собственному проекту – умелые мастера создадут его из лучших солнечных самоцветов.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons